Наталья Кузьмичева

Число Пи - это ...? Где установлен памятник числу Пи ??

Ответы
Anatolij Kirdin

В Европе ДЕНЬ ЧИСЛА ПИ отмечается 22 июля. Памятник числу пи нужно установить в городе Солнечногорске. Фактор пи, основанный на понятии числа пи, имеют многие фигуры. Например квадрат П=4. Прямоугольник с отношением сторон 1:2 имеет П=4.5. Египетский треугольник с отношением сторон 3:4:5 имеет П=6. Египетский треугольник с отношением сторон 5:12:13 имеет П=7,5. Куб имеет П=6 и т.д. и т.п.

Anatolij Kirdin

Наталья! Вы не хотели бы быть моим партнёром по диверсификации инновации? kirdin-2012@mail.ru

Наталья Кузьмичева

Анатолий,ознакомилась с понятием "диверсификация" производства,в бизнесе.На уровне дилетанта даже поняла идею стратегии сохранения эффективности бизнеса в результате применения диверсификации.Но ... ума не приложу,чем могла бы Вам быть полезна. А за предложение - спасибо. Приняла его как приятный комплимент.

Anatolij Kirdin

Дело не в комплименте, а ваших способностях. Определите фактор пи для любой фигуры или формы. Этим вы можете подтвердить свою способность и участие в диверсификации инновации под названием КОМПАКТНОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ. Я внедряю свою инновацию 50 лет и за это время не встретил ни одного человека, который мог бы определить фактор пи. Зато встречал старших научных сотрудников, которые не могли определить объём и площадь поверхности куба.

Наталья Кузьмичева

Хотелось бы уточнить определение введённого Вами понятия "фактор пи" Кроме того,что оно основано на понятии числа пи ничего не говорится.(число пи уникально - конкретно делят дл окр на дл диам-и получают конст для всех окр).Обозначив фактор пи за П,вы утверждаете,что у прямоугольника,который имеет соотн сторон 1:2,П=4,5. Как Вы получили эту величину?

Anatolij Kirdin

ИНВЕСТИЦИИ В КРЕАТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕПредлагается партнёрское сотрудничество по диверсификации (внедрению) инновации под названием «компактное отображение» с участием третьих лиц. Приглашаются личности на основе авторских принципов: самодостаточности, самоопределения, самоотдачи и ответственности. Объединение СЕНЕЖ представит тему с конкретными выводами и методологией для специалистов, которых интересует инвариантное проектирование и креативное движение. Приглашаются инвесторы, заказчики, предприниматели, для финансирования и организации международного бизнеса в новой отрасли деятельности. Могут принять участие иностранцы из любой страны. Однако документация и переписка ведётся только на русском языке. kirdin-2012@mail.ruПРИМЕЧАНИЕ. Необходимо учитывать тот факт, что на протяжении многих веков существования крепостного права, самодержавия, вертикали власти в России, русский народ, генетически и на уровне рефлексов, отвергает инновацию как форму гражданской деятельности. Найти в РФ людей талантливых и способных к восприятию инновации очень трудно, а порой и не возможно. Взятки, криминал, безынициативность, стяжательство, угодничество – это пороки прошлых и настоящих столетий России. Инновация определяет новое (креативное и бинарное) мышление в современной России. Практически ни власть, ни оппозиция новым мышлением не обладают, что может спровоцировать социальную катастрофу. Воровство и мошенничество являются постоянными явлениями при таком состоянии дел, которые характеризуют образ жизни, линейное мышление и вертикаль власти нашего народа. Ищите не работу и заработок, а дело и доход, которым вы можете посвятить всю свою жизнь и передать своим детям, родным и близким людям. Предпринимательство это внедрение инноваций и капитала в бизнес. Это способ разделения труда в обществе. К сожалению, демагоги, мракобесы, ретрограды и власть этого понять не могут и не собираются понимать.ПРИМЕЧАНИЕ*. Рублёвая система начинает деградировать. Это связано с тем, что власть и оппозиция не знают и не хотят знать основных функций денег, новые способы получения прибавочной стоимости. Для того, чтобы сохранить свои денежные накопления предлагается вкладывать не только интеллектуальные или креативные, но и финансовые ресурсы в данную инновацию. Таким образом, вы сохраните свои накопления, а возможно и увеличите их. Гарантии всегда в инновациях, но не в словах фискальных чиновников.ПРИМЕЧАНИЕ**. Для диверсификации инновации в реальную жизнь предлагаются: СВИДЕТЕЛЬСТВО №13/2014.02.16; №14/2014.09.16; №15/2014.11.04; №16/2015.01.09. Это «Виртуальная Игра Отображение» - ВИО на сайте http://www.senezh.org/. Требование к игрокам: знание геометрии, алгебры и компьютерного дизайна в объёме средней школы. Возрастной и образовательный ценз не ограничен. Вопросы пересылайте по адресу: 79623604471@yandex.ru Интеллектуальная игра ВИО позволит перейти и освоить НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ взамен линейному мышлению, которое господствует в современном обществе, науке и политике. Цель диверсификации инновации одна – научить людей НОВОМУ МЫШЛЕНИЮ. Линейное мышление, которое используют соотечественники, не помогает решать многие проблемы. Например, канун третьей мировой войны в Новороссии 2014-2015 годах, постоянные кризисы и выход из них и т.д и т.п.Убедительная просьба – распространять и множить данную информацию. Копировать и переводить её на другие языки. http://kekmir.ru/members/person_12109.html Энциклопедия «КТО ЕСТЬ КТО»ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Владислав Литвинов

А есть такой?
Букве "ё" есть, колобку - есть, дворнику - есть. Про ПИ не слышал.

Николай

отношение длинны окружности к диаметру... может к радиусу.. не помню точно

Алексей Горбатюк

Отношение окружности к диаметру. А памятников Пи много по белу свету.

Наталья Кузьмичева

Да,всё верно,только отношение длины окружности к её диаметру.А самый известный памятник - в Сиэтле.

Алексей Горбатюк

А что ещё у окружности есть, кроме длины?

Наталья Кузьмичева

Ну,я думаю,Вы со мной согласитесь,что окружность(фигура,обладающая конкретными свойствами) и её длина(характеристика её особенности)-разные вещи.Фигуру невозможно делить на диаметр.Разве только на части)

Алексей Горбатюк

Ну, так и диаметр тоже фигура. Тогда надо говорить о длине диаметра.

Наталья Кузьмичева

Совершенно с Вами согласна: длину окружности будем делить на длину диаметра.Было очень приятно с Вами общаться.Удачи Вам. 🙂

Виктор Куракевич

Это отношение длины окружности к диаметру...про памятник не в курсе.

Asdadasd Sdadadasd

Пи - пиздец значит пиздец это прздец как много значит число большое

Наталья Шилова

3,14......на счёт памятника слышу первый раз хочется узнать.

Alexander Gorbachev

Ну вы посылаете прямо в третий класс? стоит ли?

Наталья Кузьмичева

То есть,оно куда девается? Особая субстанция?Внечеловеческое регулирование? И почему только золото?

Alexander Gorbachev

Знаете, если начну рассказывать (прочитанное) то комне пропадёт интерес, скажут "крыша поехала". Но

Наталья Кузьмичева

На свете столько непонятного,противоречащего науке,что любое мнение имеет право на существование.Другое дело - с ним можно соглашаться или нет...

Alexander Gorbachev

По поводу науки...... Наука с возникновением интернета, компьюторов, новых технологий....конечно прогрессировала. Многое старательно прячут даже сейчас. Многие артефакты игноррируют. Но....ведь это не остановит. И вот с возникновением всего о чём я упомянул возможносрь взглянуть глубже. И сделать ошеломляющие выводы.Ну например....нас в школах, институтах учили....пирамиды построены людьми того времени....а значит где то 2000-5000 лет назад. А....чем? Железа ещё не было.

Наталья Кузьмичева

Это одна из многочисленных неразгаданных загадок. Конечно мы не одни во вселенной и не самые развитые...

Леонти Смыр

Постоянное. 3,14........... Памятник не в курсе где

Наталья Кузьмичева

А как получили это число?Памятник в США(в Сиэтле) 🙂

Ви
Вик

Постоянная величина.Где памятник......

Наталья Кузьмичева

Да,число очень интересное - его даже считали священным,Есть музыка числа пи.Найдите в инете и послушайте. 🙂 🌹

Ви
Вик

Нашел!!!И вы знаете очень понравилась!Признаюсь, впервые слышу это от вас про пи

Наталья Кузьмичева

А мне было очень приятно общаться с Вами. 🙂

Ви
Вик

Мы прям нахваливаем друг друга,как в том фильме"Мимино"

Галина Осташко

Подсмотрела- Озерск, Челябинской обл

Александр Батаев

На кладбище, на могиле математика.

Rufat Al

Это расстояние от П и до И 😉

Rufat Al

Помниш ты мне прицел давала ? 😘

Rufat Al

Ну от такой нежный как женщина !!! И просила не терять 😘

Victor. By

может на родине Пифагора

Victor. By

и где ?

Наталья Маркова

это константа. Верная я.

Наталья Кузьмичева

Да,конечно.А что она показывает?И про памятник... 🙂 😘

Наталья Маркова

Константа показывает постоянство. А памятники числу пи есть во многих местах мирах, в частности- в Сиэтле.

Наталья Кузьмичева

Ясно,что постоянство,но постоянство чего? А про Сизтл - Вы правы,спасибо.

Наталья Маркова

математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине её диаметра.

Ул
Улетел...

в штанах импотента

Наталья Кузьмичева

Пошлятина и даже не смешная - жалкое убожество.(((

Наталья Кузьмичева

А Вы,сдаётся мне,сын Митрофанушки.

Денис Янтудин

3/14 бесконечность

Чеза Набля

Как, прямо ТАМ????

Наталья Кузьмичева

ИПАТЫЧ,каждый понимает по мере своей испорченности...(((

Чеза Набля

Не ожидал от вас такого. Вот зачем вы так это все поняли? (((

Наталья Кузьмичева

😄 😄 😄 Подловил! Хотя это называется - с больной головы на здоровую.)

Чеза Набля

Ага, и не извинились даже!

Аркадий

На память -3.1415926

Наталья Кузьмичева

Аркадий,Вы - прелесть! Это Вам за остроумную шутку 🌹

Аркадий

Спасибо, конечно, но я встревожен...

Аркадий

Вот у меня есть автомобиль. У него - колёса. Они резиновые! В центре-то металлические, а. вот шина -резина. Неужели и у них это самое π? Думаю, что нет.

Наталья Кузьмичева

))))Я Вам лучше стихи напишу(в награду)...Теперь я понимаю очень ясно,я чувствую и вижу очень зримо:не важно,что мгновение прекрасно,а важно,что оно не повторимо.(И Губерман)

Аркадий

Да... "Остановись, мгновенье, ты прекрасно" - уже не катит!

Олег Байков

не существенно

Наталья Кузьмичева

Сначала - что это за число - Пи(его считают священным.)?

Олег Байков

3,1415926-забыл,какое -то отношение.....