Сергей Соломонов

Что заставляет человека пользоваться афоризмами?Хочет показать себя лучше со всех сторон?

Ответы
Галина Ивлева

нет скорее всего это просто самозащита можно не отвечать за слова сказанные не тобой и еще никто не догадается кто ты на самом деле

Лена Лупова

думаю выпендривается,типо смотрите что я знаю и как я могу пользоваться языком своим,у меня знакомый такой есть....

Сергей Соломонов

похоже и у меня такой знакомый...даже друг точнее.

Эльмира

Иной раз что-то навивает такие чувства, что своими словами сказать мало, и тут приходит на помощь афоризм.

Л-
Ламбо - Сан (Ньяхахахахаха)

Скорее хочет лучше передать смысл своих мыслей. Донести их в более понятном свете.

Сергей Соломонов

А своими словами,что БЕДНО будет?

Лучезара Фотоновна

Ну почему же, в них так много глубокого смысла, мож кто о чём задумается всё-таки...

Сергей Соломонов

а как часто надо ими пользоваться?

Лучезара Фотоновна

Нечасто, но иногда весьма допустимо

Елена Сафина

иногда афоризм из двух слов передаст мысли лучше,чем тирада собственных

Сергей Соломонов

Считаете лучше полагаться на чужие высказывания,чем на свои?

Наталья Беляева

а почему не воспользоваться словами умных людей, стихи мы тоже цитируем

Татьяна Михайличенко

возможно, афоризм отражает его собственные мысли с наилучшей стороны

Ольга Булыгина

Часто афоризмы более ярко выражают смысл того, о чем хочется сказать.

Виолетта Трофимова

Нет, неверно не знает как свои мысли реальными выражениями описать

Наталия Нестерова

Может он весь словарный запас только и состоит из афоризмов.

Сергей Соломонов

Типа,как в 12 стульев!Отпад...и прочее

Валерия Пахомова

нет, хочет выразить свои мысли и чувства правильно и красиво

Гу
Гульнар

Иногда да,но иногда все стороны афоризмы просто ему по душе

Valentina Deva

Приятно ,когда твоя мысли уже сформированна и написанна ))

Сергей Соломонов

и самому ничего делать не надо?А не похоже это просто на лень работать головой?

Вова Савин

дело его... а я как то не не обращаю на это внимание.

Людмила Петухова (Торопова)

у многих просто привычка, на автомате получатся

Сергей Соломонов

это я и вижу...

Алексей Миронов

со стороны своего умственного превосходства

Сергей Соломонов

Класс...четко выраженная мысль.

С=
Светлана ===

иногда сказанные вовремя они очень выручают

Ирина Яваева

Просто он думает, что лучше не придумаешь

Таня Когай

желание точно сформулировать свою мысль