Степаныч

Нужен ли народный контроль рынка лекарств (общественники) в России?

Ответы
Ма
Марина

По идее государственный контроль он и есть народный (вспоминая принципы существования нашего царства-государства и демократии в общем), но на практике, как мы видим, больше на извращенство похоже. Там где деньги гребут, например, сфера недропользования, там и регулирование лютое, хотя и равно выгоде отдельных представителей власти. Но хоть как-то, а рынок лекарств слишком мелкий, поэтому сугубо рыночные отношения.

Елена Мазырко

Для контроля необходим профессионализм. Общественник и профессионал- в моём представлении несовместимы.

Александр

Нет. Это лишь усилит бардак, контроль нужно осуществлять на госуровне, с лабораториями и специалистами.

Ва
Валерий

слово гусударство интересное какое то,складывается такое понятие,как будто в нём никто не живёт,живут то в нём люди,как бы в нём люди есть и их там нет

Александр

Отлично подмечено.Что это вообще? Постоянно требующее с людей жертв пугало? Которое ни хрена не помогает,только собирательством живёт?Этакая прорва, вроде Молоха,которому в пасть кидали младенцев...

Ва
Валерий

прикрытие для беспредела

Улугбек

Запомните! Плацебо значительно эффективнее!!! Хотя бы тем, что от него нет побочных эффектов!!!

Алекс Венцель

Нужно восстановить инспекции по качеству лекарств, а за ценами должна следить власть!

Степаныч

Власть которой до народа нет ни какого дела

Алекс Венцель

Им есть дело только для налогов с нас...

Татьяна Боярченкова

Да у нас уже все пора контролировать,но некому.. это будет еще один повод для откатов

Степаныч

Да система в действии

Де
Дерсу

В России вообще всему нужен контроль, а лекарствам и продуктам, двойной.

Alexsey

Да бред жто. Должен быть Госстандарт и контроль над качеством.

Степаныч

Должен быть Госстандарт и контроль над качеством. Как верно то сказано, но где он?

Alexsey

Функции контроля должны быть. Они должны быть в руках государства (рычаги управления). И контролировать должны специалисты, а не дилетанты...

Степаныч

Опять верно, но где всё это?

Alexsey

К тому сказано, - не надо изобретать велосипед, если что то уже придумано и работало, и неплохо работало. Восстановить и все. Но, это удо иной разговор, да?;)

Валерий Герасимов

Каким образом???... В каждую аптеку по общественнику посадить???

Георгий Антохи

Нужно народное государство, тогда и будет народный контроль.

Степаныч

Где же его взять, если проголосовали за поправки

Георгий Антохи

Если у всех есть желание быть рабами, значит тому и быть.

Степаныч

За себя, за себя. Я не хочу и не буду

Георгий Антохи

Хорошо не быть рабом, когда имеешь своё производство и тебе разрешать быть его хозяином.

А. А.

Надо создать сайт где будут собирать отзовы по лекарствам )

Светлана Ахмедова

Конечно. Покупаем недешевые препараты....а это подделка

Одинокая Сволочь

народный контроль возможен только при социализме...

Степаныч

Народный контроль возможен при любом вменяемом правительстве

Одинокая Сволочь

но у нас нет его вменяемого, да и при тотальной коррупции это что горохом об стену...

Ирина Цветкова

Нужен. И цены неоправдано высокие и плацебо много

Кирилл Морозов

Нужен. И форму им выдать с коричневыми рубашками.

Владимир Кержаков

И пропуска и мандаты. Быстро построят себе коттеджики

Кирилл Морозов

Так и можно решить постепенно проблему жилья в России!

Владимир Кержаков

Мощная идея. Тянет на Госпремию

Кирилл Морозов

надо поддать!

Сергей Павлович

Уголовная ответственность нужна за котрофакт.

Степаныч

В новой конституции это прописано, вот только исполнять некому

Сергей Павлович

Это плохо что некому!

We
Werwolf

Нет. Достаточно заставить работать силовиков

Степаныч

И ихто их заставит?

We
Werwolf

Власть. Если вменяемая

Степаныч

Ну если вменяемая, то конечно, вот только игде её взять то?

We
Werwolf

Каждый народ заслуживает именно того правительства, которое имеет. Изменитесь сами-изменится и власть

Степаныч

Прописные истины

We
Werwolf

Выполните прописные. Прежде, чем перейти к нетривиальным. От простого-к сложному. По-другому не получится.

Е Ф

С такой раздробленностью - какой контроль

Владимир Кержаков

Нет. Плавали знаем во что он превращается.

Любовь Вотинцева

Уже давно ! Что продают нам не понятно !

Степаныч

Отраву продают