Олег

Благополучие в семье от кого зависит, от мужа или жены?

Ответы
Катя Филиппова

Благополучие в семье зависит, конечно же, от обих. Если супруги будут придерживаться правила: "пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа.", то тогда семья будет счастлива 100%.

Олег

Где сказано, что жена должна любить мужа?

Ир
Ирина*Z

От всех. Допустим, муж должен обеспечивать свою семью. Но если женщина деньги расходует без тормозов, и не думает о благополучии семьи, то муж как бы не упахивался, бюджет без дна не закроет никогда

Олег

Согласен.

Hi
Hiреr

Если представить лодку и гребца в ней. Лодка это жена, а тот кто гребет -муж. Задача жены -поддерживать лодку на плаву, а мужа -грести к цели.

Олег

"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть". Слова Творца. Библия, Бытие 2 гл.

Hi
Hiреr

Да

Олег

👍🙂

Ол
Ольга

От женщины конечно...Мужчина отдаёт , женщина с благодарностью принимает , мудро распределяет и приумножает...Это классика жанра..🙂

Владимир Фефилов

Это дуэт...

Ол
Ольга

Да , но каждый исполняет свои ноты..🙂

Владимир Фефилов

Верно, мой друг. 🌹😘

Олег

Классика говорит 50/50.

Ол
Ольга

Неоклассика..

Tатьяна

погода в доме зависит от женщины, так как ей приходится терпеть прихоти мужа, а он считает бабло заработал принёс дамой а гонору 🤭

Олег

🙂

Зоя Славкина

От жены. Сколько бы не получали оба супруга, если жена транжира и плохая хозяйка, то всё равно средств будет не хватать..

Олег

Согласен, но надо стараться...

Зоя Славкина

С такой женой надо разводиться, её не перевоспитаешь. Это будет не семья, а черти что.

Олег

Глаза вИдели, что рУки брАли!

Зоя Славкина

В конфетно-букетный период до свадьбы сложно разобраться, но с началом ведения общего хозяйства все недостатки друг друга и проявляются.. Главное, что бы ребёнка не успели родить до развода, который потом страдать будет.

Олег

Исполняется поговорка - Любовь зла, дайте хоть Козла!

Зоя Славкина

Первый раз допустимо ошибаться, но по второму кругу надо быть умнее. Второй раз козла или козлиху не брать! 😂

Master Roma Mamedov

От жены!При одном условии,что муж заботиться о ней ,она же преврашается в ангела райского и в доме райская жизнь

Олег

Т. Е. От обоих.🙂

Master Roma Mamedov

Да!Но в семье главная фигура женщина

Олег

Почему главная?

Master Roma Mamedov

Она как свеча в меньшем варианте,а в большом Солнце,а все собираются вокруг источника света и тепла

Галина Локтева

Именно так.

Олег

однозначно от двоих.есть старинная русская присказка:что муж привезёт возами,жена растащит подолами.😆

Олег

Самая старая мудрость из Библии: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть".

Олег

да есть такое ,знакомо.

Олег

Успехов!

Олег

🤝

Виктория)

От обоих. Иначе благополучие будет длиться столько, сколько хватит терпения у одно тащить все на себе

Олег

Да.

Нора Липатова

Зависит и от мужа и от жены, насколько они исполняют свою роль, отведенную им Богом.

Олег

Согласен.

Олег

👍

Alina Nn

от мужа - финансовая часть, от жены вся остальная. Мужчины головы, а жены - это шеи.😉

Олег

🙂

Татьяна Черненкова

Жена добрый дух в семье , берегиня, незаметно направляет мужа в нужное русло ))

Олег

Согласен.

Олег

👍

Анатолий Скорняков

Зависит от обоих И если муж или жена пьют то в такой семье будут одни проблемы

Олег

Согласен.

Vladimir Medved

Муж и жена - одна сатана. Семья - это двое и больше, так что от обоих зависит.

Олег

В Библии, Бытие 2 гл.:"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть", вот откуда пошло - половинка моя!

Vladimir Medved

👍 Здоровья тебе , человек хороший. Кто-то сказал : -"Хорошего человека дожно быть много".🤝

Олег

Спасибо! Вам успехов!🙂

Alla Lala

от жены на 90%.. Поэтому женщина ОБЯЗАНА выходить замуж только по расчёту!

Олег

Кто требует такого подхода к созданию семьи?

Alla Lala

Ответственность!

Любовь Васина

В первую очередь от жены.
Жена - хранительница очага!
Этим все сказано.

Олег

ОКэ

Любовь Васина

А по моему, если есть что ответить, я думаю это не возбраняется.
И я, если хочу ответить отвечаю на интересный мне вопрос.
Тем более Вера мой друг и ей разрешается.

Олег

Я рад общению, пусть отвечает на вопрос, неприлично встревать в разговор других.

Вера Гудкова

не заметила, что там было личное

Любовь Васина

Я тоже не заметила.😊

Александр

Если муж не подлец или алкоголик, то все остальное зависит от женщины.

Ирина Красноярск До Востребования

Если бы я была мужчиной, то не сталла бы жить с женщиной крикливой и истеричной, а всё остальное можно простить.

На
Натощак

Когда женщина ЗА МУЖЕМ, а у мужа крепкий тыл будет и благополучие

Николай Костров

Семья, Муж и Жена это и есть Семья, вдвоём вместе, за всё в ответе.

Виктория Генералова

от обоих, но ответственности за все больше лежит на муже...

Олег

Он глава...

Виктория Генералова

а с ребра что взять??)))

Олег

"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть", Библия, Бытие 2 гл. Вот откуда пошло - половинки!