Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Альтернативная идея накопления своей будующей пенсии. Надо Договариватся с работодателем о зарплате налом, без участия государственных упырей, откладывать ежемесячно самим, лучше в валюте , или покупать золотые сертификаты, акции развивающихся компаний работающих на рынке высоких технологий, госкомпаний, того же газпрома. Тоесть диверсифицировать свою финансовую корзину, не складывать все яйца в одну тару. От государственных мошенников вы никогда ничего не получите! В ПФР , как и в других гос органах все сгнило и протухло , только воровство осталось... Как вам такая идея?

Ответы
Valentin Garmanov

Пенсионный фонд который смог В Сингапуре пенсионный фонд устроен в виде банка. Всем работающим открывается счёт и на него зачисляются платежи. Работник всегда может посмотреть сколько денег лежит у него на пенсионном счёте, и дать втык работодателю если ему не доплатили .На общую сумму начисляются проценты как на депозит. Но счёт заблокирован. После выхода на пенсию счёт открывается и и пенсионер может потратить всё накопления сразу, или по частям как угодно. Это и есть его пенсия. На примере этой страны, можно понять что Пенсионному фонду не нужна гигантская инфраструктура, не нужны сотни тысяч работников и офисы небоскрёбы . Всё совершенно прозрачно и понятно .

Al
Alexc

То-есть предложить работодателю нарушать законы ? Логично. Вот только какой ему в этом смысл ? Вариант лишь один : самому быть себе работодателем и стараться максимум слинять из-под крылышка государства. Но аккуратно, так чтоб и денежка была (пусть и не огромная), но и чтоб тобой не заинтересовались соответствующие службы.

Ку
Кузьмич

Если вдруг Газпрома не будет, как акции обратно монетизировать?

ОК
Ольга Колесниченко

И в домах поставить счетчики покупая и заказывая воду и газ .За!

Майя Петрова

ГД заявляет, что ПФР не нужен. Как бы его не упразднили.

Alexandr S.....e

Не дадут работодателям-они же Юрлица, вы что-пошутили?

Татьяна *

Работодатель кинет на деньги. Идея не нова

Маргарита Злющая (77Мск)

Не все же могут жить не в ладах с законом!

Наталия Шиянова

👋👋👋 самая верная на данный момент

Романа

А что мешает это делать сейчас?

Пр
Продолжай

за!...да кто ж тебе позволит?

Вера Гудкова

Это уже мне не надо.