Было 9 стало 8. Но есть лоббисты по доведению их числа до 10
Было девять, потом одну вроде из реестра планет выкинули
на данный момент 8,ибо Плутон решили не считать планетой.
Раньше считалось 9, но на данный момент принято считать 8
Не уверена, что кто-то вообще знает ответ на этот вопрос.
Много,думаю мы изучаем только 10 часть всех которые есть
Это только та часть которую мы изучали на астрономии,их гораздо больше
пока ученые больше не наблюдают... есть еще 5 малых... но они не в счет..
Было раньше 9,но потом решили,что Плутон нам не подходит
Было 9, но теперь, если не ошибаюсь 10. Открыли ведь новую
наоборот... одну убрали... было 9 стало 8...
Всего 8 планет Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун. у них 173 спутника... есть еще 5 малых планет Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида у которых 8 спутников..
Буду знать, спасибо за познавательную информацию!
Мы привыкли считать, что планет в солнечной системе 9 и, обычно. были правы. Но все изменилось после 25 августа 2006 года, когда участники конгресса Международного Астрономического Союза на конференции в Праге решили уточнить, что же может называться планетой в научном мире. Теперь планетой считается только небесное тело, вращающееся вокруг Солнца, обладающее достаточной гравитацией, чтобы иметь форму, близкую к сфере и занимающее свою орбиту в одиночку. После принятия этого определения Плутон перестал считаться планетой. Что послужило поводом к такому решению? Все дело в том, что по мере совершенствования телескопов и другой аппаратуры для наблюдения за небесными телами, ученые открыли несколько небесных тел, которые близки по своим характеристикам к характеристикам Плутона. И, как утверждают ученые, число таких небесных тел будет только увеличиваться. Чтобы избежать раздувания количества планет, участники съезда и приняли более узкую классификацию небесных тел. Сколько планет в солнечной системе?Таким образом, бывшая планета Плутон перешла в разряд карликовых планет. А нынешний список планет солнечной системы, в порядке удаления от солнца, выглядит следующим образом: Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун итого 8.
Очень интересная и познавательная информация! Спасибо большое!
Надо узнать какая солнечная система,а потом дать ответ
восемь. До недавнего времени Плутонтсчитался планетой
8-ЗЕМЛЯ,МЕРКУРИЙ,ВЕНЕРА,МАРС,ЮПИТЕР,САТУРН,УРАН,НЕПТУН.
не важно, пусть только подальше будут и нам не угрожают
Меркурий
Венера
Земля
Марс
Юпитер
Сатурн
Уран
Нептун
в школе учили 9... еще плутон..
упс одну планету не написала))
и правильно сделали... плутон с 2006 года не считается классической планетой
Говорят 8. Плутон недавно перестал считаться планетой.
8:Меркурий
Венера
Земля
Марс
Юпитер
Сатурн
Уран
Нептун
Я знаю 7и одного спутника а сколько ещё не открытых .....
Я думала что будет больше
Солнечная система – это 8 планет и более 63 их спутника
8, но есть еще Плутон, а за ним, возможно, еще 2 планеты...
вот ночью мы ведем звезды а нас самом деле это планеты
Нет смысла знать,сколько планет в солнечной системе..
а зачем мы учились в школе?.. окончили 1 класс - писать читать научились и хватит...или вы не относитесь к homo sapiensu - человеку разумному?
Конечно,для общего развития ХОРОШО бы знать ,сколько планет в солнечной системе! Мы же относимся к человеку разумному и всю жизнь приходится учиться ,повышать свой уровень..Мозги(грубо говоря)загружены и перегружены всякой информацией.Да,была в школе астрономия,химия ...Прекрасно,когда человек разбирается в научных тонкостях,знает астрономические аспекты науки!!!!!