Полина Савиных

2015 год назван годом литературы. А какую книгу вы посоветовали бы прочитать?

Ответы · страница 2
Тургабуран Симеустов

"Россия в кривых зеркалах" Н. В. Левашов.

Achtiamschturmschtrullin

В.Пелевин "Любовь к трём цукербринам"

Полина Савиных

А что Вы думаете о книге Библии? Может ли она быть полезна для нас?

Achtiamschturmschtrullin

Как история.

Виктория Кузина

"Три возраста Окини-сан", В.Пикуль

Полина Савиных

Слышала об этом писателе..) А как Вы думаете о книге Библии? Может ли она быть полезной сегодня?

Виктория Кузина

Разумеется...Каждый найдёт в Библии для себя своё...

Полина Савиных

Я узнала, что Библия на самом деле уникальная книга, в которой содержатся множество ценных советов для семьи, для детей, для взрослых, для всех. Хочу показать один из таких советов: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки" (книга Матфея, глава 7, стих 12) Согласитесь, что если применять эти слова в жизни это принесёт пользу?

Виктория Кузина

Это один из основных критериев моей жизни...))

Полина Савиных

это здорово! молодцы)
Вспомнила пример. Как у каждой допустим стиральной машинки есть руководство к ней, как ей пользоваться, как ухаживать, чтобы она дольше прослужила, также и к нашей жизни есть такое руководство, проверенное временем. Я на своём опыте убедилась (а он совсем небольшой), что применяя советы в жизни, я становлюсь счастливее:) поэтому делюсь этим с другими, чтобы и они смогли ближе познакомиться с этой по настоящему боговдохновлённой книгой

Виктория Кузина

Спасибо на добром слове...Добра,.. любви...

Полина Савиных

да не за что)) вам тоже всего доброго)

Геннадий Митрофанов

Книгу- О вкусной и здоровой пище.

Полина Савиных

сейчас очень много не здоровой пищи,как вы считаете будет ли то время,когда все люди на земле будут питаться вкусной и полезной пищей?

Геннадий Митрофанов

Милая,Полина. Такого не может быть потому,что такого не может быть никогда. 😊

Edward

инструкцию по эксплуатации

Александр Карачаров

Россия в кривых зеркалах

Александр Карачаров

люди в древности летали с планеты на планету и полюбому не думали,что земля плоская,пока не появились религии,потом уже начали домуть когда их до уровня животных опустили

Полина Савиных

Вам, наверно, приходилось слышать о Ю.А. Гагарине? Как известно, он был первым человеком побывавшем в космосе в 1961 году. Наверняка должны были быть какие-либо доказательства того, что в древности кто-то посещал другие планеты. Значит Вы думаете, что из-за религии сформировалось мнение о том, что земля плоская?

Александр Карачаров

да это далеко не так,мы люди прилетели на эту планету с другой планеты,а поом утратили свои знания,а доказательств полно,не знаю почему вы до сих пор их не увидели,да именно из-за религии сформировалось у людей ограниченная картина мироздания

Полина Савиных

Не часто встречаю людей с подобной точкой зрения. Интересовалась этим вопросом немало лет и слышала разные мысли. Наверняка есть причины Вашей уверенности в том, что люди прилетели с другой планеты?

Александр Карачаров

конечно есть,это видно и так если напрячь мозг немножко и начать думать своей головой

Ярослав Аверков

Гоголь ,, Мертвые души ,,

Полина Савиных

Что Вы думаете о Библии? Может ли она быть полезной для нас?

Ярослав Аверков

Я вообще-то не верю в бога.

Полина Савиных

Что Вас убедило в том, что Бога нет?

Ярослав Аверков

Самовнушение , много думая я пришёл к такому выводу .

Colonel Oblomov

Американский психопат

Полина Савиных

Что Вы думаете о Библии? Чем она может быть полезна для нас?

Colonel Oblomov

Знать своего врага в лицо, именно такая мысль была у меня, когда читал

Зловещий Кактус

В тени вечной красоты.

Полина Савиных

А как Вы думаете, может ли Библия быть полезной для нас?

ДА
Диана Ахметшина

П. Коэльо Алхимик

Полина Савиных

читала, отличная книга!) а что Вы думаете о книге Библии? Полезна ли она для нас?

ДА
Диана Ахметшина

по идеи очень даже, но лишь 15 % из 100 будут следовать Божьим заповедям.

Полина Савиных

Согласна с Вами. Бог предоставил каждому право выбора, и каждый человек выбирает сам, следовать этим заповедям или нет. Бог через Библию говорит всем: "..я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил.." ( книга Второзаконие, глава 30, стихи 19, 20). А как Вы думаете, справедлив ли Бог?

Светланка Светланка

Маленький принц!

Полина Савиных

А что Вы думаете о книге Библии? Может ли она быть полезной для нас?

Елена Родичева

Хороший подъезд,с Библией)))))

Владимир

*Евгений Онегин*

Полина Савиных

Маргарита Гракович

может если созрели ее прочитать

Маргарита Гракович

библия это книга книг и каждыи грамотныи человек должен ее прочесть

Полина Савиных

Почему Вы думаете, что Библия - книга книг?

Маргарита Гракович

ЭТО ОБЩЕПРИНЯТОЕ МНЕНИЕ ТАМ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ

Полина Савиных

Соглашусь с Вами. Библия помогает нам понять смысл жизни
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть?
Также Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек.
В ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь, почему мы можем быть уверены, что у нас будет достаточно пищи как для нас самих, так и для наших семей, как мы можем быть счастливыми, несмотря на многочисленные трудности.
В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь.
Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.

Wo
Wolfie

Хроники Сиалы

Wo
Wolfie

Нет, не интересно, это вольется в спор, начинать который я не намерен.

Полина Савиных

Получается, человек должен учиться только на своих ошибках, не имея никаких знаний?

Wo
Wolfie

Библия не дает знаний их дают учебники, научные статьи и руководственные пособия, это раз; во вторых знания приобретаются за счет эмпирических данных о ком/чем либо.

Полина Савиных

Было интересно узнать точку зрения. Ваше право. Счастливо)

Полина Савиных

Я почему то вначале отправляю сообщение своё, а потом Ваше высвечивается. поэтому беседа не идёт

Jack Qwerty

Война и Мир

Полина Савиных

А что Вы думаете о Библии? Может ли она быть полезна для нас?

Jack Qwerty

Библии?? А что это такое ? Извините просто не понял.

Георгий Клинцов

война и мир

Полина Савиных

А что Вы думаете о Библии? Может ли она быть полезной для нас?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

не читаю

Bang

А я бы назвала его годом камбэков

Bang

Серьезно, столько камбэков было

Ал
Александр

библию

Полина Савиных

а что Вас убеждает в Его существовании?

Полина Савиных

да, я тоже так думаю. Как каждый дом построен кем то, также и Земля, да и сам человек созданы Богом, жизнедателем. Но думали ли Вы, для чего мы были созданы?

Полина Савиных

разве это логично, создавать людей, чтобы мы жили в таких условиях, мучились всю жизнь и умирали..?

Ал
Александр

Если вы читали Библию, то должны знать, что человек изначально создан жить совсем в других условиях. А если читали НСС за июль, то не подымали бы эту тему здесь.

Полина Савиных

Всё верно) Бог любит людей и создавал нас, чтобы мы могли радоваться жизни. Но всё таки мы стали несовершенными, люди стали болеть и умирать.. Но! Бог по-прежнему хочет, чтобы люди были здоровы, счастливы и жили в Раю вечно. Верится Вам в это?

Галина Буслаева

Библию

Галина Буслаева

Да! Поверила , начав исследовать Библию.

Полина Савиных

здорово! Я тоже исследую Библию! возможно Вы принадлежите к какой то определенной религии?

Галина Буслаева

Я Свидетель Иеговы! Благодаря им мне открылось Писание и я нашла ответы на волнующие меня вопросы.