Ур
Урод

А Сколько планет в солнечной системе?

Ответы · страница 30
Александр Соколов

Было 9,стало 8.

Николай

доказывают что есть еще одна... так что скоро будет опять 9...

Татьяна Виноградова

точно не знаю

Николай

Всего 8 планет Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун. у них 173 спутника... есть еще 5 малых планет Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида у которых 8 спутников..

Светлана Гришина

Я не астроном

Николай

я тоже...этому детей учат в детсаду .. 8 планет

Наталья Зайцева

было 9 ,а что ?

Наталья Зайцева

ну все исчезает потихоньку..

Наталья Зайцева

значит одну не засчитали ,плутон наверно да ?

Николай

да.. выкинули ее из своего состава планеты

Наталья Зайцева

ну я не интересовалась раньше..

Инна

9 было всегда

Инна

куда одна делась?

Николай

Мы привыкли считать, что планет в солнечной системе 9 и, обычно. были правы. Но все изменилось после 25 августа 2006 года, когда участники конгресса Международного Астрономического Союза на конференции в Праге решили уточнить, что же может называться планетой в научном мире. Теперь планетой считается только небесное тело, вращающееся вокруг Солнца, обладающее достаточной гравитацией, чтобы иметь форму, близкую к сфере и занимающее свою орбиту в одиночку. После принятия этого определения Плутон перестал считаться планетой. Что послужило поводом к такому решению? Все дело в том, что по мере совершенствования телескопов и другой аппаратуры для наблюдения за небесными телами, ученые открыли несколько небесных тел, которые близки по своим характеристикам к характеристикам Плутона. И, как утверждают ученые, число таких небесных тел будет только увеличиваться. Чтобы избежать раздувания количества планет, участники съезда и приняли более узкую классификацию небесных тел. Сколько планет в солнечной системе?Таким образом, бывшая планета Плутон перешла в разряд карликовых планет. А нынешний список планет солнечной системы, в порядке удаления от солнца, выглядит следующим образом: Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун итого 8.

Инна

😮

Оля Жолос

Бесконечное.

Николай

Бесконечное множество в количестве 8 штук

Оля Жолос

Есть такая система отсчета, в которой 8 это бесконечность)

Николай

не слышал... 8 это и в африке 8

Аружан Куатбаева

9 без сольце 8

Николай

солнце это звезда а не планета... а планет 8

Аружан Куатбаева

я говорила же без сольце 8

Николай

да ... как все запущенно... солнце не планета...

Наталья Федорова

пусть будет 6

Николай

а куда еще 2 отнести... всего то 8...

Николай

Olesia Ferrari

Наверно пять

Николай

меркурий венера земля марс юпитер сатурн нептун уран

Olesia Ferrari

Вот про два последних забыла спасибо буду знать

Татьяна Антипова

А кто ж знает

Николай

Татьяна Антипова

Это уже дополнение к вопросу

Светлана Абрагина

8 мне кажется

Светлана Абрагина

Все таки раньше шпона давала прочные зпагия

Николай

судя по всему не очень... ошибки это раз.. а второе до 2006 года считалось 9 планет

Скис Кун

больше одной

Николай

100% правильный ответ... а всего сколько?

Николай

нихт ферштеен... так что ли..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

семь кажется

Асель Кольбаева

Непомню уже 8

Асель Кольбаева

Ну значит память еще есть.

Дарья Крохина

было 9 стало 8

Дарья Крохина

Заняться им там больше нечем просто))) Вот и страдают фигней...

Айыма Мамаева

8 без плутона

Айыма Мамаева

Это у меня дети такие умные)))

Асёна Никитина

Лень считать

Асёна Никитина

Молодцы только сейчас заметели

София Барбас

8 без плутона

Николай

как говорил домовенок... злые вы.. уйду я от вас..

Присси Клинтон

одиннадцать

Николай

а каин убил авеля за что? тогда то и народу на земле особо не было

Присси Клинтон

АДХАМ И ХАВА-не перволюди..на иврите человек МАН..первочеловек-МАНУ..АДХАМ И ХАВА родоначальники безбожного человечества для эпохи деградации ..и жили на рубеже 3 и 4 эпох..до них много поколений жили на земле..Библия начинает повествование с начала эпохи деградации которая началась 5000 лет назад..а три эпохи что были до нее просто не описывает

Николай

оооооо как все запущенно... а могли бы жить..

Присси Клинтон

ну вот такая информация из индийских Вед..

Присси Клинтон

там все подробно и с аргументами..это Духовная Наука..все проверяется..Вера -в веды не заложена

Иван Деменковец

вопрос кому?

Николай

бывает и так.... но некоторые спутники уже ушли за пределы системы...

Николай

вояджер-2 .... американский спутник

Иван Деменковец

по моему, я слышал, он тоже отклонился и летает теперь между малых планет

Николай

не.. ушел за нашу систему... один спутник посадили на астероид... экспериментируют американцы..

Иван Деменковец

я потом как нибудь просмотрю документы, сегодня и на земле дел полно 🙂