ОлЕчКа))) ДуНиЧеВа)))

когда к доктору Айболиту принесли зайчика, он пришил ему новые лапки. Внимание вопрос: а где он их взял? 😐

Ответы
Anatoly Karpushin

самым читаемым автором является К.И. Чуковский. Но в детстве я и не подозревал, что воспаленное воображение детского писателя в состоянии придумывать сюжеты и обороты, от которых Стивен Кинг бессильно скрежещет зубами от зависти.
"Айболит". Апофеоз садизма и ненависти ко всему живому. Еще в детстве у меня вызывала недоумение фраза:
Мой зайчик, мой мальчик
Попал под трамвай!
Он бежал по дорожке,
И ему перерезало ножки,"

Какой трамвай может быть на дорожке?!!!И что теперь, по дорожкам не ходить, раз в любой момент из-за угла может выскочить трамвай убийца и отрезать обе ноги [цензура]? У меня в возрасте пяти лет чуть дорожкофобия не развилась... Но продолжение умиляет:

"И теперь он больной и хромой,
Маленький заинька мой!"

Ага... Хромой... МАМАША!!!!ОН У ТЕБЯ БЕЗНОГИЙ!!!!

Дальше - страшнее:

"И сказал Айболит: "Не беда!
Подавай-ка его сюда!
Я пришью ему новые ножки,"

Новые ножки, вы слышали? То есть старые где-то похерились, валяются на трамвайных путях, пугают до икоты старушек. А Айболит так запросто из морозилки другие ноги достает и пришивает. Суровой ниткой. Без анестезии. Орущему и брызжущему кровью из перерубленных артерий зайчонку. А ножки чьи, хочется спросить? Остались от других пациентов, которым повезло меньше?
Сколько трупов у тебя на совести, доктор?

"Он опять побежит но дорожке".

Надо полагать, до следующего трамвайчика...

Снежок Снежана

Откуда у Айболита в холодильнике новые лапки? 😃 да слопал он бедного зайчика а богатому лапки продал 😢

Альфред Чичкок

Ты вошел в мою жизнь словно ветер
Ты сломал мой замок
И зачем тебя впустила на порог
До сих пор не пойму, что случилось,
Как с цепи сорвалась
Я стеснялась, я смущалась,
Но сдалась
Раздался гром в раю,
Открыв мне страсть мою.

Припев:

Ночь играет в прятки
Без всякой причины,
Сердце разжигая,
Ты старался не зря,
Все теперь иначе
И ночь без мужчины
Медленно и верно убивает меня
Нежный взгляд и сомненья растают
И исчезнет туман,
Зазвучат слова как ласковый обман,
Знаю все,
Но смотрю почему-то я с тоской
На луну
И краснея, и бледнея я снова жду
Мне страшно быть одной,
Ты зря шутил со мной.

Припев:

Ночь играет в прятки
Без всякой причины,
Сердце разжигая,
Ты старался не зря,
Все теперь иначе
И ночь без мужчины
Медленно и верно убивает меня

Ночь играет в прятки
Без всякой причины,
Сердце разжигая,
Ты старался не зря,
Все теперь иначе
И ночь без мужчины
Медленно и верно убивает меня

Снежок Снежана

А я подумала тебе грустно)))

Альфред Чичкок

...не дождутся!)))

Снежок Снежана

И правильно)))

Сергей Прохневский

Наверное здесь. Идёт волк по-лесу. Видит, висит заяц на сосне, за ноги подвязаный. Волк - зайка, ты чего? Заяц - да вот, волчик, жизнь надоела, решил повеситься. Волк - А чего за ноги-то? Заяц - Да, за горло пробовал - задыхаюсь.

Сергей Прохневский

Похоже, скоро набьют 🙂.

Снежок Снежана

не набьют)))

Сергей Прохневский

Таксист: Куда едем?
Пассажир: На рынок.
Таксист: Базара нет...
Пассажир: Ну тогда на вокзал.

Снежок Снежана

Одесса. Мужик ловит такси, садится в него и громко говорит водителю:
- Топчи педаль на бородатого!
- Что?
- Поехали побыстрее на улицу Карла Маркса...

Александр Ясноокий

Как и Бог, вылепил из своей души. Дети даже знают. Месяцем мартом
Мнет мироздание.
Милым милашкам
Мартен милования!
Март – многоточия милый маньяк!
Милым милашкам мелодий мастак! ❤️ С праздником вас ,Полина! ❤️

Снежок Снежана

))))) Спасибо Александр!)

Александр Ясноокий

Обожаю шикарные ответы ❤️ 👑 ❤️ 👑

Снежок Снежана

😄 Я тоже))))

Юрий Добронравов

Ну, многие наши ребята из АТО уже ходят на "умных" американских и немецких протезах, купленных для них всем миром. Они примерно такие, как у Люка Скайуокера из "Звездных войн". Наверное, их изобретателем и был Айболит.

Снежок Снежана

Мдаааа....)))

Ко
Конь-В-Пальто

Вообщето зайке перерезало НОЖКИ... Так что Айболит не мудрствуя лукаво лтчекрыжил зайчику ручки и пришпандорил на место ножек ВНИМАНИЕ!!! В результате проведенной операции ни одно животное не пострадало!!!)))

Снежок Снежана

ну спасибо)))

Ко
Конь-В-Пальто

Да не за что... Обращайтесь, если что...))

Снежок Снежана

Хорошо)

Толян Чубенко

Есть такая история, интерестная, которая глачит, что когда-то давно на нашей планете жили 2 человека Адам и Ева, и у них родилось 2 сына которые пзже поженились. ВОПРОС!:! на ком?

Снежок Снежана

Наверное у Адама и Евы потом ещё было много детей и среди них девочки...

Толян Чубенко

И в итоге это как бы ну... когда сестра и брат совокупляються и получаются генетические отколнения в следствии которых рождаються дети не характерной человеку внешности например

Снежок Снежана

Например появились первые люди похожи на обезьян, хотя Адам и Ева были прекрасны)))

Толян Чубенко

Изначально у них была какая-то тактика и они ей придерживались

Снежок Снежана

ну не знаю была тактика или нет, а народ расплодился)))

Толян Чубенко

Это да

Александр Г

Ясное дело! Вырастил из стволовых клеток. У Айболита вообще было много передовых технологий, обогнавших время. Не зря Чубайс... ой... то есть, Бармалей так его ненавидел!

Снежок Снежана

😃 А Путин?)

Александр Г

Мальчик Ванечка!

Снежок Снежана

😃 Ладно,весёлый ты парень!!! Я спать)))

Снежок Снежана

Споки- ноки)

Вадим

Насколько я помню-МОЙ ЗАЙЧИК,МОЙ МАЛЬЧИК ПОПАЛ ПОД ТРАМВАЙЧИК! ОН БЕЖАЛ ПО ДОРОЖЕЕ И ЕМУ ПЕРЕРЕЗАЛО НОЖККИ...- как то так.Так что лапы узайца собственные

Снежок Снежана

И сказал Айболит: "Не беда!
Подавай-ка его сюда!
Я пришью ему новые ножки,
Он опять побежит но дорожке". Откуда новые ножки???)

Вадим

Так зановотвришитые...

Снежок Снежана

Нееееее....те не новые...написали бы по другому...здесь что то другое)))

Вадим

Ладно...

Kvazimodo **

можно подумать кто-то спрашивает,-доктор,а печень,что вы мне пересадили,вы,у кого взяли?....так и зайчик,подобным вопросом совершенно не интересовался.

Снежок Снежана

Хмммм...смешной вы...у вас что детей нет? Как раз дети так и ответили, что доктор занимался торговлей органами)))

Kvazimodo **

Ну от чего.дети есть,правда уже взрослые.только тогда о трансплантации так широко не говорили.))

Снежок Снежана

А сейчашни дети всё знают)))

Kvazimodo **

Один такой 7 ми летний знаток спросил меня,-а ты знаешь какова скорость света? Я хоть и знаю, однокомнатно ответил- нет мол. Так это юное дарование гордо проинформировало меня.вот только на вопрос-для чего ему это знание,мальчик ответить не сумел.очень уж много лишней информации .

Снежок Снежана

)))) детям сейчас не соврёшь)))

Иринка Осенняя

Вопрос вопросов!!!! Вообще глянув на творчество Корнея Чуковского глазами современного человека , начинаешь сомневаться в адекватности поэта))))

Иринка Осенняя

Вы согласны? Тут недавно встретила на эту тему стишок- "А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли... Долго- долго крокодил море синее тушил пирогами и блинами.,и сушёными грибами... Мой вопрос тупой и плоский- Что курил Корней Чуковский?" 😄

Иринка Осенняя

Я тоже так смеялась)))

Снежок Снежана

Чудят каждый по своему)))

Иринка Осенняя

пусть. )))

Снежок Снежана

АХА)))

Александр Бобо

он владел чудесами генетики.....Вы не знали?....мог из молекул витающих в воздухе создавать органы....ну и его имя институт получил благодаря этому!

Снежок Снежана

А кто? 😳

Александр Бобо

я БоБо 😀

Снежок Снежана

А я Полина 😋

Александр Бобо

ооочень приятно)

Снежок Снежана

)))))))))))

Ni
Nic

Эх! Как многим сейчас не хватает журнала "Наука и жизнь" Вопросов типа етого бы не задавали. Погубили науку, знания и интеллект в стране....

Снежок Снежана

Не нравится вопрос? Не читайте)" Науку и жизнь" читайте)

Ni
Nic

Дык вот вам и необходимо немного просветиться!!!! Я то читал.. А вот ваше ущербное поколение так и живет скудоумием

Снежок Снежана

Мы вас тоже любим😉 Удачи)))

Алекс

И принесли к нему зайку,
Такого больного, хромого,
И доктор пришил ему ножки, Да не написано от куда.Видно кто то другой продавал органы.

Алекс

Хотя-да в книге этого нет!)Тема еврейского фактора-щепитильная!!Особенно в семье Чуковских.))

Алекс

Пойду ка я .....-прочту ещё раз великие строки Великого автора.!!)))Споки.

Снежок Снежана

Спокойной ночи)))))))

Алекс

бай....

Добрый Человек

только недавно читала детям айболита! и про отрезанные лапки, и о том как он хлопал по больным животикам бедных бегемотиков! кошмар!

A.l.i.c.e.

Я тоже в детстве ломала над этим голову... и доставала воспиталку в детском саду. Мне сказали, что зайцу пришили плюшевые лапки....

Снежок Снежана

Мммммм....сейчас детки в это не верят)))

A.l.i.c.e.

Тогда это лапки донора... другого погибшего зайчика, который завещал отдать свои лапки нуждающемуся... )))

Снежок Снежана

другое дело...в это поверят)))

A.l.i.c.e.

)))

Михаил Александров

капец 666 ответов... мой 667. Айболит был вивисектором, он днем ранее изрезал другого зайчика, часть сожрал...часть заморозил.

Снежок Снежана

Как грубо😙

Михаил Александров

усиии-пуусии. Айболит был гениальным хирургом, но с психическими отклонениями. Днем ранее он провел блестящую операцию по сохраненю органов для пересадки. Однако не удержался и употребил в пищу часть тела донора....

Снежок Снежана

Мдаааа....и получится страшилка для детей)))

Михаил Александров

так это и есть страшилка. В Африке начинается эпидемия неизвестного заболевания... туда спешит бесстрашный доктор. Ниче не напоминает?

Снежок Снежана

Куда тебя уже понесло?) Деткам Айболит нравится они ему верят, а ты....🤔

Михаил Александров

это нам, когда мы были детками, Айболит нравился. Современным деткам Трансформеры подавай...

Снежок Снежана

А это от вас зависит что деткам читаете и что предлагаете))

Николай Белоскурский

собирал он из всякой всячины - тараканы ,опилки и пакости, и листву прошлогоднюю в напасть, и слезу крокодилову в радость

Николай Белоскурский

все слепил в одночастье со стружкой,все обжег и бинтами прикрыл и пришил двум зайчатам протезы .. ну а дальше он вроде запил.....

Снежок Снежана

Так всё таки это были протезы?)))

Николай Белоскурский

однозначно,сам проследил

Снежок Снежана

Странно...а все думают настоящие лапки)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Я пришью ему новые ножки, он опять побежит по дорожке, и опять попадет под трамвайчик, ---мазахист этот гребаный зайчик)))))

Снежок Снежана

может😂

Овчинников Игорь

Ну не от волчка! Наверное как Еву сотворили из рёбрышка, так и для зайчика была своя типа Евы - что и пошла на запчасти!