Ча
Чака

Почему героин - это отрицательный персонаж любого сюжета, а героиня - как правило положительная?

Ответы
Дм
Дмитрий

Отрицательные героини всегда привлекательны - Миледи из "Трёх мушкетёров", Эвтибида из "Спартака" Джованьоли... Кстати, по действию на мужчину эти женщины очень похожи на героин: дают наслаждение, "подсаживают на себя", и когда без неё уже не сможешь обойтись, губят до смерти... 🔥

Ал
Александр

Герои́н (диацетилморфи́н, 3,6-диацетильное производное морфина, или диаморфи́н (по BAN[англ.]: diamorphine)) — полусинтетический тяжёлый опиоидный наркотик, в конце XIX века
Наверное поэтому отрицательный

Ли
Лия

Героин не одушевленный субстрат,он не может быть героем .Героиня -одушевлённый.Если Героиня примет героин ,вообще не остановишь от геройства.😂😂😂🤷🏻‍♀️

Чёрный Альбинос

Как ответила одна студентка, на подобный вопрос студента:
Если ко мне придёт 10 хyzb - это для меня хyzня,
а если к тебе придёт 10 Пzu& - то тебе Пzu&ец!!! 😉

Владимир Павлов

Это что-то из одной темы - Вода ислючительный продукт, а водочка....ну тоже в исключительных случаях - исключительный продукт...☝️😳🤔😂

Ча
Чака

а ты чего имеешь против водочки?

Владимир Павлов

Да сбегал уже...но как-то устал....лучше бы принесли...🤔😳🙄☝️😆😂

Ча
Чака

бегать за водкой не будешь - сопьешься

Хитрый Котяра *

( Почему героин - это отрицательный персонаж любого сюжета, а героиня - как правило положительная? ) где здесь про главного героя????

Эх
Эхядаятакая

А потому что таков наш могучий русский язык - хрен его знает, ни хрена денег нет, до хрена и больше, пошел ты на хрен и так далее

Олег

Потомучто ГЕРОИ, это люди. Героин, это наркотик. Героиня это баба , никак не имеющая отношения ни к героям ни к наркотикам.

Лоуренс Аравийский

Если на экзамене попросят рассказать о героине Анны "Карениной", постарайся уточнить - не об Анне ли надо говорить

Warlock

..Герычь..Кокос.. ??. У меня друг докололся..В попытках попасть в другое измерение.. Попал..Семью и детей потерял..

Альберт Иокелло

Ну героиня тоже может быть отрицательным персонажем. Особенно если она сидит на героине 😀🤣

To
Torkvemada

👍🤣

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

НЕЕЕЕ-вспомни криминальное чтиво)))Дура герыча нюхнула,а он её спас,хоть сам на нём и сидел...

Владимир Ананичев

А почему болгарин - мужчина, а болгарка - инструмент? Почему финн - мужчина, а финка - ножик? ))

Ча
Чака

потому что литовец - мужик, а литовка - коса!

Слепотаневнимания

Прикольно, почитал твои ответы. Везде нах шлешь и оскорбляешь. Не нужна уже никому, что ли?

Ча
Чака

не угадал... мне никто не нужен... это разные вещи.... а нехрена мне эти чмобики, озаботики такие как ты?

Слепотаневнимания

А чё так штампы то вешаешь?) Озабот.Ты ж меня не знаешь. Фригидна, что ли, или бешенство матки?

Просто А...

Так часто бывает в корявом русском языке. Если в кофе содержится - кофеин, то в какао - ?... 😉

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Потому что "Герой на героине героиня на героине
И двойная сплошная пролегла между ними"

Александр Иванович

Да всё ясно тут!!!!!!! Героиня то с пакллитрой!!!!!!!Кошмар. Однако это вы должны знать!!!!!!!!

Мила Видная 🇷🇺

Потому что это слова, имеющие разное смысловое значение, то есть разные слова🤦‍♀️

Где Ты Там И Я

Не вкуриваю, но есть попа, есть жопа, хотя её функция по определению однозначная.

Ча
Чака

да иди ты нах со своими жопами

Где Ты Там И Я

))) Я уже там! )))

Al
Alexa

Потому что графиня это владелица титула, а графин любимый предмет алкоголика

Ча
Чака

ок