Лора

Кто- нибудь делает домашнюю колбасу ?

Ответы
Владимир Ефимов

Имеет смысл, если захотелось чего-нибудь мясного.

Лора

конечно имеет, дешевле получается и вкуснее , только возни много

Владимир Ефимов

Но кулинарные наклонности домохозяев никогда не исчезнут.

Лора

🤷‍♀️

Марина Кощеева

кто-нибудь конечно делает

Лора

🤷‍♀️

6 Кадров

Сосиски делал порой

Лора

честно говоря я приобрела нитритную соль, но гложат большие сомнения, я ее добавляю только в одном случае, когда запекаю мясо в 70 градусов, ну типа корейки и то стала уменьшать дозу. Прям даже и не знаю..а для чего это добавлять ?

6 Кадров

Текстура меняется...

Лора

понятно, спасибо вам большое, вот видите не зря задан вопрос . Кулинария дело тонкое , а от любого нюанса может измениться вкус

Лора

😉

Виталий Вяземский

Я хочу освоить это.

Лора

я ща пытаюсь, думала может кто рецептом каким поделится. Потому как в интернете полно, но надо же пробовать

Виталий Вяземский

На ютюбе есть хорошие ролики.

Лора

да это я знаю, что же думаете не смотрела ? смотрела , ну может кто так сказать личные нюансы

Галина

сегодня планирую .

Лора

какую делаете ?

Галина

СО СВИНИНОЙ .

Лора

поделитесь рецептиком

Галина

пока не сделаю . у меня свои рецепты, у других они не проходят, а у меня моё едят на ура .поэтому не люблю давать рецепты свои .ИЗВИНИТЕ .

Лора

понятно

Юрий

мы раньше делали

Лора

понятно

Виктор Шумилов

делал когда то

Лора

понятно, рецепты наверное уже утеряны

Виктор Шумилов

нет я когда то скотину держал

Лора

ясно

Владимир

шоколадную 😉

Лора

нее из мяса

Rima Kravcenko

какая выгода?

Лора

ну выгода есть, у нас например мясо стоит 250, а колбаса вареная 500, это первое, а второе, ну вкус другой, своя вкуснее. Просто я очень поздно домой прихожу и готовить некогда, да и не хочется , вот токо что погреть по быстрому. Делала отбивное мясо, заворачивала в фольгу и в морозилку, ну вот уже есть не могу,Потом на статрости лет изменился вкус, кое-что уже есть тоже не могу. приходится изощряться

Rima Kravcenko

спасибо. извините

Лора

🌹

Rima Kravcenko

спасибо.🌹🌹🌹

Георгий Клинцов

Оу,я!генаух!

Александр Пантелимонов

И ветчину

Лора

интересно, а ветчину как ? если не трудно рецептик

Александр Пантелимонов

Долго обьяснять, зайдите в кулинарию там написано🌻

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да а что

Лора

🤗

Просто Ой ,Но Не Ангел

Про время не бойся сгореть не сгорит просто будет посуши

Лора

ясно, спасибо

Ви
Виталии

Опасно.

Ви
Виталии

хрюшку купи в селе и пусть забьют. там глисты с пол км

Лора

я мясо в магазине покупаю и сырым мясо никто не ест. Вы вообще мясо не едидите ?

Ви
Виталии

Нет ем. дооолго варю.

Лора

в чем тогда проблема с колбасой домашней ?

Ви
Виталии

Да еште !!! кто против.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Я делаю

Лора

может есть какой рецептик ?

Alla Alla

БЫВАЛО

Лора

я только начала, может поделитесь каким рецептиком ?

Alla Alla

ДАВНО ЭТО БЫЛО В МОЛОДОСТИ

Лора

понятно

Юлия . Казахстан

👋

Лора

делаете ?

Лора

я только начала, я понимаю в интернете полно рецептов , но может у вас есть свой , испытанный ?

Лора

я только начала, может есть какой рецептик проверенный ?