Богдан Виноградов

Ребят, помогите, а. Ищу 2 мультфильма(смотрел в середине 00-х), помню очень поверхностно.
Первый. Действие происходит в какой-то сказочной стране. Главные персонажи лев, игрушечный солдатик с пушкой, девушка Уинсик(вроде так ее звали) и бордовая игрушка на пружине. Лев искал своего друга Оскара. Им противостояла ведьма и черный дух. Ведьма пела про свои злые дела. В конце мультфильма перед ними появился трон из цветов и все сказали девушке, что он для нее, потому что она добрая.
Второй. Лиса, кот, петух в мундире и еще кто-то с ними то ли спасли, то ли похитили маленькую принцессу. Им нужна была мазь для смены кожи и они послали козла купить ее, но он купил еще мазь для роста рогов и бороды и перепутал их. И у принцессы выросли рога и борода. Они потом спасли кота от казни и дальше сбежали в лес. В лесу они встретили мальчика, который нарядился как красная шапочка и плакал. Потом его отец начал бить и кричать, что ему ничего нельзя доверить. Позже этот отец будет драться с петухом

–1