Наталья Северная

умеете ли вы хранить корни георгин зимой,если да,то как вы их храните ? ...

Ответы
Наталья Шальнева

ой морока страшная... короче.. выкопать.. просушить хорошо.. в ящик с песком.. и соседям отдать у кого есть прохладное помещение типа погреба..это самое лучшее...а иначе пропадут..есть георгины совиный глаз..называются .. низкорослые.. оч красивые..заведите))

Любовь Звягинцева

в первый раз хранила: выкопала, обмакнула в глиняную болтанку, высушила и в погреб. Все сгнило. Второй раз- выкопала, сложила в таз(то бы выбросить), а муж в погреб унес, так сохранились, правда не все.

Torpedonosec

Корни, очищаем от земли, высушиваем. Несём в подвал или погреб сухой и размещаем в ящиках. Там можно как наполнитель засыпать сухой речной песок или высушенный мох. Удачи!

Наталья Северная

спасибо ...

Torpedonosec

Всегда рад помочь.!

Алена Шанибова

В общем прошлой зимой не уберегла те что хранила, зато те что забыла выкопать выжили. Сделала вывод: не выкапывать, а прикрыть их сухими листья и опилками.

Наталья Северная

а зима какая у вас ? ... вообще то георгины говорят выкапывать надо,они в минусовую уже погибают ...

Алена Шанибова

Зима у нас мягкая. Но бывает 2 недели минус 15

Наталья Северная

нет,у на замерзнет однозначно,для нас -20 это норма,бывает и далеко за 40 да с ветерком ...

Алена Шанибова

О! Тогда они реально померзнут!!!

Галина Рязанова

просто беру песок и засыпаю им георгины. потом убираю в подпол.я живу в своём доме.а как хранить в квартире-не знаю .им прохладное место надо.

Алисия Агапова

нужен подвал, если есть, то делать нечего, песочком засыпал и все дела. А вот при отсутствии оного можно, конечно, но хлопотно

Антонида Ивашкина

Георгины у нас были давно. Корни на зиму складывали в ящик, засыпали песком и спускали в подполье.

Олег Сивцов

Тут корни волос бы сохранить, не то что бы гладеолусы ваши или че там вас беспокоит?

Екатерина Булавина

хранить в темном помещении ,чтобы не коснулись заморозки,не с землей хранить.

Надежда Свитнева

Я храню дома в похладном месте изредка сбрызгивая их водой. И засыпав песком.

Наталья Северная

не прорастают ? ...

Надежда Свитнева

К весне начинают прорастать. Я засыпаю их грунтом по отдельности и, по мнре отрастания побегов, черенкую в стаканчки. Отрезая аккуратно с " пяточкой". Такие растения хорошо растут и цветут очень обильно.

Наталья Северная

у вас прям всё профессионально ... 🙂

Надежда Свитнева

Я долгое время занимаюсь разведением этого прекрасного цветка.

Наталья Северная

я второй год,ещё только учусь ...загляните ко мне в "мой мир" ...

Надежда Свитнева

Загляну обязательно. 🌹

Tamara Петракова

ложите в ящик и засыпаете песком и ставите ящик в погреб а весной достаете

Наталия Шарипова

нет, перепробоавла много способов, а потом просто перестала их садить

Наталья Северная

а в парафине не пробовали ? ... в песке советуют ...

Наталия Шарипова

нет, я просто стала садить другие цветы

Максим Шаламов

подвешиваю по потолком, в подвале, предварительно очистоив от земли

Наталья Северная

а почему именно к потолку подвешиваете ?

Максим Шаламов

там по зиме температура на 5 градусов выше + им вредно касатся с землёй или бетонной стяжкой те клубни что соприкасаются сразу гниют

Наталья Северная

они вообще говорят при +4,5 градусов хорошо хранятся,что бы ещё влажность подходящая была ...не угодишь короче ...

Максим Шаламов

уже три года так храним, процент потерь по весне где то 10-15, всё еще ни когда не удавалось сохранить

Ольга Попова

в подвале.перед тем как их туда ложить просушить надо чтоб не сгнили

Алекс

хороший вопрос-но пробовал много способов а 100 проц результата нет.

Наталья Северная

и какой из экспериментов больше понравился вам ? ...

Алекс

цветы не мои а мамы но и опилки и пакеты и песок мне не нравился.может их надо мыть сушить как следует?корни выживают-но гниение сильнее.

Наталья Северная

соседка вообще никогда не моет,хранит прям с комом земли ...все таки думаю,что кроме определенной температуры им надо,что бы погреб был не сырой,проветривался ...а в хорошем погребе и хранить легко ...

Алекс

ну да ну да.влажность никуда не денешь.

Наталья Северная

погреб погребу рознь ...в одном есть вентиляция,в другом нет,там и гниёт ...

Margaret Gerardessky

Я не занимаюсь цветоводством, хоть и имею много цветов вокруг дома.

Валентина Никитина

нет, у меня нет балкона или лоджии, говорят надо хранить в подвале

Ник 137

А Вы их пожарьте, как картошку....и они сохранятся в Вашей памяти !

Тричетыры Раздва

Вот же ж хренота..., а я фсю жизнь хранила клубни георгинОВ, а надо было корни гергин, вот я лохня, как жыть то теперь?)))))

Наталья Северная

видимо у вас очень корни от клубней отличаются ... дура

Лучезара Фотоновна

В банки трехлитровые закатываю. Зимой под водовку самое то

Sceptic

В ящике с сухими опилками.В сухом,прохладном,тёмном месте.

Наталья Северная

крупные или мелкие опилки лучше ? ... а если отсыреют,корни расти начнут ...

Sceptic

Сухие,мелкие опилки. Не лейте на них воду и держите в сухом месте,и они не отсыреют.

Наталья Северная

спасибо ...