Иллюзорная_Реальность

Кто-нибудь знает какая разница в ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ! и в ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ ЗАМУЖ?)

Ответы
Нураддин Шавруги

"Давай поженимся!" - звучит банально, то есть подчёркивает равноправие между партнёрами и это обычно ведёт к короткому сожительсву. А "Выходи за меня замуж!" - мужское слово, призывает быть женой и хозяйкой своего дома(!) и берет все ответственность на себя

Stanger

Выходи за меня замуж - звучит более мужественно) нежели это несерьезное - давай поженимся) Но давай поженимся - универсальное предложение, а выходи за меня замуж, только в отношении женщин)

Иллюзорная_Реальность

хороший ответ!

Stanger

правильный ответ)

Галина Бузаева

Фурор на рынке стирального порошка... мировые лидеры в панике...
Персил и Дося объединяются! ! новый порошок скоро появится в продаже. Требуйте Пердосю в магазинах вашего города...

Грач Налбандян

В определенности. Первое, когда оба созрели, второе, когда есть сомнения в желании женщины.

Иллюзорная_Реальность

считаете, первое звучит более определенно?

Грач Налбандян

Именно! Или завышенное самомнение. Но, это реже.

Грач Налбандян

Мне то за что? Я использовал второй вариант.

Грач Налбандян

Лишь бы на пользу! На здоровье.

~L
~Eva Lansca~

апоженимся - это на равных ,а второе - это мужчина собирается стать защитой и опорой жене .

Кей

Первую фразу могут произнести как мужчина, так и женщина, вторую только мужчина

Aleksander Jakovlev

Раньше знал,но увидел рекламу "Замуж за Бузову" и все в мозгах перемешалось )))

Иллюзорная_Реальность

так пошел кто за нее или нет?)

Aleksander Jakovlev

Не знаю и даже боюсь узнавать )))

Иллюзорная_Реальность

думала, вы меня прсветите)

Aleksander Jakovlev

Чур меня...найдите кого-нибудь другого )))

Иллюзорная_Реальность

хорошо, попробую)

Aleksander Jakovlev

)))

Денис Шаповалов

движение в одну сторону,но разными методами)тяни-толкай)главное результат))

Виктор Шаламов

Жениться может только особа мужского пола, а выйти замуж - только женского.

Иллюзорная_Реальность

только в этом?

Георгий Вайзбург

Для вас специально существует предложение: "Давай заключим брак".

Vladimir Afanasiev

ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ означает секс до росписи, а ВЫХОДИ - после.

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ДАВАЙ ЭТО ПОПЫТКА КАК В СПОРТЕ К СНАРЯДУ ВОЗЬМЁШЬ ТВОЁ !

Андрей

второе только мужчина может предложить))))))))

Последний Космический

выход замуж)))) -это сдача п-ды в эксплуатацию

Абат Курмашев

Одну фразу может произнести только парень.

Иллюзорная_Реальность

дапай поженимся мужчина тоже может произнести)

Абат Курмашев

Но другую фразу может произнести только парень

Владимир Ефимов

Разница проявляется уже потом...

Oleg Stepankin

Когда ты это услышиш ты поймёш

Noname

От второго откосить можно

Табуретыч

В декорациях и ведущих.