Ур
Урод

А Сколько планет в солнечной системе?

Ответы · страница 37
Робияхон Вахидова

Не знаю

Робияхон Вахидова

Спасибо это юпитер марс нептун и прочее

Николай

Мы привыкли считать, что планет в солнечной системе 9 и, обычно. были правы. Но все изменилось после 25 августа 2006 года, когда участники конгресса Международного Астрономического Союза на конференции в Праге решили уточнить, что же может называться планетой в научном мире. Теперь планетой считается только небесное тело, вращающееся вокруг Солнца, обладающее достаточной гравитацией, чтобы иметь форму, близкую к сфере и занимающее свою орбиту в одиночку. После принятия этого определения Плутон перестал считаться планетой. Что послужило поводом к такому решению? Все дело в том, что по мере совершенствования телескопов и другой аппаратуры для наблюдения за небесными телами, ученые открыли несколько небесных тел, которые близки по своим характеристикам к характеристикам Плутона. И, как утверждают ученые, число таких небесных тел будет только увеличиваться. Чтобы избежать раздувания количества планет, участники съезда и приняли более узкую классификацию небесных тел. Сколько планет в солнечной системе?Таким образом, бывшая планета Плутон перешла в разряд карликовых планет. А нынешний список планет солнечной системы, в порядке удаления от солнца, выглядит следующим образом: Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун итого 8.............................

Робияхон Вахидова

Спасибо за конкретный ответ

Илинур Арзуева

Девять)

Николай

Мы привыкли считать, что планет в солнечной системе 9 и, обычно. были правы. Но все изменилось после 25 августа 2006 года, когда участники конгресса Международного Астрономического Союза на конференции в Праге решили уточнить, что же может называться планетой в научном мире. Теперь планетой считается только небесное тело, вращающееся вокруг Солнца, обладающее достаточной гравитацией, чтобы иметь форму, близкую к сфере и занимающее свою орбиту в одиночку. После принятия этого определения Плутон перестал считаться планетой. Что послужило поводом к такому решению? Все дело в том, что по мере совершенствования телескопов и другой аппаратуры для наблюдения за небесными телами, ученые открыли несколько небесных тел, которые близки по своим характеристикам к характеристикам Плутона. И, как утверждают ученые, число таких небесных тел будет только увеличиваться. Чтобы избежать раздувания количества планет, участники съезда и приняли более узкую классификацию небесных тел. Сколько планет в солнечной системе?Таким образом, бывшая планета Плутон перешла в разряд карликовых планет. А нынешний список планет солнечной системы, в порядке удаления от солнца, выглядит следующим образом: Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун итого 8.

Илинур Арзуева

Какой обширный ответ благодарю!!!! Будем знать)

Любовь Нитченко

Девять.

Николай

плутон.. перевели в малые планеты

Любовь Нитченко

Спасибо. Расширили мой кругозор.

Галина Толстых(Ласкина)

не знаю

Николай

Всего 8 планет Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун. у них 173 спутника... есть еще 5 малых планет Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида у которых 8 спутников..

Елена Буслаева

не знаю

Николай

Любовь Арутюнян

Восемь.

НЕ
Наташа Епифанова

девять

Николай

а у нас конкретно времени для этого нет... поэтому будем слушать мнение ученых.. тем более все равно общаться по поводу терминов...

НЕ
Наташа Епифанова

Слушать можно, только не всегда следует соглашаться.

Николай

я могу не согласится с политикой путина .. или порошенко... а тут то чего... всего 13.. видно на телескопе.. ну а как какая называется - главное что они есть

НЕ
Наташа Епифанова

Очень даже важно. Во всем должен быть порядок и гармония.

Николай

тогда пусть этим занимаются профессионалы а не любители..

Юрий Ермилов

восемь

Юрий Ермилов

а вы запросите у википедии четвертый спутник Плутона,видно название вовторилось

Николай

Кербер (Kerberos; также S/2011 P 1 и P4) — четвёртый спутник Плутона. Открыт 28 июня 2011 года. Согласно предварительным оценкам, его диаметр составляет от 13 до 34 км[2][3][4][5]. На момент своего открытия был самым маленьким из всех спутников Плутона, до обнаружения в 2012 году пятого спутника Стикс. ошибочка у вас выскочила в названии

Николай

ну то что выдала википедия

Юрий Ермилов

ясно,ждём июля,а там может будет ещё спутник у Плутона

Юрий Ермилов

а потом как направимся к Эриде и найдут близнеца Дисномии

И*
Ирина *

вроде 8

Николай

не подтвердили... не нашли...

И*
Ирина *

В архивном видео, доктора Роберта С. Харрингтон, астронома-супервайзора военно-морской обсерватории США в интервью исследователю Нибиру Захарию Ситчину выявляются забытая или скрытая информация, из которой ясно, что NASA и многие астрономы знали о существовании планетарного тела, считающегося планетой X / Нибиру.http://www.planetanovosti.com/news/planeta_x_nibiru_dokazatelstva_vyjavlennye_v_arkhivakh_nasa/2013-08-22-1533

И*
Ирина *

Я думаю людям просто не говорят о ней, те ученые которые осмелились в открытую заговорить об этом, были убиты.

Николай

не думаю что это такая тайна...

И*
Ирина *

Николай, посмотрите фильмы СКВОЗЬ АПОКАЛИПСИС - 1https://vk.com/videos-30083942?section=album_40327191 СКВОЗЬ АПОКАЛИПСИС - 2https://vk.com/videos-30083942?section=album_44564798 В этих фильмах есть информация про Нибиру.

Лариса Москвитина

Забыла

Николай

где как... в лесу особо звезд не видно

Лариса Москвитина

На поле и у реки комаров не меньше, чем в лесу

Лариса Москвитина

Меня уже сегодня изгрызли. Ходила в поле с собакой гулять

Николай

так надо кремом от комаров мазаться... OFF хорошо помогает.

Лариса Москвитина

Так обошлась. Не охота себя химией травить

Jemal Baravi

Девять

Jemal Baravi

Плутон дальше пояса астероидов

Николай

на орбите плутона много осколков.. мельче и крупнее плутона

Jemal Baravi

Не хочется лезть в справочники, но помню, что Плутон больше земли и может называться планетой

Николай

на много меньше земли.. даже меньше луны...

Jemal Baravi

Да, точно Я с Нептуном его перепутал.

Ника Wolf

Николай

плохо учишься в школе.... поменьше будет

Николай

так я учился в шконе а не сидел в интернете

Николай

правда... у нас не было интернета

Николай

да! я родом из ссср... и горжусь этим..

Николай

учиться в школе потом в институте.. изучать вопрос.. проектировать... изобретать...

Дарья Холод

Девять

Николай

считать будем или как? 8...

Николай

нынешний список планет солнечной системы, в порядке удаления от солнца, выглядит следующим образом: Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун итого 8.

Дарья Холод

Раньше Плутон тоже планетой считали

Николай

ну это же раньше... если с плутоном считать то 13

Дарья Холод

Ну меня учили что из 9, и буду говорить что их 9

Николай

наука не стоит на месте.. и надо идти в ногу с ней...Мы привыкли считать, что планет в солнечной системе 9 и, обычно. были правы. Но все изменилось после 25 августа 2006 года, когда участники конгресса Международного Астрономического Союза на конференции в Праге решили уточнить, что же может называться планетой в научном мире. Теперь планетой считается только небесное тело, вращающееся вокруг Солнца, обладающее достаточной гравитацией, чтобы иметь форму, близкую к сфере и занимающее свою орбиту в одиночку. После принятия этого определения Плутон перестал считаться планетой. Что послужило поводом к такому решению? Все дело в том, что по мере совершенствования телескопов и другой аппаратуры для наблюдения за небесными телами, ученые открыли несколько небесных тел, которые близки по своим характеристикам к характеристикам Плутона. И, как утверждают ученые, число таких небесных тел будет только увеличиваться. Чтобы избежать раздувания количества планет, участники съезда и приняли более узкую классификацию небесных тел. Сколько планет в солнечной системе?Таким образом, бывшая планета Плутон перешла в разряд карликовых планет. А нынешний список планет солнечной системы, в порядке удаления от солнца, выглядит следующим образом: Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун итого 8.

Светлана Воробьева

девять

Светлана Воробьева

вы про плутон? хоть маленькая но планетка

Николай

Светлана Воробьева

обидели маленького Плутончика 😉

Николай

У нас 5 малых планет - Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида... так что ему не одиноко...

Светлана Воробьева

но называться большой планетой как то солидней

Нэн Си

Девять

Нэн Си

Девятая-это планета-близнец Земли на обратной стороне Луны.

Николай

ну не за луной а за солнцем.. за луной выдно бы было.. да и не возможно это.. и вообще это гипотеза..ничем не подтвержденная... Всего 8 планет Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун. у них 173 спутника... есть еще 5 малых планет Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида у которых 8 спутников..

Нэн Си

Гипотезы тоже имеют право на существование.

Николай

имеют.. но это не есть истина... так скажем по тунгускому метеориту одна из гипотез - полет змея горыныча..

Нэн Си

Насчет змея горыныча-не знаю, а гипотеза о причастности Теслы очень убедительна.

Валентин Круглый

дофига

Валентин Круглый

ну да,девятая лопнула,та,что фаэтон

Николай

фаэтон - мифическая планета находящаяся за марсом. лопнула.. сейчас там пояс астероидов... и в 2006 году плутон лишили звания планеты

Николай

Мы привыкли считать, что планет в солнечной системе 9 и, обычно. были правы. Но все изменилось после 25 августа 2006 года, когда участники конгресса Международного Астрономического Союза на конференции в Праге решили уточнить, что же может называться планетой в научном мире. Теперь планетой считается только небесное тело, вращающееся вокруг Солнца, обладающее достаточной гравитацией, чтобы иметь форму, близкую к сфере и занимающее свою орбиту в одиночку. После принятия этого определения Плутон перестал считаться планетой. Что послужило поводом к такому решению? Все дело в том, что по мере совершенствования телескопов и другой аппаратуры для наблюдения за небесными телами, ученые открыли несколько небесных тел, которые близки по своим характеристикам к характеристикам Плутона. И, как утверждают ученые, число таких небесных тел будет только увеличиваться. Чтобы избежать раздувания количества планет, участники съезда и приняли более узкую классификацию небесных тел. Сколько планет в солнечной системе?Таким образом, бывшая планета Плутон перешла в разряд карликовых планет. А нынешний список планет солнечной системы, в порядке удаления от солнца, выглядит следующим образом: Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун итого 8............

Валентин Круглый

пришла в действие "бритва Оккама"

Лидия Кузнецова

думаю 8

Лидия Кузнецова

ммм,значит не упстила не одну планету)))))

Николай

плутон если только... но он сейчас в малых

Николай

Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида это сейчас малые планеты

Николай

это малые.. карликовые планеты... тот же плутон в 3 раза меньше луны

Галина Никитина

девять

Николай

Галина Никитина

какой Вы молодец! Раньше это изучали, теперь только вскользь по математике

Николай

а при чем тут математика.. это астрономия..

Галина Никитина

астрономию, говорю не изучают в школе

Елена Ершова-Колоскова

Восемь

Николай

Айнагуль Арбабаева

ясно... Плутон ведь тож считают планетой вместе с остальными?

Николай

Айнагуль Арбабаева

ясно.. спасибо за ликбез 😉

Василиса Бабенко

Вроде 8

Василиса Бабенко

Ой,ну это я точно не знаю 🙂

Николай

Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида

Василиса Бабенко

Из всех перечисленных знаю только - Плутон 😄