Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Что такое пустота, по-вашему?

Ответы
Ал
Александр

Ассоциация сразу с пустым пространством космоса, хотя это ещё не пустота, пуста скорее за пределами самой вселенной, если верить одной из научных теорий

Вадим Сперанский

Пустота это не по моему это общепризнанной определение область пространства, лишенная присутствия вещества, света, частиц волн и иных форм материи

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А откуда она взялась?

Вадим Сперанский

Отличный вопрос. Я не знаю. И никто не знает. Теории пытаются это объяснить но хоть сколько нибудь внятно ни у кого не выходит

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ничего и всё...невообразимые категории.)))

Вадим Сперанский

Ну это спорный вопрос. Я бы сказвл иное слово. Непривычные воображению

Миронов Николай

Она не бывает абсолютной! Мы называем пустотой, некий объем без материи, но в ней присутствуют частицы энергии, не имеющие массы покоя!!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Так кто? по вашему?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Нее.... мы фишки божественных игроков! или Бога. Как вам такое?

Katastrofa

Я человек простой, верю в то что можно измерить или в то что можно увидеть.

Миронов Николай

Ответ простой! Хотите верьте, хотите нет, но это выводы нескольких наук--- философии, психологии, психоанализа, неврологии, нейрофизиологии, квантовой механики и космологии! Мы иллюзия, голограмма пустого мира!! Мира-- энергии!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это жизнь иллюзия, а мы пешки, которыми играют.

Геннадий Митрофанов

Судя по всему,такого понятия не существует. Недавно смотрел по телевизору,что ученые,даже в вакууме,обнаружили какое-то вещество. 😄

Геннадий Митрофанов

Нет,обнаружили вещество,неизвестное науке. Нашли-то,не знают что.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

ага, то, не знаю что.

Вовчик Карпеченко

это ты когда ты пришел домой,а тебя никто не встречает,не кот,не собака,я уже про людей не говорю....это пустота

Вася Пупкин

Отсутствие всего-всего. Потрогать ее никак не выйдет. Мы либо слишком большие для этого, либо сильно далеко.

Joshua

Это когда тебе дарят коробку конфет и ты наслаждаешься, но приходит моменти в коробке пустота(

Владимир Илюхин

Это 0 градусов по Кельвину, что равно −273,15 градусов по Цельсию, но это недостижимо.

Тамара Кольцова

С ходу сказать сложно, но скорее всего, когда вокруг тебя нет никого и ничего.

Владимир ...

Это самая важная вещь во вселенной. Без Пустоты не существует ни одной вещи.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Усилия всегда вознаграждаются, знаю по себе.) Я чувствую людей и я не могу их понять)) почему так?? Скажите. Вы же умный!)))

Владимир ...

За "умный" спасибо, оценил. 🙂 Вопрос, вы хотите понять людей что бы ими управлять? (Честно)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Нет, чтобы лучше им помогать. А может этого и не надо?? Иногда у меня бывают и такие мысли. У каждого же есть свои ангелы хранители и родственники.

Владимир ...

Помогать дело хорошее. Но только не в ущерб себе. ......

Samat Tuktibaev

Когда у тебя нет цели, нет ничего чтобы обрадовать тебя. Эти человеки спят.

Мурад Реджепов

Природа пустоты имеет множество значений, о какой именно Вы говорите?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Которая первая вам в голову пришла.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

И что это по-вашему?

Мурад Реджепов

Это очень сложное понятие, лучше прочтите соответствующую литературу (учение тибетских лам, а также про буддизм) и Вам всё станет понятным.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Я думаю, что это, действительно пустота. Это ничто!

Мурад Реджепов

Такой пустоты не бывает! Любое ничто тоже состоит из чего-то.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Из чего же состоит Дзен?

Виктор Куприянов

пустоты как таковой нет....пустота - это признак бессилия человека....

Виктор Куприянов

для женщины самое простое - научится куклы из травы создавать....в интернете масса техник....

Виктор Куприянов

куклы помощницы по дому....одна лечит, другая порядок в доме наводит, третья ауру радости творит, четвертая каждый день боготворит....

Виктор Куприянов

о приворотных речи не может и идти....это черная, алчная магия - ее результат - та самая пресловутая пустота...

Антон Сафронов

это когда внутри нет ни чего, не сомнений ни чувств, ни желаний(

Антон Сафронов

У вас другая точка зрения7

Владимир Ильин

Вам нужна философски-математическая дефиниция? Или что-то ещё?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Конечно философское определение интересней. Тут сразу человек и узнается.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

вы продавец воздуха?

Улугбек

Это, когда всё-всё сделано и не знаешь, что делать дальше....

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Неужели такое бывает?

Улугбек

Редко, ооочень редко, но.... случается...

Валерий Дементьев

мы не видим то, что не излучает энергию...типа черной дыры

Валерий Дементьев

совершенно удаленная от эзотерики...вообще-то я уже 23 года на пенсии..

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А вы летчиком не были? или что-то связанное с полетами?

Валерий Дементьев

нет, на пенсии с 43 лет...артиллерийский разведчик..

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Что-то пролетело мимо вас энтакое!

Валерий Дементьев

со мной всегда куча энтаких..

Руслан Касымбеков

Два кармашка где лежит только уд.личности и проездной)))

Николай

Когда открываешь холодильник, а там пиво кончилось...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

это когда нет ничего..)))например в холодильнике..))))))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ага или в карманах..

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

такое тоже бывает и там..)))))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Что тогда делаете?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

дрова рублю и берёзы качаю...