Ур
Урод

А Сколько планет в солнечной системе?

Ответы · страница 28
Виктор Дударев

в яндексе гляну

Николай

Всего 8 планет Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун. у них 173 спутника... есть еще 5 малых планет Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида у которых 8 спутников..

Ирина Ефремова

имеет значение?

Николай

в принципе нет.. но образованный человек основные понятия должен знать

Qumeqai Tut

я считал что ли?

Qumeqai Tut

математику никогда не любил так что вот так

Евгения Рехтина

8 плюс солнышко

Николай

там степь... Бек пак дола... ближайший гражданский город Сарышаган.. военный - Приозерск.... но мы в степи.. на точках... 2 года без увольнений и выходов на люди...забора вокруг части не было..

Евгения Рехтина

... Зачем забор? Идти ведь всё равно не куда... Мда, воспоминание о Казахстане у вас не очень хорошие остались, но здесь есть очень очень красивые места, хотя роднее и красивее места где живешь нет!!)))

Николай

еще как то машину гнал с ташкента... через весь казахстан... посмотрел что то...

Евгения Рехтина

Вы прям путешественник по странам снг)))

Николай

да уж... 4000 км проехал...

Атма Джива

2 еще неоткрыли

Николай

не путайте божий дар с яичницей... что можно увидеть и посчитать... и какие химикаты как действуют на организм...

Атма Джива

))) Планеты откроют !!!! научное сообщество знает об этих планетах !!!

Атма Джива

сомневайтесь ))) это ваше право ))) сомнение признак РАЗУМА )))

Николай

наука сейчас признает 8 планет...и не надо бежать впереди паровоза

Атма Джива

некто не бежыт ))) просто каждый идет по разному ))) а вы предлагаете в бесконечности развития играть в прицепики

Полина Гузенюк

В какой именно?

Николай

да слышал.. и яндекс тоже есть

Полина Гузенюк

Да, вы и сами все хорошо знаете)

Николай

🌹отвлеклись от темы...

Полина Гузенюк

Почему, напротив) Пришли к тому, зачем вы это спрашивали.

Николай

ну так... что бы люди немного вспомнили школьную программу... вопрос простой... но мало кто знает..

Зона_Іn_Тересу

а сколько надо?

Зона_Іn_Тересу

вполне вероятно..

Зона_Іn_Тересу

машинально.

Николай

это мой ник ... кэп или капитан...

Зона_Іn_Тересу

а в жизни ?

Николай

а в жизни... сейчас на себя работаю... а когда то носил погоны

Галина Кузьмина

Пока 10 открыто.

Галина Кузьмина

У меня таких сведений нет. Об открытии планеты Нибиру часто говорят на РЕН ТВ.

Николай

На РЕН ТВ такое пораскажут.. это только гипотезы... если их внимательно послушать то они противоречат сами себе... То человек пришел с Марса.. то с Сириуса.. то с Нибиру.. и все говорят с 100% уверенностью.. Передача - Военная тайна по моему...

Галина Кузьмина

Ха - ха - ха! Вы меня уморили.

Николай

так у меня телевизор работает как фон .. слушаю постоянно...

Галина Кузьмина

Это хорошо.

Печкин Я

100000000000000000000000000

Николай

многовато будет... всего 8

Николай

а чего отвечаешь белиберду и вводишь в заблуждение

Николай

да ты оказывается пидо.р....

Николай

судя по всему... ты ма лолетка озабоченная.. скрылся за ником и хамишь всем.. пошол вон.. и не лезь.. тут взрослые общаются..

Печкин Я

Судя по твоему вопросу,ты "взрослый".Только с пустой башкой.Орегинального вопроса непредумал?.

Татьяна Мечникова

поживём увидим

Татьяна Мечникова

пока откроют еще и решат наконец какая из планет планета

Чинара Гусенова

девять наверно

Николай

Мы привыкли считать, что планет в солнечной системе 9 и, обычно. были правы. Но все изменилось после 25 августа 2006 года, когда участники конгресса Международного Астрономического Союза на конференции в Праге решили уточнить, что же может называться планетой в научном мире. Теперь планетой считается только небесное тело, вращающееся вокруг Солнца, обладающее достаточной гравитацией, чтобы иметь форму, близкую к сфере и занимающее свою орбиту в одиночку. После принятия этого определения Плутон перестал считаться планетой. Что послужило поводом к такому решению? Все дело в том, что по мере совершенствования телескопов и другой аппаратуры для наблюдения за небесными телами, ученые открыли несколько небесных тел, которые близки по своим характеристикам к характеристикам Плутона. И, как утверждают ученые, число таких небесных тел будет только увеличиваться. Чтобы избежать раздувания количества планет, участники съезда и приняли более узкую классификацию небесных тел. Сколько планет в солнечной системе?Таким образом, бывшая планета Плутон перешла в разряд карликовых планет. А нынешний список планет солнечной системы, в порядке удаления от солнца, выглядит следующим образом: Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун итого 8.

вР
виктор Рустави

А сколько надо?

Николай

а мы покупаем или продаем?

Роза Гиль

какая разница.

Роза Гиль

у вас такой красивая авка.наука не остановится,если вы сегодня узнаете сколько планет. вы что будете спрашивать каждый день истину?

Николай

так до 2006 года было 9 планет.. сейчас осталось 8... - знать надо..

Роза Гиль

астрономия наука- фантазия красивая не земная. она с крыльями, и тот кто ее интересуется всегда в полете мысли. вы красивый человек.

Николай

человеку не понять безграничность космоса..

Роза Гиль

да. вы правы. я с приземленною своею душой - его боюсь. хотя испытываю благоговение.

Наталья Фридман(Вырупаева)

Не знаю точно..

Наталья Фридман(Вырупаева)

МеркурийВенераЗемляМарсЮпитерСатурнУранНептун

Николай

да Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида - 5 малых планет

Наталья Фридман(Вырупаева)

Я не очень заниаюсь.. Астранимией..

Николай

ну я тоже любитель.. так... для себя

Любовь Данилова

а ты незнаешь?!

Николай

и сколько насчитала планет и малых планет?

Любовь Данилова

Неизвестно!ученые даже незнают.

Николай

ученые насчитали 8 планет и 5 малых

Николай

Даша Гордиенко

как все трудно

Николай

а что астрономию не изучали в школе?

Николай

мои знания на уровне.. это я ваши проверяю...

Николай

не правда ваша тетенька... 8 планет..

Анастасия Юдина

плохо учились)

Николай

в школе более менее... в институте уже хорошо... а во втором институте.. заочном.. 12 лет..

Анастасия Юдина

ммм и чего тогда спрашиваешь?(8 + карликовая)

Валентина Большакова

из 9ти планет)))

Валентина Большакова

почему 8?Земля, Венера, Сатурн, Юпитер, Марс, Нептун, Плутон, Уран, Меркурий.

Николай

плутон с 2006 года считается малой планетой.. всего 8 планет Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун. у них 173 спутника... есть еще 5 малых планет Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида у которых 8 спутников..

Сергей Шукшин

плутон за что ?

Николай

Екатерина Ярутина

а сколько надо

Николай

а мы покупаем или продаем?