Irina Terenteva

Любимый писатель ?

Ответы
Dorian Gray

Мой любимый писатель - Стивен Кинг. Мне очень нравятся его книги, мне нравится, как в своих романах он давит на наше подсознанее, превращает наши детские страхи в реальность. Всё это очень захватывает. Он сочетает все жанры, которые мне нравятся: ужасы, прсихология, фантастика и немного мистики.

В:
Вита : ) Петрова

хороший вопрос, напомнил мне,что пора бы что-нить прочесть. из современных-Татьяна Толстая"Кысь" ,"не кысь",Лиз Бурбо" 5 травм,которые нам мешают жить", Литвак " ПРинцип сперматозоида", из школьной программы- Михаил Зощенко сатира , Куприн" Олеся" и Достоевский,как же его не любить то....

Загадка(Простая)

очень хороший вкус)

В:
Вита : ) Петрова

спасибо, вы может что-нить порекомендуете интересного?

Загадка(Простая)

Улицкую.

В:
Вита : ) Петрова

спасибо), прочту на досуге. это роман ?

Загадка(Простая)

у нее не один.

В:
Вита : ) Петрова

ну я понимаю. я жанр хотела уточнить роман или что-то другое

Загадка(Простая)

Эссе.

Олеся Lovelyness

думаю что Ирвинг стоун, хотя я больше предпочитаю психологическую литературу. Это же не относится к классике иои фантастике например. Хорошая книга мне понравилась как стать стервой Шерри аргова - можете в инете найти. Будет познавательно. Главное проверено работает безотказно.

Татьяна Батьянова

Конкретно одного нет. Но восхищаюсь писателями, которые словом могут ярко передать язык, быт героев, эпоху. Сейчас перечитываю И. С. Шмелева "Лето Господне" и его рассказы. Я в восторге, как он пишет. Из современных писателей никто не запомнился. Может подскажете, кого почитать?

Rr
Rrjfjfjfjfk

Оскар Уайльд, Уильям Шекспир, Пушкин, Достоевский - как раз, недавно начала читать рассказ "Белые ночи" и конечно же Гоголь. Также нельзя забывать таких великих писателей, как - Толстой и Чехов, и конечно же Михаил Булгаков, с его знаменитым рассказом "Мастер и Маргарита".

Нурайка Аманова

Я свой любимый писатель))) Поначитавшись всякого разного увидел, что мне не нравится видинье проблематики и теперечи сам пишу (только не подумайте, что продолжения или альтернативы известных сочинений, у меня свой взгляд, ни на кого не похожий)=)

!!
!!!!!

много их Дюма зачитывались в детстве Есенин Пушкин а самым первым писателем была одна добрая бабушка она мне сказки сочиняла из древних ей одной давно времён прошедших теперь таких уш сказок и не сыщешь жаль

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

никогда сильно не болела не писателями не поэтами, не какими то эстрадными звёздами..я вообще в этом не постоянна. мне сегодня нравится одно, а завтра абсолютно другое

Dasha Nov

нету , мне нравятся лишь отдельные произведения разных людей и разные стихи разных поэтов и разные песни разных певцов, и ни одного нету такого, чтобы все нравилось

Ксения Лепанова

Разве можно назвать одного? Русскую классику очень люблю...А вот тут прочитала роман неизвестной мне Марины Степновой "Женщины Лазаря"...ОЧЕНЬ понравилось...

Уничтожатель Бумаг)))

ээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ))))))))))))))))))))))

Елена

...дгар По))))

Загельский Никита

Наша Классика - Достоевский и Булгаков, Зарубежная Франсуа Рабле, Дюма старший, Шекспир, Гёте, Гейне, Чосер. Современные Камша, Мартин, Олди, Хмелевская

Николай Костылев

Только что отвечал. Но любимый писатель у меня не один. Берусь читать Чехова или Гоголя с любого места любой книги. И это ещё не склероз. Правда.)))

Татьяна Марюха

Странный воопрос: значит один любимый и гений, остальные бездари? Я так не считаю. Перечислять не вижу смысла, их мнго, как наши, так и зарубежные

Ал
Александрович

Невозможно ответить однозначно на этот вопрос: Пушкин, Лермонтов, Лев Толстой, Алексей Толстой, Антон Чехов, Исаак Бабель, Михаил Шолохов...

Der Geist Der Vergangenheit

О'Генри,Кожевников,Андреев,Дюма,Конан Дойль,Достоевский,Ричард Бах,Твен,Терри Пратчетт,Агата Кристи,Брэм Стокер,Генри Джеймс,Кинг,Ла-Вей

Belich Roman

Трудно ответить... Старые не буду говорить... Советские - Симонов... Нынешние: В.Звягинцев, Панов.... Но и не всех упомнишь... ;-))

Юрий Лимарев

многих люблю...и наших классиков и американских и европейских...Салтыков-Щедрин, О Генри, Марк Твенаю Санина, Конецкого..

Елена Александровна

трудно одного-то, у некоторых не все, Нагибин-особенно рассказы о талантах, Бунин, Чехоа, Пикуль-много, Цвейг, да много

Надежда В

мне нравятся русские классики. из иностранных Уильям Теккерей, Уилки Коллинз. современных я что-то не понимаю)))