Восток Дело Тонкое...

Зачем и почему бабочки такие яркие? Приманивают к себе тех, кто ими питается

Ответы
Николай Ланцов

Совсем наоборот.
Окраска бабочкам нужна для привлечения противоположного пола или своей защиты. В первом случае бабочке проще обратить на себя внимание ,,второй половинки,, также это показатель здоровья особи, ведь больные бабочки теряют яркость, становятся блеклыми и невзрачными.
Во втором случае бабочки могут иметь окраску, идентичную окраске цветов, нектаром которых они питаются. Это помогает им скрываться от хищников, у которых цветок не вызовет интереса.
Также яркая окраска помогает бабочкам запутывать хищников, если бабочка улетает, то такое мельтешение ярких оттенков сбивает с толку нападающих.
Бабочки, живущие в лесу, имеют более спокойную расцветку, чтобы подстраиваться под древесную кору, например.

Де
Дерсу

Нет, яркая окраска наоборот говорит, что их есть есть нельзя. Да и птицы редко охотятся на бабочек, невкусные видать...

Николаус

Так в мире заведено давно! Любят,но всё равно съедят!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Привлекать партнера, они выигрывают численностью

Марат

Закон природы, где поймали там и съели😀😀

Желтый Гном Без Подвязок

подобное к подобному -бабочки и цветы

Восток Дело Тонкое...

Похоже на то

Иван Петров

А может наоборот сливаются с цветком?

Дарья Иванова

приманивают женихов и невест)

Добрейший Тролль

А её воробушек шмяк-шмяк-шмяк

Добрейший Тролль

Канеш, она же с подтекстом

Восток Дело Тонкое...

Слава богу) интуитивно понимала что хорошо что плохо

Добрейший Тролль

Это же хорошо

Восток Дело Тонкое...

Наверное)

Владимир Асиновский

Вы о бабочках с объездной ?

Павел

Приманивают энтомологов

Игорь

Крылышками бяк бяк бяк..

Rima Kravcenko

подобно женщинам

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Или отпугивают)))

Denis Sorokin

Наивность...