Владимир 10.17

вовочкины вопросы.
Вопрос №73 (о рогатеньких)
"Страшная жена на хеллоуин красна"
Как могут православные люди "праздновать" этот "праздник всех чертей" (даже в шутку)?

Тамара Игоревна и вся семейка - Уральские Пельмени
Спасибо.

Ответы
Алексей Юрьев

Праздновали же православные масленицу, а там имитируется человеческое жертвоприношение богу уходящей зимы, чтобы сваливал быстрее. По одной версии это Кащей, по другой его дочь Морана, богиня смерти. Тоже неплохо. И баню православные не освящали, чтобы было место для общения угадайте с кем. А хеллоуин -то чем от этого отличается?

Владимир 10.17

извращенной сутью)

Алексей Юрьев

Хорошо. Вот усадьба православного. Под полом живёт домовой, за печью кикимора, в бане банник, в огороде огородник. И есть ещё отдельная "часовня" для обращения к нечистым духам при гадании (баня). Будем считать, что это неизвращённая ситуация, как бы исходное положение. Упёртого католика от такой информации реально может кондрат хватить. У них нечистая сила из жилища христианина выгнана. Только бес-искуситель наведывается, и того полагается отгонять. Ещё круче это у протестантов. Откуда взялся "мещанский уют"-от представления, что жилище христианина священно. У них нечисть выходит на поверхность только накануне христианских праздников: Дня всех святых (Хеллоуин), ночь перед Рождеством. Как бы дни амнистии для нечисти, когда с ней можно общаться. А православный живёт среди нечисти, у него каждый день -Хеллоуин. Видимо, православному кажется негуманным суровое западное отношение к нечисти: всего один -два дня в году на общение с человеком.

Таирия Таирия

Это праздник не всех чертей, а всех святых)) в этот день нечисть ходит свободно по земле и вот чтобы они тебя приняли за своего и не навредили, люди и наряжаются. Страшные рожи на рождество вас же не возмущают?))

Владимир 10.17

так они же "кушают" нас по-другому, а там всё без перемен))

Таирия Таирия

Не скажи)) Подобраться все сложнее.

Владимир 10.17

"Подобраться все сложнее." - неа, проще простого, вы разве их не видите???...вампиров, одержимых?))

Таирия Таирия

я не о тех, кто уже с подселением, а о свободных.

Владимир 10.17

я тоже о свободных)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так православные дамы в порно сосут хуй не снимая крестика. Насрать им на чертей. И в шутку и без шутки. Вот тебе идея для Вопроса №74.

Владимир 10.17

Змей, давай пропустим эту тему, про "распятый труп" шутить не хочу...спасибо)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я не шучу. Это очень серьёзно. Но давай пропустим.

Владимир 10.17

спасибо)

Ел
Елена

никогда...не при каких обстоятельствах...ни в какую шутку...не признаю это праздником...

Владимир 10.17

я тоже...меня воротит от таких шуток...хотя и не воцерковленный христианин )...спасибо)

Ел
Елена

👍

Годана

Во первых не праздник всех чертей, а поминки по мёртвым душам.

Владимир 10.17

конечно...вы+я+те, кто поддерживает...вот и получится общественное мнение)

Годана

Вы слишком во мне уверены)))

Владимир 10.17

просто привык думать о незнакомых мне людях хорошо...а там уж как жизнь покажет...спасибо)

Годана

))) добро

Сергей Глущенко

Уважаю их! Молодцы, ни грамма пошлости и шуток ниже пояса!!!

Владимир 10.17

однозначно ДА!...спасибо)...и, кстати, никакой политики))

Сергей Глущенко

Ну если только внутренняя...!!!

Владимир 10.17

хорошо...почти без политики в отличие, например, от 95 квартала...спасибо)

Albina Smirnova

Я тоже против заграничных праздников у нас хватает своих.

Владимир 10.17

дело даже не в праздниках, а тех СМЫСЛАХ, которые они несут...это точно не мой праздник...спасибо)

Светлана Костина

Его празднуют не православные.Скорее всего не верующие.

Владимир 10.17

вот и я так считаю...спасибо)

Ба
Балагурушка

Православные могут всё. И с чертями беситься в т.ч)))))

Владимир 10.17

нет....мы чертей гоним поганой метлой! ))

Ба
Балагурушка

Не сразу. Сначала куражимся.

Мирослав Бороздин

этот праздник новодел...его у нас на руси не было...

Владимир 10.17

и, надеюсь, не будет))

Мирослав Бороздин

я тоже надеюсь, что люди перестанут ерундить...

Владимир 10.17

спасибо)

Светлана Филюкова

Православные не празднуют этот праздник,

Светлана Филюкова

ЭТО ВЫ 2 ГОДА ЗДЕСЬ??)

Владимир 10.17

я не считал, но вроде 3 года

Светлана Филюкова

У Вас октябрь 17 г.

Владимир 10.17

видел в личке старые сообщения за 2016...но я статистику не веду, да и активно только этот год, раньше от случая к случаю)

Светлана Филюкова

я в 08.17 г.

La Testa

Я нет, ко мне никаким боком не касается

Владимир 10.17

и мне...никаким )))

Кс
Ксю

🙂🙂🙂🤗🤗🤗

Владимир 10.17

вот и как это всё расшифровать,а ??? )))

Кс
Ксю

Спасибо за настроение ))) вот как)))

Владимир 10.17

ааа, ну тогда вы точно по адресу зашли )))

Александр Захаров

Никто из православных и не празднует.

Владимир 10.17

а молодые глупые ещё )))

Марина

видать своих праздников мало стало

Марина

хорошо бы

Владимир 10.17

это как игра в наперстки, можно ведь и не играть, тогда вас никто не обманет))

Марина

да,но не все это понимают

Владимир 10.17

так все и не будут понимать, главное, чтобы понимало БОЛЬШИНСТВО )

Марина

да,дай то бог

Fedor Shkenev

Ну на Руси были и ряженые, и коляды

Владимир 10.17

ну и зачем НАМ ИХ холлуин?)

Fedor Shkenev

Какие холуи-такое и название.

Владимир 10.17

))))...аааа, ну эт точно!...спасибо)))

Василий Тимощук

каждый по своему с ума схлодит ...

Василий Тимощук

что на

Василий Тимощук

что на

Василий Тимощук

что на

Василий Тимощук

что на

Василий Тимощук

что на

Друг Михаила

Никак, только уроды и предатели

Владимир 10.17

жёстко, но верно!...спасибо)

Божья Коровка

я не праздную и детям объясняю

Владимир 10.17

умничка))

Анатолий Лапшин

Я атеист. Хоть и православный.

Владимир 10.17

звучит как оптимистический пессимист )))

Анатолий Лапшин

Как звучит так и звучит.

Владимир 10.17

хорошо...ответили...спасибо)

Анатолий Лапшин

Пжста