Пу
Путник

Вот Лето вроде только началось, но оно уже уходит.
А так хочется, чтоб не кончилось Лето никогда.
А Лето уходит каждый вечер. Сидишь себе на веранде, раскладываешь на противне, застланном листом кальки, листья мелиссы на просушку, смотришь, как между оконными рамами барахтается на спине золотистая бронзовка, как слоняется по двору мелкий теплый дождь, как притаившаяся за углом кошка думает, что сейчас поймает воробья, который клюет кашу из ее миски, как идущая по улице девочка, ловит губами лучики солнца , как первое число уже давно не первое , а шестое, седьмое, как лето, усыпанное лепестками цветов , уходит каждый вечер. И нужно так много успеть ...Мне нужно успеть быть очень счастливым в это лето.А Вы успеваете быть счастливыми?

Ответы
Екатерина

Романтично...но ведь лето уходит не навсегда, каждый год почти в одно и тоже время оно возвращается!! В этом году оно пришло намного раньше, еще в мае и теперь, в июне многие удивляются - как, уже ромашки зацвели, ягоды созревают, а ведь только июнь!! Поэтому и стараюсь стать счастливой в каждый летний день, не думая, что я успею или не успею что-то в это лето сделать для себя приятное, просто наслаждаюсь и радуюсь каждому дню, даже самому пасмурному!!!!!🙂☺️

Пу
Путник

Самое верное решение и поведение. Жить сейчас не оглядываясь и не заглядывая))

Екатерина

Точно, спасибо!!!🙂

Максим Маклаков

А на самом деле будет пекло +40 градусов, недостаток воды, всё засохнет от засухи, а в других местах будут потопы, ливни и град, не говоря о пожарах, слепнях, комарах, обмороках, сердечных приступах и прочих прелестях "лета". Ну и 90% тех,кто его ждал прячутся по домам и говорят как же им плохо🥴

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

успеваю. хих. дополню наблюдения. кошка охотится за птичкой. сзади собака охотится за кошкой. следом хозяйка собаки охотится за собакой. ни кто ни кого не поймал🤭

Пу
Путник

Да нет. Из за хозяйки))

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

чего ради бабули затевать интригу

Пу
Путник

А кто сказал, что это уже бабуля? Женщина ... она не имеет возраста

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

ага. 3 внуков у нее

Пу
Путник

Ну и что. Зато темперамент на высоте))

Дарья Зинчикова

И не только в это лето, но и каждый день. Я счастлива, что живу, дышу, есть солнышко, новый рассвет. Новый день. А то вдруг, тебя камаз восемь раз переедит туда, сюда...

Дарья Зинчикова

Каторый?

Пу
Путник

Ваш

Дарья Зинчикова

Я по счету имела ввиду. Но это не важно. Она, это что то, она все чем я доржу и боюсь потерять.

Пу
Путник

А я про любимого человека

Дарья Зинчикова

Да, согласна, он любимый, желанный, нужный, но это не сровнить.

Андрей Гончаров

Иногда это получается. Да лето очень быстро пролетает и дел нужно много сделать, что бы успеть все закончить, а счастье оно приходит когда ты чему то очень рад.

Пу
Путник

А порой мы вообще его не замечаем)

Андрей Гончаров

Да бывает и так, когда чем то сильно увлечен.

Елена В.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось, Чтоб оно за мной умчалось, за мною вслед. Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым Удивительные звезды дарили свет.

Пу
Путник

Лето, ах лето, лето звездное, звонче пой! ... Ветерок, надев крылатку, Манит в лес за собой, за собой Я так хочу, чтобы лето не кончалось, Чтоб оно за мною мчалось..

Елена

Хм .а осенью уже не нужно быть счастливым?) Для меня счастье-миг(независимо от времени года),потом остается его послевкусие-короткое или не очень...

Св
Светлана

Каждый описанный момент представили), как же красиво написано да так что хочется оказаться в той атмосфере)… пишите! Собирайте каждый ваш текст!

Пу
Путник

Зачем их собирать? Это никому не нужно

Св
Светлана

А вдруг найдётся желающий напечатать)?

Майя Я

Месяц лета вот уж пролетел..А за счастьем все еще в погоне... То в жаре нещадной, лучик счастья тлел,... То от холода в дождливых лужах тонет ...

Пу
Путник

Да, вот и пролетел уже целый месяц лета

Майя Я

прошмыгнул....

Наталья

нужно радоваться каждому дню и каждая поря года по=своему хороша...я тоже очень люблю лето и хочу жить ,где нет зимы....у моря

Пу
Путник

Хорошее желание))

Наталья

мы часто не ценим,что имеем сейчас...

Наталья Крикунова

Пришвин так описывал природу как и вы...успеть надо много да...дни как ласточки летят)))

Ма
Марианна

Стараюсь- весной- цветы. летом- ягоды. грибы,Осенью грибы.....зимой всё это поглащаем)))

Та
Татьяна

Я научилась! У меня не так много осталось этих лет.. Отодвигаю все. . И просто радуюсь

Пу
Путник

Вы умнича)

Та
Татьяна

Да. Я знаю. И Я не лицемерю

Лиз

Вам надо жить на острове Тенерифе. Круглый год лето ! Значит и счастье круглый год...

Пу
Путник

Нее, мне и тут хорошо

Тэлла Рязанова

А ведь это же самое главное в жизни -быть счастливым.Спасибо, что напомнили)

Пу
Путник

Пожалуйста)

я счастлив только о октября по апрель, когда мало солнца и нет жары

Джами Асад

Как хорошо написано!!!...я уверенна- вы успеете быть счастливыми!

Пу
Путник

спасибо. Благодарю и вам желаю только позитива))

Джами Асад

Благодарю!

Валерия

Красиво сказано...наверное, нет, не успеваю..., к сожалению...

Пу
Путник

Жаль

Галина Гриднева

а мне надоедает такая жара. лето, а из квартиры не выйдешь

Пу
Путник

В квартире наверно не очень комфортно

Галина Гриднева

Жарко везде и в доме. и у моря

Татьяна Хижняк

Почему только летом? Счастье свободно от времени года.

Пу
Путник

Это так но надо же когда то начать))

Татьяна Хижняк

Удачи в начинаниях)))

Пу
Путник

Спасибо)