Ксения Храмцова

Раздражают ли Вас порошайки просящие милостыню?

Ответы
Елена Сивакова

не верю я им, дала я денег как то дедушке, несчастный такой стоял, я прилично дала, думала голодный, бедненький, через несколько минут опять проходила там, а он другому мужику-ну все, на бутылку я насобирал.....он деньги собирает, а я зарабатываю

Ксения Храмцова

я тоже не верю побирушкам и им не даю, тоже были аналогичные случаи

Табуретыч

Те которые просят пополнить счёт телефона,скорее всего зеки из зоны,по крайней мере они так разводили народ ещё лет 15 назад.. а создать аккаунт с фото инвалида на коляске или красивой девочки 16-20 лет особого труда не составляет..

Ксения Храмцова

я инвалидам так и пишу, собес вам в помощь и пенсия по инвалидности

Табуретыч

Правильно. Дружить давай.. 😉

Рогов Олег

Нет у каждого своя профессия

Антон (Донской Казак) Веселов

Да,Увы,но сейчас это целая диаспора.Они сами себя калечат,что бы стать более жалостливыми.Была передача про них.Это "нищие"!Да!Именно в кавычках!А настоящие нищие умирают с голода!👿

Ксения Храмцова

Я считаю что этих всех попрашаек надо на принудительные работы отправлять,чтобы не побирались и уголовно наказывать

Антон (Донской Казак) Веселов

Точно! На БАМ-2 всех!!!:-)

Ксения Храмцова

Да и сел много заброшенных,пускай работают

Антон (Донской Казак) Веселов

На целину!!!Ее у нас теперь мнооого!

Инночка

Просто очевидно все. Все это -разводилово и есть те, кому они несут деньги, которые собирают. Это -бизнес и жалеть их глупо. Это -огромное болото, а нн просто бабушка-одуванчик. ...

Ксения Храмцова

надо побирушек штрафовать либо принудительные работы,чтобы не побирались

Инночка

Да. Но это не так легко свернуть, потому что все завязаны на этом: менты и бандюганы и т.д.

Ксения Храмцова

после войны тоже много попрошаек было и вопрос быстро решили,инвалидов в спец учреждения ,здоровым статья

Инночка

А у нас сейчас этого не делают и понятно почему. . Значит, это кому-то нужно..

Ксения Храмцова

взяточникам

Инночка

Взяточники при чем тут... Тем, кто держит этот бизнес.

Ксения Храмцова

так милиция то тоже их курирует за взятки

Вячеслав Матюшко

Смотря где и как выглядят. У Данилова монастыря не дал денег бабушке купленой явно! Дал денег женщине с ребенком 6 лет.Видно сразу непопрошайки. Реально у нее проблемы.

Ксения Храмцова

сейчас либо профессионалы, либо алкоголики побираются

Вячеслав Матюшко

Присмотрись внимательней в наше тяжелое время. Чистоодетая и явно не местная женщина,...хотя кому говорить,тут.Будьте к людям ближе. Алкаша и профи на коляске отличу.

Ксения Храмцова

мне батюшка в церкви так сказал, вот просит у вас кто то денег, а вы предложите ему работу, например двор подмести или еще что то сделать и за это заплатить. Так вот если человек нормальный он работу выполнит , а если профессионал то не станет ничего делать

Вячеслав Матюшко

Правильно! Так мошенников можно проверить на дороге. Кстати! Во Франции 17 века нищие попрошайки были богаче всех.

Игорь Павлов

Все зависит от того, кто это конкретно! Если это бабуля, которой просто на хлеб не хватает, то дам без лишних слов, если же алкаш, то конечно нет.

Евгений Возмителев

Нет,может у них просто нет другого выбора?Может они не в силах пойти и устроится на работу?Многие, конечно,из них лгуны,но это уже на их совести

Лёха Рогожников

Смотря какие! Если это пожилой человек в старых но опрятных вещах то нет. Если молодой парень или мужчина грязный с перегаром то да!

Валентина Левина

Нет. У каждого своя работа. А вот подавать ли милостыню- ваше личное дело.Хотя у нас в Беларуси я их просто не встречала уже лет 30.

Радуга

Раздражение негативное чувство лучше пройти мимо не обращая внимания. А в Библии сказано не потворствуй нищему в тяжбе его.

****айка****

смотря кто, если бомжи, алкаши, не падаю никогда, если же старики, инвалиды, больные дети - никогда не откажу

Ксения Храмцова

А меня раздражают инвалиды алкоголики нагло просящие милостыню

****айка****

все равно жалко их

...людмила... ...мухаметова...

Нет,они же не виноваты что они такие, ведь большинство из них стали бездомними из за мошенников! не так ли?

Ксения Храмцова

Из за своей дурости стали бездомными ,из за пьянства и лени

...людмила... ...мухаметова...

не всегда! поверте невсегда

Ксения Храмцова

Если человек потерял квартиру,он может снимать жилье,миллионы людей снимают квартиры

Анатолий Мюллер

Нет. Подавая нищему, даёшь господу взаймы! И ещё! Получая-наполняешь ладони, отдавая- наполняешь сердце!

Константин Марсов

Если кого-то раздражают попрошайки, то им нужно задуматься о скорейшем походе к психиатру...

Константин Марсов

Значит, заявляйте на них в правоохранительные органы!

Ксения Храмцова

нет, я их рукой отталкиваю

Константин Марсов

А может, Вам показалось, что они столь навязчивы?

Лера Захаржевская

Попрошайничество - многомиллионный бизнес.

Наталья Гриднева

Нет.Жизнь не предсказуема.Наоборот,слезы наворачиваются,когда видишь старушек.

Ольга Филатова

нет, я всегда говорю им " ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДЬ!" И ОН ИМ ПОМОЖЕТ, ВЕРИТЕ, Я Ж ПРОШУ...

Елена Гненная

Я милостыню не подаю. Мне проще им продуктов купить, чем денег дать. Как-то так.

Анатоль

Раздражают когда просят нахально А в остальном помочь ,не много то и убудет

At
Attractive

до немогу просто аж беясят. иной раз с разворота пяткой зарядить охота))

Ксения Храмцова

у меня тоже так бывает))

At
Attractive

эх ксюшка симпапушка, да без сантиметов. но блин опять замужем))

Ксения Храмцова

с 17 лет как замужем

At
Attractive

ну молодец)) что тут сказать то ещё?)))) я доче обычно грю умница дочка)) но тебе это будет как то не прально))

Юлиана Крупская

нет, вызывают жалость! От хорошей жизни ещё ни кто не просил милостыню