Пёс Да Лис

В старой русской сказке добрый молодец сажает Бабу Ягу на противень и засовывает в горящую печь. Живую. Так вот, вопрос: почему русские сказки такие добрые?

−1
Ответы · страница 2
Ира

Дык она ж его хотела сожрать на обед. Вот тебе сдача

Пёс Да Лис

Так он типа не лучше неё получается?

Ира

Ну а как? Кто первый встал, того и тапки

Alina Nn

чувство самосохранения с помощью смекалки🤷‍♀️

Нина Китаева

Сказки всех народов-жестокие, не только русские...

Ирина Новикова

Да, а лиса колобка съела! Живого, говорящего!!!

Пёс Да Лис

Что употреблял тот, кто придумал говорящий хлеб, надо отдельно задуматься.

Фёдор Первый

Им сказали, что добро должно быть с кулаками

Бабушка Морошка

Черно-белый фильм "Морозко" - вообще ужастик

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Моя первая учителка во втором классе,после коллективного просмотрамв К/Т Россия,выгнала меня из класса за то,что я сказал,что больше всего мне понравилось как деревья драпали.Во как!😂😂😂

Бабушка Морошка

Ты цветной смотрел. Есть еще до того

Пёс Да Лис

Тоже смотрел ч/б "Морозко" - нда, это жесть. Сделан очень душевно))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да,конечно цветной.Там от школы идти минут 15 до Пушкинской.Вот и водили в кино класса до 4 переодически.И на "Айболит 66",ещё на,что-то.Не помню в каком,но писали типа изложения или сочинения:"Кем я хочу быть".А тогда было положено всем мальчикам хотеть в космонавты,лётчики или менты,а девочки врачами и училками.А в "России",в большом зале 4 буфета.И любые бутеры.5 коп. с сыром вида 3,10 коп. с колбасой или ветчиной и пр. видов 5 и по 15 коп с рыбой вида 4 и с икрой 2.А отец выдавал на поход с классом,на буфет рубль.Ну я и написал,что хочу быть:"резчиком бутербродов в буфете".Скандал,отца на педсовет,к директору и даже в РОНО.И его спрашивают:"Может вы его плохо кормите?"А я здоровый плотный,он так покосился:"Да вроде кормим."И всё меня уговаривали переписать,на космонавты,а я ни в какую."Не хочу я в космос,я в буфет хочу"!Потом отстали.😂😂😂

Бабушка Морошка

:))))))))))))))))))))))))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну вот такой был тогда идиотизм.🤦‍♂️🤷‍♂️

Илья Епишко

Добро победило зло, пусть и таким способом.

Ев
Евгений

🤔. Он её сажает, что бы косточки распарила.

..

Это вы еще сказки братьев Гримм не читали.

Пёс Да Лис

Ой, показалось, что вы сказали: "А зато штаты бомбили югославию!"

..

А это вы только что хрюкнули "москоляку на гиляку"?)

Пёс Да Лис

Я только что сказал: "какнасчётизм - самый частый грех рашистов".

..

Не вам судить русских! Всякая овечка однажды будет подвешена за свой хвостик. Так зачем вам заботиться о чужих!! Думайте о своем хвостике.)

Пёс Да Лис

Триста лет они мне не нужны, чтоб судить их, если бы они не лезли в мою страну.

..

Вы создали угрозу для моей страны. И при этом орали "а шо вы нам сделаете". Вы оболгали мою страну, оскорбили моего Президента, убивали русских людей на Донбассе, не хотели мира, называли нас русней и не братьями. Вас долго терпели. Слишком долго.

Вера Гудкова

сказка же.. баба яга буде цела и невредима

Игорь

А разве с того времени что-то изменилось?

Пёс Да Лис

Не знаю, давно не интересовался сказками.

Игорь

Да ладно. А вопросы про сказки кто здесь задаёт

Пёс Да Лис

ну я в детстве же их слушал

Игорь

Плохо слушал. Или плохо понимал.

Василий Стеклов

Похоже, что Вы эту сказку плохо читали.

Виктор Соловьев

Это от не далекого ума так показывают.

Соня

А вот оригинал золушки жуткий какой

Пёс Да Лис

Не знаком.

Соня

Там что б у дочки мачехи влезла нога в туфлю, та ей обрезала пятку и пальцы.. и кровь капала на снег

Пёс Да Лис

А, это) Нда, весёленькая история тоже)

Вера Гудкова

Это в ответ, Яга то сколько сожгла.

Пёс Да Лис

Сколько? В сказке об этом ничего нет.

Вера Гудкова

Написано, что сжигала.

Св
Светка

жарил бабку.. геронтофил)))))))))))))))))

Пёс Да Лис

Да не, он в _хорошем_ смысле!

Св
Светка

)))))))))))))))

Ым

Братья Гримм и Шарль Перро круче.

Вадим

Ха! Ты ФРАНЦУЗСКИЕ СКАЗКИ читал?

Пёс Да Лис

Да, там тоже круто)

Вадим

Это из того,что читал я.Полагаю,что у каждого народа есть свои ,,скелеты в сказочных шкафах...,,

К.а.н.он

У Афанасьева еще и круче есть

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

😁😌.. учат как нельзя делать