Роза

Самый лучший способ не разочаровываться -ничего ни от кого не ждать?

Ответы · страница 5
Сергей Громов

....не наступить в лужу-ни куда не ходить...не отравиться-ни чего не есть...не иметь жизненных проблем-сдохнуть а лучше вообще не рождаться..

Св
Свет?лана)

...если у вас нет собаки...

Любовь Майтаман

Может быть. Но с другой стороны: если мы делаем что-то, то разве только для того,чтобы нас благодарили или что-то делали или давали взамен?

Виктор Батуев

Разочарование наступает после очарования... Очаровываться нужно с такой силой, чтобы разочарование казалось незначительным событием.

Татьяна

Или же вообще не очаровываться ))

Виктор Батуев

Не очаровываться значит обкрадывать себя. Хотите быть обворованной? Ничего ни от кого не ждать-это серый фон жизни. Дарить и ждать подарков.

Константин

принцип одиночки - отрешение от мира. Я один и мне на все положить... А потом на улице у человека инсульт и все идут по своим смартфонам...

Лёля Велес

Псевдофилософия. Любой здравомыслящий человек надеется на лучшее, ждет хорошего. Иначе жизнь превратится в прагматичное унылое г...о.

Dharg G

и это правильно .....-а самый оптимальный вариант,оценка людей должна соответствовать действительности. не придется разочаровываться

Залпа Мацаева

Согласна. Но, люди должны помогать друг другу, особенно родные. Тогда, на что они? Упавшему надо обязательно подать руку и поднять его.

Роза Вартанян

В принципе это так, но даже если подолгу читать в4ли3ие мысли великих людей мы простые грешные учимся на своих ошибках, это мое мнение.

Вася Пэтренко

Светлана здравствуйте! Вы не правы,всегда нужно ждать хорошего , позитивного , иначе же нельзя!Если ни чего не ждёшь , значит ты умер)))

Св
Свет?лана)

Ждать надо,но не от кого то,а от себя и от жизни вообще))

Вася Пэтренко

От жизни вообще,это значит, ни чего) А от себя- можно только пожалеть , себя любимую))

Св
Свет?лана)

При чём тут жалость?хочешь,что бы было хорошо-сделай сам!

Вася Пэтренко

Сделать самому , совсем другой вопрос)

Guram Vanishvili

ne znaiu kak pa ruski etu frazu skazat.. 😞

ნეტარ არს იგი, ვისაც არაფრის იმედი აქვს, რამეთუ არ გაუცრუვდება

eta v stile cerkovnoi povesti.

Ирина Будько

какие красивые буковки....думаю такое же красивое высказывание...

Guram Vanishvili

eta primerna te je samoe, shto v vashem vaprose. .pastaraius perevadit..Блажен тот, кто не имеет надежду, ибо он не разочеруеться

Ольга Медкова

разочарования всеравно приходят, как вы будите ко всему относится, ваша реакция. не надейся на человека, но только уповай на Господа

Света Клишина

Ждать, ждать, легко, между делом ждать, не дождавшись, легко отойтииидти дальше, потом можно вернуться посмотреть.....нет, идти дальше

В=
Вальтер =)

спрятаться от всех, сидеть не двигаться и не есть... Чтобы отрафирыволись мышцы, и умереть с голода... хотя с голодухи быстрее памрёшь

Алексей Ткачук

ДА ! А ещё запереться в глухой комнате, залезть под кровать, накрыться одеялом и затаиться. Тогда точно ни от кого не разочаруетесь.

Вячеслав Желтоухов

Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий.... мы сами виноваты, что ожидали от них больше чем следовало..

Никита Зотов

Жить нужно для тех - кому ты нужен. Дружить с теми- в ком уверен. Общаться с теми -кто приятен. И быть благодарным тем- кто тебя ценит.

Никита Зотов

во во

Sergey Druzhinin

Да, ни от кого и ничего! Вспомним рекомендацию классика: "Если тебе изменила жена - радуйся, что она изменила тебе, а не
отечеству!" 🙂

Любовь Мой_Мир

Самое важное - начиться радоваться каждой удаче, пусть самой маленькой! Как ребёнок радуется, тогда разочарования Вас не посетят!

Ирина Будько

а вот это совершенно правильно!!

Любовь Мой_Мир

К сожалению, нас в молодости этому ни кто не учил...Наше поколение постигло эти азы жизни значительно позже, ощутив на себе "кокон скрованности"...

Лю
Любовь

чтобы не разочароваться в человеке не надо ставить его на пьедестал, возвеличивать. Вдруг он не такой каким вы его представляете?

Кристина Владимировна

так оно...но ведь и в принципе бывает разочарование...потому что ты просто такой человек...и у тебя свои принципы в жизни и т.д. и т.п.