Ира Прокуда

Чебурашка-это мальчик или девочка?и кто родитель этого существа?

Ответы
Александр Шебалин .

Вообще-то я он.И вообще с названием этого существа произошла очень интересная история.Это было давным-давно,когда я ещё под стол пешком ходил.В детстве у меня была собака,и звали его Буран.Так вот этот Буран был такой неуклюжий,что постоянно спотыкался и падал.А друзья детства мне кричали:"Смотри,твой Буран опять чебурахнулся.А моя мама в то время работала на телевидении,и рассказала эту смешную историю режиссёрам.И вдруг,появляется одноимённый мультфильм,Чебурашка называется.С тех пор мои друзья детства и прозвали меня Чебурашкой,и до сих пор кличут.И даже иногда я аватарку выставляю,с фото чебурашки.

Ира Прокуда

прикольно,но у успенского была похожая история с маленькой девочкой,так и появилась чебурашка

Александр Шебалин .

Да,чего только не бывает в жизни.Вот как-раз я выставил аватарку,где меня друзья детства поздравляют таким способом с днём рождения.

Ира Прокуда

класс)))

Александр Шебалин .

Да,жизнь непредсказуема.И у меня ещё масса правдоподобных историй.Правда истории уже более серьёзные,но тоже феноменальные.Даже и не верится самому,что это было на самом деле.

Павел Ким

Чебурашка мужского пола. А родители проживают там, где растут апельсины. Это очень скрытные существа, поэтому, их никто не видел. Есть предположение, что Чебурашка незаконнорожденный и мать спрятала его в ящик с апельсинами, отправив в дальнее путешествие.....путешествие закончилось СССР в магазине....

Бахтияр Ахметов

Чебурашку придумал не Успенский. Известный художник обвинил писателя в воровстве
Образ самого популярного мультгероя - Чебурашки по просьбе автора сказки Леонид Шварцман нарисовал еще в 1968 году. Через два года на телеэкраны вышла первая серия похождений Чебурашки и крокодила Гены.

Ел
Елена

вопрос интересный--когда появился этот мультик то однажды услышала такой анекдот ---БАБКА ШАПОКЛЯК РОДИЛА.....КОГО? И ОТ КОГО? ОТВЕТ БЫЛ ТАКОВ----НЕ ЗНАЕМ КОГО И ОТ КОГО НО НАЗВАЛА ЧЕБУРГЕНОМ

Ke
Keeper

Его папа - редкостный мерзавец, оскорбляющий живых и мёртвых коллег (Маршаку от него досталось меньше всех: "средний такой парень"). А слово "чебурашка" есть и в "Толковом словаре..." Даля.

Татьяна Гордеева

Меня принял Папа из роддома,а поскольку я родилась с одним лопоухим ухом \.то и оказалась Чебурашкой

Ke
Keeper

Папы разные нужны, папы всякие важны (особенно любящие и уравновешенные).

Валерий Приходько

Это добрый мутант,существо бесполое. Попало оно в субъективную реальность из будущего. Место появление на свет-Рыжий лес в Чернобыльской зоне отчуждения. Во как! Не слишком сложно?

Ира Прокуда

😒бедный чебурунька((

Светлана Юрьева

чебурашка - это персонаж (иллюстрирующий поведение ребенка) когда ты ребенок еще не так важна твоя половая принадлежность, придуман (рожден) Эдуардом Успенским в 1966

Андрей Гаспар1

ндя .пол определить сложновато ..... а насчет родителй - его же в коробке бананов привезли откуда то из тропиков . так что Маугли а может Тарзан точно замешаны .....

Василиса

Мальчик, это выяснил создатель. Потому что ему и гене для того чтобы приготовить что-то нужна была девочка. Родители не известны, так как найдем в апельсинах 🙂

Ира Прокуда

ответ не верный

Василиса

В смысле!? Так успенский сказал в интервью, все вопросы к нему!

Ира Прокуда

а книге Успенского об Истории создания чебурашки совсем другое написано 👶 ☝️

Василиса

Я говорю об интервью с ним, я его лично видела.

Ира Прокуда

Поздравляю!

Василиса

Ок

Га
Галина

Про Чебурашку Успенский рассказал, что его прототипом стала ДЕВОЧКА в длинной цигейковой шубе, которая шлепалась на каждом шагу, т. е. "чебурахалась".

Дмитрий Иваныч

"Я БЫЛ когда то странной игрушкой деревянной, ко мне на День рожденья никто не приходил...". Раз Чебурашка говорит про себя: "был", значит, мальчик.

Ира Прокуда

а вот и неправильно

Дмитрий Иваныч

А как правильно?

Ира Прокуда

с девочки подобие нарисовали

Дмитрий Иваныч

Возможно.

Геннадий Варяник

что тут не понятно папа Чебур, мама Ашка....сейчас часто такие встречаются _ новости посмотри: с виду макальчик, а вот в душе девочка

Юрий Юраш

Изначально это Друг крокодила Гены, а, если это Настоящий Друг, то не важно мальчик он или девочка. А с кокой целью интересуетесь?

Танат Ронгздорф

1. Судя по обращению Крокодила в мультике - это существо мужского рода.
2. Судя по тому же мультику - результат необычной мутации.

Ежик Из Тумана

Эдуард Успенский придумал чебурашку как сказочный персонаж . Выдуманный ну разобраться если то хороший мультик моего детства

Геннадий Варяник

что тут не понятно? папа Чебур, мама Ашка, а сам он...сейчас такие часто встречаются: с виду мальчик, а в душе девочка!!

Roman Balan

На протяжении всех мультфильмов и он про себя, и все остальные обращаются к нему как к существу мужского пола!

Макс Калитенко

Идея!!! А чебурашка вообще символ безгендарности, то есть отсутствия разделения в возрасте когда это не важно!

Игорь Горелов

Так он и крыску назвал Лариской,что равносильно Чайке.Просто он был женоненавистником,к тому же мстительным.

ДА
Дамир Ахтареев

Чебурашка.изготовленный в Китае назван "Теленок" Бедняги.изготовили,потом долго гадали.что это за существо.