Чёрный Кот

Сейчас американская мода на сокращение и урезание русских слов достигла полного абсурда не без доли печального юмора.Например,молодёжь сейчас уже наверное и забыла что в русском языке существует полное слово "человек", а они говорят просто "чел", напоминающее чем-то слово "член".Вот они и говорят его с разными эпитетами,типа " классный чел" или "нехилый чел",что вызывает довольно интересные ассоциации...короче,человек стал просто "х...ем".(Верно?)

Ответы
Марго

не ругайте их.... у них сейчас мало энергии для жизни... они сидят на искусственной пище, недополучают витаминов и свежего воздуха... они - жертвы американской пропагаеды... они стремятся поменьше думать и поменьше говорить... нет сил.... го... во... рить....

Чёрный Кот

они животные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Макаровна

ужасно конечно...но кто его знает какой в этом смысл...может новый язык образуется сокращенный из за лени говорить правильно и мысли выражать полно..

Макаровна

да...я сторонница именно этой точки зрения строения мироздания ..и его законов причины и следствия...

Макаровна

Мир чувств существовал всегда...
Он плотью от плоти Вселенной...
Её составляющей неотьемлимой...
Одна из граней её...и быть может,
Самая прекрасная и сложная самая.
"Как знать...Горацио, - на небе
И на земле есть более вещей,
Чем нашей философии мечталось."

Мир чувств...он так велик,
Он... целая вселенная...
Но он и хрупок так же...
Как тончайшее стекло...
От прикосновения неловкого...
Осколками сверкая, рассыпается,
Они впиваются и больно ранят
Руку и сердца неосторожные...
Он...океан непознанного...
В нём с нами происходит,
Много вещей необьяснимых...
Пред ним беззащитен взрослый,
Но в полной мере его...
Ощутить сможет и ребёнок.
В него я окунулась с головой...
Сорвавшись...как с обрыва...
Меня он поглотил...окутал,
Дыхание моё перехватило...
И сердце замерло...забилось.
Он то солен, то сладок...
Он пьянит и кружит голову,
Эмоцией, радостью, любовью.
Источник он бездонный...
Вдохновенья, счастья и экстаза

Чёрный Кот

потрясающе

Макаровна

спасибо..

Макаровна

А эти стихи я написала два года назад..ныне год как покойному мужу...с которым мы прожили почти 40 лет.. Я замираю от нежности к тебе...
Она так меня переполняет ...
Что моё сердце, как сосуд ...
До самых до краев она заполнила...
Сейчас польётся через верх...
И всю затопит комнату...
Нет...она на всю вселенную...
Она огромна и безбрежна...
Её, как боль, томительно и трудно
В себе держать...переживать...
Она - чтобы её дарить...
Ею с тобой делиться...
Она, чтобы нам счастьем
В сердце возвратиться...

Ольга Мерлина

И у самих сложносокращенных слов хватает. Это продуктивный способ русского словообразования.

Екатерина Скворцова

Человек упростил язык не понимая, что упростил и самого себя, но своё представление о себе

Чёрный Кот

да

ДА
Денис Алексеевич

Это, как говориться, у кого что болит. Я, например, не думаю про член, когда слышу слово "чел"

Тамара Гончарова

Классно! Вот бы растолковать в таком духе на уроке русского языка, дошло бы быстро!

Людмила Милая

Нет, это обычный молодёжный сленг, у каждого поколения свои "фишки"...

Любашка Новикова

если смотреть на это с точки зрения вашей логики, то наверно это так

Людмила Толмачева-Лебеди

Это говорит о неуважении к русскому языку.Надо плюнуть им в харю.

Татьяна Алексеева

Каждый человек со своей ВЕКовой исторей и это нельзя опускать..

Варфоломей Warlockovich

шота я ни разу не страдал от этава) всё норм, чо не нравица то?

Tatjana Stovbert

Проклятые американцы, этож надо как урезают русские слова!

Ирина

А в Крыму иностранные слова решили приравнять к матерным

Чёрный Кот

интересная мысль

Ирина

А вообще грамотность населения резко упала.Я понимаю,что профессионалы в интернете сокращают слова,но здесь явно безграмотные,в вопросах столько грамматических ошибок,что теряется смысл.

Галина

Да Вы эротоман !))))) никогда чел с членом не ассоциировала

ekaterina balanova

молодежный сленг-часть языка и существует параллельно

Лепесточек

что то мне бы не хотелось, чтобы меня так называли ...

Антонина

Вам бы тоже не мешало....сократить свой ник 😀

Парапампам

А женщина, не имея члена и вовсе не человек))

Чёрный Кот

женщина выше чем человек

Парапампам

Эт хорошо))

Владимир Тараканов

Я эту нацию сброда и преступников ненавижу.

Элен 18

Мода . Днепропетровск -Днепр ,вообще крышка