Иван Федорович

Как вы думаете, почему режисер Валерия Игоревна Дудинская, выбрала себе псевдоним в честь известного своими странностями императора Рима Гайя Германика, более известного нам под именем Калигула?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

"когда я была подростком, то хотела стать очень известной... тогда не знала в какой отрасли прославлюсь, но твердо была уверена, что это случится... мне всегда по душе были римские имена...все римские имена унисекс"... так говорит сама Валерия Дудинская, которая в 16 лет допустила ошибку при смене имени... по идее, её имя должно было звучать, как Валерия Гая Германика...
Валерия Гай Германика мама двух дочек, которых также назвала по-римски, Октавией и Севериной...

Иван Федорович

"о идее, её имя должно было звучать, как Валерия Гая Германика..." у Римских женщин того периода не было имен, она бы звалась просто Германика, без всяких Валерий) "Октавией и Севериной..." это не имена, а фамилии рода. То есть просто женщина из рода Октавия)

Леонид 獅子急 Шестаков

обрусев, они стали именами...

Иван Федорович

Короче, она просто дурочка плохо знающая историю и фанатеющая от древнего рима

Леонид 獅子急 Шестаков

что хотите в шестнадцать лет... получала паспорт, заодно сменила фамилию... очень нравились звучные римские имена... судя по дочкам, нравятся до сих пор... в принципе, в России не осталось, практически, дроевнерусских имён... все импортные, искажённые при перводах... а когда сделали "правильные" переводы, то оказалось, что востребованы и правильные и неправильные...😄

Иван Федорович

Ну да, глупая она...Я про то и пишу, что она недалекого ума и историю не знает)

Леонид 獅子急 Шестаков

да наплевать ей на историю... главное, чтобы "костюмчик" сидел...

Людмила ...🇷🇺

Зато она режиссёр, и между прочем её фильмы по рейтингу На на последнем месте. Мне очень нравится "Краткий курс счастливой жизни" Сейчас вышел психологический сериал "Обоюдное согласие". Жду 6 серию...

Alarih

Калигула поначалу был очень продвинутым в строительстве, образовании, культуре...Потом у него крыша поехала. Где сейчас режиссёр в. Гай Германика? Возможно и она сдвинулась.

Влад Паладин

Как то один мудрый человек сказал - Человек может простить себе всё, кроме одного - не быть знаменитым ! Кстати не помнишь кто сказал..?😀

Иван Федорович

кто сказал не знаю, но эта фраза весьма популярна в разных вариантах)))

Влад Паладин

Ну это был я , только что..! 😂😂

Иван Федорович

да? Странно, другие варианты я слышал уже лет 40-45)))

Влад Паладин

Ну это был плагиат...!😂😂

Иван Федорович

Тогда тебе надо патентовать!

Влад Паладин

Зачем, пусть народ пользуется...😂

Владимир Никитенко

Она сама подвержена некоторым странностям.Псевдоним служит некоторым оправданием(объяснением) этих странностей.

Нептун

для понту, а в Дудинке был не раз, плавали на теплоходах до красноярска и обратно, матросов и дизельный чкалов

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Наверное, хотела быть похожей на него. И правда, есть что-то общее....образованность и бесстыжесть))

Александр Делави

согласен

Лукас Шакал

из её кинотворчества, я только "Школу" смотрел. Может потому что она сама по себе немножко ебобо

F.
Fog .

Она как-то пояснила,что ей всегда нравились римские имена т.к. они,как она сказала - унисекс.

Замир Умир

Она жила с младшем Самойловым. Подсела крепко, давно не контролирует ни себя, ни свои ники

Ан
Андрей

Людям нравятся работы шизофреников и пока люди это "хавают" шизики будут в тренде ...)

Светлана Зайцева

Любое наше предположение останется только таковым, ответ знает только она.

Валерий Воронов

Подобное к подобному...см ,,Отчеты д-ра Кинси..о гомосексуальности в ,,элите"

Я С Марса

хз, я не знаю, кто это, но что-то мне кажется, что у неё тяга к садо-мазо

Красное Солнышко

Хотела бы подчеркнуть своё негативное отношение к православию?

Мудояр Яромуд

Не знаю.. но фильмы у неё говно.... Хотя по натуре она мне близка...

Загадочный Собеседник

Потому что она сексозабоченная ,как и Калигула был...

Иван Федорович

может быть....

Галина Осташко

Надо ли об этом думать? Каждый по-своему с уму сходит

Огненный Муравьед

Бред громадности, знаете ли, рулит. Психопатология...

Майя Петрова

Она тоже со странностями дама - по её фильмам видно