Ур
Урод

А Сколько планет в солнечной системе?

Ответы · страница 19
Logvi

официально 8, неофициально - 9)

Николай

Всего 8 планет Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун. у них 173 спутника... есть еще 5 малых планет Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида у которых 8 спутников..

Мария Коженевская

серьёзный вопрос...а оно надо?

Николай

а зачем мы в школе учили алгебру.. геометрию.. физику и тд...??

Оксана Иванова

http://koroteckie.com все ответы здесь!

Оксана Иванова

все ответы там!! кто ищет тот всегда найдет!

Снежана

8. Хотя раньше считалось, что 9

Виктор Шепеленко

официально или на самом деле

Николай

зачем человек на земле то...

Виктор Шепеленко

высказанное словами теряет смысл. ответ можно найти поглядев на портрет Л.Н. Толстого или автопортрет Леонардо да Винчи, где они уже в прекл. возрасте

Виктор Шепеленко

достаточно вглядеться в их лица, чтобы кое-что понять

Николай

понял... сами не знаете...

Виктор Шепеленко

не хотите попытаться - ваше дело

Анна Лаптева

9 планет и одна звезда-солнце

Анна Лаптева

Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон.

Николай

плутон с 2006 года вычеркнули из планет

Елена Степахина

А меркурий остался планетой?

Елена Степахина

а.. перепутала с плутоном. Он все еще планета или к кометам отнесен?

Николай

плутон отнесен к малым планетам..

Руфина Гайнуллина

Tatyana

Раньше было 9, сейчас - 8 😔

Sa
Samson

По какому поводу? Вам не понравилось стихотворение?

Tatyana

По поводу бессмысленного цитирования непонятно чего, не имеющего никакого отношения к теме "Астрономия".

Sa
Samson

Наверное вы правы. Просто понравилось и я напрасно надеялся порадовать вас. Принимаю ваши соболезнования к словосочетанию "напрасно надеялся". Спасибо ... и удачи Вам!

Николай

Мы привыкли считать, что планет в солнечной системе 9 и, обычно. были правы. Но все изменилось после 25 августа 2006 года, когда участники конгресса Международного Астрономического Союза на конференции в Праге решили уточнить, что же может называться планетой в научном мире. Теперь планетой считается только небесное тело, вращающееся вокруг Солнца, обладающее достаточной гравитацией, чтобы иметь форму, близкую к сфере и занимающее свою орбиту в одиночку. После принятия этого определения Плутон перестал считаться планетой. Что послужило поводом к такому решению? Все дело в том, что по мере совершенствования телескопов и другой аппаратуры для наблюдения за небесными телами, ученые открыли несколько небесных тел, которые близки по своим характеристикам к характеристикам Плутона. И, как утверждают ученые, число таких небесных тел будет только увеличиваться. Чтобы избежать раздувания количества планет, участники съезда и приняли более узкую классификацию небесных тел. Сколько планет в солнечной системе?Таким образом, бывшая планета Плутон перешла в разряд карликовых планет. А нынешний список планет солнечной системы, в порядке удаления от солнца, выглядит следующим образом: Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун итого 8.

Денис Шаповалов

вроде перехода на зимнее и летнее время)

Vera Svistova

По моему 9 .Но могу ошибаться

Vera Svistova

Спасибо. Я считала с Плутоном, а вы видимо без

Николай

если с плутоном то 13 планет...

Vera Svistova

Вам как человеку увлеченному астрономией виднее

Николай

Всего 8 планет Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун. у них 173 спутника... есть еще 5 малых планет Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида у которых 8 спутников.. так что если считать с плутоном.. то надо считать все малые планеты.. получим 13

^C
^_Ainisa)_^ C*....

9,по научным исследованиям 8.

Николай

так 8 и есть...а девятая то откуда

Николай

^C
^_Ainisa)_^ C*....

спасибо за информацию,хотя я тоже об этом слышала))

Ольга Шеянова

9, а может ещё что-то открыли?

Николай

наоборот плутон убрали.. 8 осталось

Ольга Шеянова

а почему убрали? За спутник посчитали?

Николай

это лалая планета скажем в поясе астероидов

Таня Савина

планет в солнечной системе 9

Таня Савина

а точно Плутон же не планета((((

Николай

Андрей Грачев

Много я об этом не задумался

Николай

8... тут думать не надо.... надо знать...

Татьяна Лучшева

Недавно нашли ещё парочку...

Татьяна Лучшева

Сегодня по тв видела, кажется, за Ураном...

Татьяна Лучшева

Ну не наю-за что купила-за то и продаю...Я к фантазёркам не отношусь)))

Николай

Натали Таранич

А в какой солнечной системе

Николай

чем это... в школе учат...

Натали Таранич

Понятно ,что в школе да и ответить не тяжело, но проблематично учили, что девять сейчас говорят, что восем

Санбай Манибай

Ученые говорят очень много!

Санбай Манибай

Еще за плутоном нашли двух планет!

Николай

это малые планеты... не в счет..

Анна Харченко

наверное астролог извините

Николай

юрист... и экономист... 8 планет

Николай

астроном... астролог это другое

Ни
Ника

А сколько солнечных систем?

Николай

звезда по имени солнце одна ... значит и система одна. другие звезды называются по другому...

Костя Мазяр

8 и одна карликовая по-мойму

Николай

5 карликовых Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида