Алекс Венцель

А у вас так бывает:-Закрываешь глаза и видишь какие-то скачущие искорки со спиралями. Что это по вашему?

Ответы
Нэли Берека

Бывает . Иногда даже вижу окружающую обстановку с закрытыми глазами . Может это зрительная память ?

Алекс Венцель

Очень интересно...

Ольга Бахиркина

Зажимы сосудов в шейно-захребетном отделе,приводит к инсульту,срочно к неврологу.

Алекс Венцель

Уже напугался... Не с чего моим сосудам зажиматься...

Ольга Бахиркина

Я тоже так думала.

Квазарный Кыш

Это инопланетяне между собой общаются. А мы случайно сигнал перехватываем.

Алекс Венцель

Нет, это склероз сосудов глазного яблока...

Ирина

Вообще-то считается, что это один из признаков помутнения хрусталика...

Алекс Венцель

Склероз сосудов глазного яблока от перенапряжения...

Ирина

Да, это тоже. Но его следствие тоже - помутнение хрусталика.

Марина Марина

Закрыла, представила... нееаа.. токо искры без спиралей.. )))

Владимир Илюхин

Бывает, когда между глаз звезданут))) Добрый вечер, Алекс и Маришенька!) 🌹

Марина Марина

Добрый вечер! )))))))))))))

Алекс Венцель

Если честно, это склероз сосудов глазных яблок... Пора витаминные капельки капать. Как-то не верится, что старость постепенно подкрадывается...)))))))))))

Марина Марина

)) Со страху и искры пропали...

Дайлова Надежда Гомель

Это говорит о неблагополучном состоянии сосудов головы.

Алекс Венцель

Знаю, склероз сосудов. Стараюсь есть больше чеснока...

Дайлова Надежда Гомель

Может склероза ещё и нет.есть спазмы - обследоваться надо бы....

Наталья

Это от бессонницы.Признак усталости.

Алекс Венцель

ВОЗМОЖНО... ЭТО НАПОМИНАЕТ КАЛЕЙДОСКОП...А СПЕЦИАЛИСТЫ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ЭТО СКЛЕРОЗ СОСУДОВ ГЛАЗ...

Наталья

Идите к врачу И не лечитесь в интернете.Здесь вам насоветуют)))

Алекс Венцель

это действительно склероз сосудов от усталости...Сосуды глазного яблока сжимаются...

Света

...движение внутриглазной жидкости..

Алекс Венцель

А по моему склероз сосудов...

Света

нет...при склерозе сосудов память ослабевает..

Алекс Венцель

Каждый раз пытаюсь разглядеть этот странный уплывающий вбок рисунок, но запомнить и нарисовать не получается. Нет у меня такого таланта...Нечто напоминающее картины Сальвадора Дали...Будь я художником, стал-бы знаменитым...))))))))))

Света

заметно)))

Алекс Венцель

С чего вы такой вывод сделали? Вы-же этого не видели...

Света

я чувствую..

Н-
Надя --

Внутриглазное давление скачет

Алекс Венцель

Пожалуй вы правы...

Марина Новик

это проблемы со зрением

Алекс Венцель

Нужен конкретный ответ...

Марина Новик

к окулисту на прием.

Светлана

до этого были грабли...)

Алекс Венцель

Видно что вы далеки от медицины. Фосфаты это...

Светлана

😊 почему фосфаты?

Алекс Венцель

Так называется это явление...

Светлана

интересно, а мне говорили малокровие

Алекс Венцель

Малокровие проявляется совсем по другому. Загляните в Википедию...

Светлана

не стоит, я не медик) А разговоры были 30 лет назад

Alina Nn

точно!бывает!!!!!!!!!

Алекс Венцель

А что по вашему это такое?

Alina Nn

о чем-то подобном я читала у Рерихов. Можете в инете поискать, если итересно

Ирина

глазное давление

Алекс Венцель

Склероз сосудов глазного яблока...

Аннушка

бывает, не знаю

Алекс Венцель

Похоже на склероз мелких сосудов...

Аннушка

хах)) ну может быть)

Аурэлия

Метелики...

Алекс Венцель

Что, что?))))))))))))))

Аурэлия

Добрейший денёк))))😉

Алекс Венцель

Не люблю жару...

Аурэлия

Я тоже...

Татьяна Goddess

усталость)

Алекс Венцель

Верно, склероз сосудов глазного яблока...

Татьяна Goddess

ух ты, угадала)))

Th
Theodore

Фосфены

Th
Theodore

А фосфены знаешь что такое?

Алекс Венцель

Знаю, но это не то...Я не про зрительные образы...

Th
Theodore

А такие искорки у всех и в любом возрасте

Алекс Венцель

Раньше у меня такого не наблюдалось...Отношу это к возрасту...

Th
Theodore

Надо есть зеленую петрушку и шпинат, для сохранения зрения.

Наталия Дрогаева

к врачу

Алекс Венцель

С врачами нынче сложно, особенно в Москве...

Наталия Дрогаева

да в москве хорошего врача не сыскать, а приезжайте к нам в одессу

Алекс Венцель

Сыскать-то можно, но пенсионеру это уже не по карману...Ещё Жванецкий говорил:-Чего стоят бесплатные советы врача?))))))))))))))))

Наталия Дрогаева

я вам могу посочуствовать- сама пенсионерка

Алекс Венцель

Прочтите мой небольшой рассказ на эту тему. История прошлого года: "Наша бесплатная медицина" http://www.proza.ru/2015/02/27/1893

Елена Цой

Незнаю

Алекс Венцель

Склероз сосудов...