Эльвира Вылегжанина

батон нарезной-понятно,но почему черный хлеб называют БАТОН хлеба

Ответы
Цв
Цветочек

У нас чёрный это хлеб, а белая это булка , или батон. Это где то наверно в деревнях так называют батон хлеба.

Игорь

Батон хлебобулочное или мясное изделие (колбаса) продолговатой формы.

Пётр Баранник

С Элочкой мы одного года рождения, и одних интересов.🌹 🌹 🌹

Де
Дерсу

Еще батон колбасы говорят, это уже вообще ни в какие ворота...)))

Лисовский Николай Васильевич

Первый раз такое слышу. но если кто - то и называет - бога ради

Татьяна Наумова

ну вообще то черный называют - буханка...

А Б

булка хлеба не менее парадоксальна

Леонид Музафаров

Это синоним. Есть же батон колбасы.

Th
Theodore

Я говорю буханка или булка

Niherasebeblia

я слыхал и "булка хлеба"!

Я Счастливая

Буханка.

Ke
Keeper

Мы скармливали слонам булки хлеба.

Константин

У нас батон это белый, буханка черный, на Урале знаю белый булка называется, а черный просто хлеб.

Я Счастливая

В Питере тоже булка, а не батон

Константин

Кстати да, ты права)