Галина.ярославль

А вот что такое для вас "совок" и чем он вам не нравился....

Ответы
Алексей Юрьев

Я там успел поработать и ощутил себя пассажиром неуправляемого летательного аппарата, который вместо пилота ведёт какой-то слесарь-гинеколог, к тому же пьяный и путающий верх с низом. Остальная команда тем временем режется в карты на деньги и смотрит соколом, что бы ещё спереть и поставить на кон. Пришла полная уверенность в завтрашнем дне, то есть в предстоящем столкновении с поверхностью. Но это как-то мягко произошло, даже без серьёзного голода, я думал, хуже будет.

Константин

ну куличики делал прикольные в детстве.. капал все.. Танчики лепили. Потом кидали в них камушки и кто всех разобьет, победил.. Ведерко еще было но прикольно не простое а несколько с разными формами, для изготовления куличей.

Галина.ярославль

да игор было тьма+ всё новые придумывали

Константин

а щас с появление инета и смартфона все это исчезло.. Как в той игре с роботами.. Как только ввели новых роботов со способностью ускорения.. ВСЕ весь баланс игры рухнул... Потому что у основных роботов нет ускорения.. соответственно все стали закупать только этих новых.. и все.. Стало однообразие и один донат.. все стали летать на этих ускоряющихся.. и игра потеряла добрую половину игроков.. Это как пример.. Так и тут в жизни

Марина Ежевик@

Для большинства "совок"-это перестройка.🤷‍♀️Взрослые 50-60+ о совке говорят с теплотой.И только 20-30+ хают его,потому что застали(если застали) перестройку только.

Галина.ярославль

Для меня это человек родившийся в СССР и который считает, что СССР был на правильном пути. Я сама "совок" и не вижу в этом ничего уничижительного.

Марина Ежевик@

Я об этом и говорю☺️ Те,кто хает совок его в глаза не видел,только от кого-то что-то слышал.Только и эти "кто-то" его тоже в глаза не видели.🤷‍♀️

Галина.ярославль

объяснять что то всяким либерастам и неучам вспотеешь, никаких аргументов не напасешь.

Марина Ежевик@

Это бесполезно вообще.Либерастом нужны деньги,им общечеловеческие качества нафиг не нужны,только бабки,власть и потребление.

Сергій

Совок? Как по мне, то совок это то что мы видим сейчас, полный застой и безнадежность, а тогда была жизнь с уверенностью в завтрашнем дне

Сергій

Ну это не самое страшное

Галина.ярославль

набор еды сильно ограничен!

Сергій

Я не вижу большой разницы тогда и сейчас, тогда даже больше было хорошего качества

Галина.ярославль

Проблема СССР в том,что комфортное существование граждан ставились ниже (значительно ниже) ,чем идеология.

Сергій

А сейчас выше???? Не смешите

Николай Ланцов

Государство, существовавшее с 1922 по 1991 год. Пережиток прошлого. На этом всё, меня там не было.

Татьяна Tatiana

Много там отживших социалистических принципов - сиди тихо, будь как все, не высовывайся...

Галина.ярославль

светлое настоящее, таперича прошлое, а будущего нет!

Валентина Мезрина

В моем лексиконе нет такого слова. Свою Родину, какой бы она не была- так не назову.

Галина.ярославль

я вот пропаганду не любила, миру мир - это я за, конечно, а вот ленин жив или слава кпсс, как то не нравицца

Валерий Ратников 🇨🇳

мне противно когда так называют СоюзССР, в реале дам под дых.

Дмитрий Каракозиди

Мусор собирать.

Algirdas

да нравилься

Algirdas

бардаком

Ван`ия ( Губерния Московия )

нравиться