Ур
Урод

А Сколько планет в солнечной системе?

Ответы · страница 39
Атыргул Атабаева

Незнаю

Николай

Всего 8 планет Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун. у них 173 спутника... есть еще 5 малых планет Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида у которых 8 спутников..

Это Я

восемь

Елена Асвойнова-Травина

Восемь

Светлана Плотникова

много!

Николай

не.. я их как то не очень... тортик лучше

Светлана Плотникова

не очень! как и конфеты такие же!

Николай

ну мне бисквит с кремом больше нравится... или наполеон... вкус детства...

Светлана Плотникова

я больше песочные т. люблю, ещё йогуртовые!

Николай

песочным отказать... а йогуртовые вкусные... пойдут..

Лиса21

много)

Николай

ну я смотрел во всей области...

Лиса21

Плес - Ивановская область... Волга-то длинная) Да цены не маленькие. Я же писала что 1.5 миллиона это еще надо поисскать. То что нормальное - естественно дороже

Николай

у меня товарищ купил дом на канарах... небольшой отдельно стоящий домик около 90 метров с маленьким участком точнее двором около сотки земли.. за все заплатил до кризиса 3400 000 руб.. если память не изменяет то около 70 тыс евро. хороший двухэтажный дом... Сейчас сделал проект.. перестраивает.. доволен... до океана 10 минут пешком... и тут цены... за развалюху в подмосковье просят в 2 раза больше.. Сейчас дом предлагают на Валдае.. первая линия домов.. до озера 10 метров... около миллиона... но далековато.. 400 км...

Лиса21

И правда! Цены в Москве и рядом, не то чтобы завышенные - они просто запредельно и неприлично высокие. На Валдае - здоров, да, далековато. Каждые выходные ненаездишься.... Зато природа обалденная 🙂

Николай

ну хоть раз в месяц... чисто отдохнуть на природе.. лес.. рыбалка и тд... а у нас тут дома есть и по 300 - 400 миллионов евро или долларов.. да за эти деньги в европе средневековый замок купить можно... как все с ума посходили...

Игорь Яскевич

Много!

Игорь Яскевич

И Плутон с Трансплутоном...

Николай

Плутон - малая планета.. не в счет... трансплутон... это вообще непонятно.. есть трансплутонный пояс.. - типа того что вращается за нептуном- 4 малых планеты и мусор всякий

Игорь Яскевич

Мусор - это мент! Но сейчас, когда ментов заменили на полицаев, про планеты лучше и не думать! Всё равно - отберут! 😉

Николай

оооо как все запущенно.. а могли бы жить... лично у меня мусор это то что в помойном ведре лежит... русский язык богатый... учите его.. и выражайтесь правильно

Игорь Яскевич

Вот видите кто У Вас в помойном ведре? вот из-за таких и переименовали милицию в полицию... 😉

Светлана Клочкова

8 или 9?

Николай

Мы привыкли считать, что планет в солнечной системе 9 и, обычно. были правы. Но все изменилось после 25 августа 2006 года, когда участники конгресса Международного Астрономического Союза на конференции в Праге решили уточнить, что же может называться планетой в научном мире. Теперь планетой считается только небесное тело, вращающееся вокруг Солнца, обладающее достаточной гравитацией, чтобы иметь форму, близкую к сфере и занимающее свою орбиту в одиночку. После принятия этого определения Плутон перестал считаться планетой. Что послужило поводом к такому решению? Все дело в том, что по мере совершенствования телескопов и другой аппаратуры для наблюдения за небесными телами, ученые открыли несколько небесных тел, которые близки по своим характеристикам к характеристикам Плутона. И, как утверждают ученые, число таких небесных тел будет только увеличиваться. Чтобы избежать раздувания количества планет, участники съезда и приняли более узкую классификацию небесных тел. Сколько планет в солнечной системе?Таким образом, бывшая планета Плутон перешла в разряд карликовых планет. А нынешний список планет солнечной системы, в порядке удаления от солнца, выглядит следующим образом: Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун итого 8.

Светлана Клочкова

Жаль планету Плутон не угодил конгрессу.Ростом мал окозался

Николай

там таких 5 штук оказалось... Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида

Николай

8 планет 5 малых и 173 спутника

Milavka Nabieva

-много

Milavka Nabieva

-нет ,ученые доказали что есть и другие планеты, но в нашей есть еще планета похожая на нашу и еще одна название правда не помню но там градус -275

Николай

ученые сейчас считают что 8 планет.. 5 малых.. 173 спутника и 8 спутников у малых планет

Татуся Миронова

Семь...

Татуся Миронова

Ну,тогда на х*я спрашивал?

Николай

а матом зачем ругаться в таком возрасте..

Лариса Агафонова

В Гугл

Николай

кто не знает - так отвечает

Наталия Безродина

когда?

Наталия Безродина

восемь, вроде б, т.к. Плутон недавно исключили из планет

Светлана Челны

Много)

Светлана Челны

Надо же теперь буду знать, спасибо

Kim Нестерова

8. так?

Николай

понятно... а еще чем занимаетесь?

Kim Нестерова

сейчас смотрю как работает сердце.

Николай

тоже дело... о себе надо знать как и что работает

Kim Нестерова

http://vk.com/v5inf?z=video-47211280_171778020%2F1c682ddcdb8c7148e0 я просто смотрю и пытаюсь запомнить

Николай

я тоже иногда гуляю по инету... смотрю все подряд

Наталья

много

Александр С

Ну в Азии то конечно этого не будет. Где же видано, чтобы орлы были гомиками? 🙂

Наталья

и в Евразии в ближайшее время не будет

Александр С

Уже есть. Помнишь, пару лет назад европейские журналисты заколебали Путина вопросом, почему у нас уголовно преследуют гомосексуализм. Хотя закон издан о запрете пропаганды несовершеннолетним. А в Германии в отдельных школах раз в неделю заставляют мальчиков приходит в школу в юбках, ходить на уроки секспросвещения с 8 лет. Родителей, которые против штрафуют.

Наталья

насчёт уголовного преследования я согласна не стоит их преследовать

Александр С

Их уже с 1991 г. не преследуют

Sany Likov

много

Sany Likov

а и все он не вернулся уже)

Николай

нет конечно... миллионы км... ему не хватает энергии на путь туда... какой уж обратно...

Sany Likov

спасибо большое было интересно))) а может лучше заняться им не космос осваивать а остероиды которые летят на землю как то от земли отводить?

Николай

ну.. там видно будет.. все орбиты сложные ... когда и кто столкнется с землей неизвестно

Sany Likov

раньше думал такие технологии развитые а оказывается что толку от них то)))челябинский метеорит прилетел)никто не ожидал)хорошо никто не пострадал а если бы в цент прилетел)самолет год назад пропал так и не нашли)просто дикость

Евгения Радченко

много

Евгения Радченко

зачем задавать если сам знаешь вопрос

Евгения Радченко

понятно в следуйщий раз не задавай таких вопросов

Николай

а на какую тему разрешите задавать? можно я буду проект вопроса вам на согласование передавать?... может про бога.. что он есть любовь.. или еще что то дебильное?

Евгения Радченко

Слушай я скажу тебе так ,то что я христианка,хожу в церковь и верю в Бога,то в этом нет ни чего дебильного у Бога не было и не будет ни каких дебильных замыслов что касательно нашей жизни

Евгения Радченко

не важно просто подумай над тем что я тебе написала

Николай

нет... вот ответь на этот вопрос?..

Николай

вот именно... женщина не человек... и не надо спорить..

Елена Фролова

много

Николай

Всего 8 планет Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун. у них 173 спутника... есть еще 5 малых планет Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида у которых 8 спутников..................

Елена Фролова

Это то что известно,а сколько еще не открыто,вселенная безконечная

Николай

вселенная да.. а солнечная система - это другое...

Елена Фролова

а сколько во вселенной таких систем,вы же незнаете,как можете что то утверждать,если мы чего то не видим это незначит что этого нету

Николай

систем звездных много... но мы сейчас говорим об одной из них... нашей

Елена Фролова

В вопросе не было слова НЕШЕЙ

Николай

каждая звезда носит свое имя... скажем андромеда... сириус.. и тд... наша звезда называется солнце... и соответственно солнечная система... другие звездные системы носят другие названия

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

много

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА СОСТОИТ ИЗ МНОЖЕСТВА ГАЛАКТИЧЕСКИХ ПОЯСОВ,,,,,И НАСЧИТЫВАЕТ ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА ПЛАНЕТ, ТОЛЬКО ЭТО НАМ МАЛО ВЕДАНО,,,, ИЗ НИХ ОСВОЕНО БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ

Николай

обалдеть... может это вы о галактике говорите...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

нет, галактик несколько в пределах 7-9,которые входят в состав солнечной системы и нашим ученым не доступны пока их узнать

Николай

вы что то путаете.. есть звезды.. вкруг них крутятся планеты... наша звезда называется солнце... вокруг нее крутятся 8 планет и 5 малых планет... вокруг другой звезды крутятся др планеты но это будет не солнечная система а какая нибудь другая звездная система...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это то что дано знать людям земли не верите не надо......я больше не собираюсь говорить с вами

Николай

успехов в поисках и переселениях на другие планеты... и успехов в лечении...

Галина

Много

Галина

Так мало!

Галина

Значит 13?

Николай

малые обычно не считают.... люди то и названия их не знают

Галина

Тогда пусть будет 8

Николай

Галина

Да, очень интересно

Jennifer Bi

много

Jennifer Bi

это зависит каким-то образом от меня?

Николай

знать надо мир в котором живешь..

Jennifer Bi

я не живу там где 8 планет))

Jennifer Bi

всё абстрактно))), может, вы свято верите в то, что и время существует?)))

Николай

я верю не во все... а время понятие не материальное..

Jennifer Bi

но нас же в него вписывают, мы даже знаем сколько нам лет....а это уже возраст...он материален?))