Александр Порошкин

🖼 Трудяга, достойный уважения. Вам нравится?

Ответы
Танѩ

Да,они опляют самые сложные цветы,с которыми простые пчелы не справляются.

Танѩ

К чему Вы это нарисовали?

Александр Порошкин

Что это? Шмеля или смайлы?

Танѩ

Вы хоть уважение к собеседника имейте,которые пишут вам содержателлные ответы!!!И если Вам нечего сказать ,то пропускайте и вперёд! !!

Александр Порошкин

я это и без Вас знал, а Вы тут начали ерунду писать...смайлы и убрать можно...и не думайте, что такая знающая

Александр Порошкин

"Наша Таня громко плачет. Уронила с речку мячик..."

Kорнелия

Шмели это мои любимые насекомые, ради них дачу от комаров не обрабатываю

Ольга(Светояра) Ушла)

забавно было почитать ответы))) как люди далеки от Земли и её жителей...

Владимир Ефимов

Всё, что сотворено, трудится согласно соей функции, кроме человека.

Зоя Овсиенко

А какова функция человека?

Владимир Ефимов

Человек многофункционален за счёт развивающегося в нём разума, но функции в человеке развиваются неравномерно и это зависит от его желаний.

Вредная Девчонка

Очень... красавцы...из можно погладить. Они неагрессивны

Вредная Девчонка

От души к душе

Александр Порошкин

почему все Мерилин Монро ставят на АВУ?

Вредная Девчонка

А так просто

Екатерина

Очень!! Как правило, трудяги шмелихи. Я читала про них.

Александр Порошкин

некоторые вообще их с трутнями отождествляют

Екатерина

Нет, они трудяги!!! И жизнь у них нелегкая, всё зависит от погоды..

Го
Горец.

Да. Только их популяция сокращается. Что печально.

Никита Анохин

Почти, как эта пчела потому, что работаю уже 64 год.

Александр Порошкин

Это шмель

Людмила Ломаева

очень нравится шмель- трудяга, просто симпатяга

Наталья Викторовна

Это же шмель!))) В чём трудяга? Переносит пыльцу ?

Александр Порошкин

да...опыление

Наталья Викторовна

Так это любая букашка делает!)))

Александр Порошкин

я написал про него потому, что у меня на даче уже много лет под крыльцом бани семья шмелей живёт. Вначале при вылете они меня изучили ( пролетали вокруг, не садились на меня) потом стали считать за своего. Они с утра до вечера летают по растениям, мне опылили все ягодные кустарники, бобовые ( горох, бобы ) и другие растения. Один год в холодное лето они летали мало и у меня было много пустоцветов.

Александр Порошкин

Некоторые культуры только шмель опыляет, пчёлы и другие букашки не справляются.

Наталья Викторовна

Интересно))) Вчера в новостях говорили, что пчёлы мрут семьями... Год будет без мёда.. Не знаю, повлияет ли это на шмелей...

Александр Порошкин

шмели и так вымирают

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

сам на себя только трудиться... а пчела мёд дает

Александр Порошкин

он мне все ягоды опылил и сейчас бобовые опыляет...два года назад было холодно, он не вылетал и везде пустоцветы остались

Валентина Алтухова

да! только такие и летают, собирают нектар

Александр Порошкин

у меня они ягодные кустарники опыляют

Валентина Алтухова

у нас только цветы, другого просто нет

Марина Волкова

Все насекомые трудяги а вот люди лентяи

Марина Волкова

не поняла эмоции не согласны

Александр Порошкин

нет, конечно ( это про людей )

Ар
Аргентина

Верно: ...трудящийся достоин пропитания.

Александр Порошкин

Он опыляет на моём участке ягодные кустарники, горох, бобы и другие растения

Ар
Аргентина

Очень хорошо, пусть трудится. Его работа согласуется с таким высказыванием одного мудрого человека: Не кладите в свои кошельки на поясах ни золота, ни серебра, ни меди и не берите с собой в дорогу ни мешка с едой, ни запасной нижней одежды, ни сандалий, ни посоха, потому что трудящийся достоин пропитания.

Галина

Это шмель, живёт в своё удовольствие

Александр Порошкин

Шмели живут у меня под крыльцом бани. Они мне все ягодные кустарники опылии. А вот года 2 назад было холодное лето. Шмели летали мало и я остался с пустоцветами.

Галина

Трудяги это точно

Графиня

А мохнатый шмель на душистый хмель...

La Testa

Конечно, это моё любимое насекомое

Александр Порошкин

особенно если куснёт

La Testa

Неа

Сергей Субботний

кто "трудяга, достойный уважения"?

Галина

Шмель? не хочу чтобы сел на меня...

Александр Порошкин

сесть он может тогда, когда ему запах духов Ваш понравится. У меня на даче вокруг летают, но меня не трогают. Они по цветам летают, все ягодные растения мне опылили. Живут под крыльцом бани ( там семейное гнездо ). Я их не трогаю, они меня не кусают. Их один год из-за холода не было и у меня ягод не было.

Галина

Забавно. У нас их не было на даче. пчёлы были

Александр Порошкин

Пчёлы тоже есть, но они более агрессивные. Укусить могут.

Галина

😊

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Запрограммированый природой бот