Николаич

сомнения делают нас трусами-это так?

Ответы · страница 2
Анна Неверова

но трусость может иметь несколько оттенков: осторожность, обремененность излишней ответственностью, оправданная нерешительность....и т.п.

Фиан

Совершенно не так. "- Сомненье, кто ты?
- Я – вечный страстный поиск,
Мятежность мысли,
Недавних истин бренность.
Меня не знает Глупость! "

Елизавета Фильберт

Сомневаясь в чём-то, мы боимся делать какие-либо действия тем самым нашу боязнь сделать какой-либо шаг, можно назвать трусостью.

Тамара Родионова

По моему сомнения- это от части внутренний голос...И как показывает опыт,мы к нему редко прислушиваемся...трусость тут не при чем

Ольга Волчиневская

не согласна. На то человек и разумный, чтобы думать, сомневаться, искать правильные решения. А трусость - это совсем другое....

Ольга Волчиневская

скорее думать, прежде, чем что-либо сказать или сделать. А трусость - это остаться в стороне, когда на твоих глазах обижают слабого, причем не обязательно человека...

Николаич

пока будешь 7 раз отмерять,отрежет другой

Ольга Волчиневская

согласна, но по-моему мы общались на другую тему. Всего хорошего

Анна Володина

Сомнения есть у каждого человека по разным поводам, но они делают только сильнее, так как помогают выбрать правильный путь

Елена Меленевская

Совесть — официальное название трусости.

Оскар Уайльд», 1890

А сомнения - привилегия думающего человека ( это я уже от себя)

Фиан

Нет. ... - Сомненье, кто ты?
- Я – вечный страстный поиск,
Мятежность мысли,
Недавних истин бренность.
Меня не знает Глупость!

Наталья

без сомнений не было бы жизни. все всегда в чем то сомневаются.но пока не сделать первый шаг никогда не узнаешь ответ.

Ольга Павлятенко

невозможно жить и быть во всем уверенным, ну а трусость, с ней бороться нужно, во первых излечить все свои комплексы

Cветлана Терскова

Может таким способом с вами говорит интуиция, ведь есть вещи которые делаются и воспринимаются без сомнений...

Татьяна Завьялова

не сказала бы. надо соразмерить силы..может стенка гораздо крепче чем лоб. строить планы для атаки .и уж тогда...

Eliza Mamedova

мы не решаемся из за нерешительности тогда как можно рискнуть, Кто не рискует тот не пьет шампанского))))))))))))

Eliza Mamedova

это уже другой разговор и другая тема

Eliza Mamedova

Xe
Xelen23658

ко всем вопросам подхожу молитвенно и Бог благословляет,я не сомневаюсь,но решение должно быть обдуманным.