Marina

Кто такой Мессия?

Ответы
Сергей Сергей Журавов

ну была школа. которая готовила адептов. после выпуска их запускали на территории. где они были взяты... Иисус мальчиком был продан в одну из таких школ.. на земле есть официальные четыре могилы Христа. Магомед там же учился... они проповедовали и набирали неудачников. как говорил Иисус. ко мне придут нищие духом... эта религия была рассчитана на маргиналов. т.е. вольноотпущенные. проститутки и бродяги... Библия написана примерно в 11-13 веках. а Иисуса распяли. как политического преступника в 1211 году... Библию начали давать читать простому люду только в 17 веке. а до этого за ее чтение сжигали на костре... тогда эта книга была продвинутой. в ней были записаны все истории. что запомнила изустная культура древних... а после того. как эти знания стали не совсем свежими. было решение отдать ее людям...

Marina

Ой ой ой ё еееее её й как всё пасмурно

Сергей Сергей Журавов

ну это без прикрас и без чудес.. просто религия это бизнес. а иной раз и политика государства...

Marina

🙄🤭🤔

Эдуард Нефедов

Мессия .Посланник как правило высокодуховное существо пришедшее с каким либо заданием как правило в переходный период для корректировки масштабных проектов как в отношении человечества так и вотношении планеты

Marina

Это Иисус Христос

Эдуард Нефедов

В наше время таких существ больше.И он им был. И сказал и придут исделают более чем я.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Месси́я — буквально «пома́занник». Помазание оливковым маслом (елеем) было частью церемонии, проводившейся в древности при возведении монархов на престол и посвящении священников в сан.

Marina

Мессия это сын Бога Иисус Христос

Дмитрий Лебедев

Помазанник. В Библии обещанный Богом человечеству Спаситель, царь и избавитель. Христиане верят что Мессия есть Христос. Иудеи нет.

Marina

Мессия это сын Бога Иисус Христос!

Дмитрий Лебедев

Ну это для нас. А индусам Он никто, а иудеям вообще самрзванец и богохульник. Страшный Суд покажет, что правы мы... с Новыи годом.

Ва
Васко

вот именно для вас для нас. придите в себя люди! всё полноценно и везде проявленная божественная жизнь! вы говорите лишь о духовных путях к единому...вот эти все ваши понимания имеются лишь в вашем уме! но вы это же не ум? зачем вы попутались на религии ответьте? я не говорю плохо о религии в целом, это часть нашего мира но, это не вы! какие могут быть отступники? это всё ваш блудный ум! побудьте в тишине и безмолвии ума и вы увидите свой сон наяву. пожалуйста ходите в храмы, посещайте святые места но не гоните вы по своим еговым или по мессиям. да будьте вы собой! пребывайте тишине ума а не зависте от состояния вашей религиозной фантазии

Ва
Васко

очень жалко, что реальность, настоящее, проявленную божественную жизнь во всех формах путают с какой то иллюзией. создают себе кумиров, какие то ложные концепции законы идеи...побудьте собой, услыште своё сердце! здесь сама идея как таковая просто отсутствует. есть только жизнь в настоящем времени ...пребывание!!! это самое главное

Дмитрий Лебедев

Васко, Вы выразите Ваши мысли сформулируйте в удобочитаемом или хотя бы вразумительном виде. А то ни фига не понятно, уж простите...

Ва
Васко

я не доказываю так как не имею своего мнения или идеи, лишь рассматриваю и наблюдаю. поэтому вразумительно можно только отстоять своё.

Дмитрий Лебедев

Понятно.

Владимир Лопатин

у евреев спросите, они до сих пор его ждут, чтоб их народ, возвысился над другими народами, .... и они стали бы править всеми

Marina

Я знаю зачем мне спрашивать, это Иисус Христос

Владимир Лопатин

они так не считают у них он Ишмах, который ещё не пришёл, .... Христа они не приняли. .... есть мнение, что он и будет антихрестом

Marina

Я говорю то что написано в Священном Писании

Владимир Лопатин

так я более обширно ))) а так Мессия это Господь наш Иисус Христос

Marina

Иисус Христос это сын Бога Иеговы

Владимир Лопатин

ну вот понеслось ((( а так всё хорошо начиналось

Тамара Алексеевна

Еврейское слово миссия, греческое Христос буквально означает помазанник, тот кто получил особое назначение от Бога.

Marina

👏👏👏

Александр Иткин

Библия имеет к этому самое прямое отношение. Руководили , начитавшись библии короли и королевы, цари и царицы, папы, кардиналы, патриархи рпц, католики и протестанты, кровавый Николай руководил погромами .. Подписал фальшивку,заговор еврейских мудрецов. Прекрасно зная , что это фальшивка.. После чего в погромах плгибои тысячи евреев. Лишь только потому, что в библии сказано что иуда - продал иисуса за 30 серебренников все персонажи выдуманы. Всем даны греко- лвтинские имена марии, иисусы и лишь Иуде - оставлено близкое по звучанию к иудейскому , что бы все знали к то ,,предал" но даже здесь вранье в: в иврите нет и никогда не было такого имени. Зайдите в одноклассники: стоит ор: христопродавцы.. Россию продали. У людей орущих это по два высших образования. Но они читали ,,библию...все это аыдумка отначала до конца То же можно сказать обо всех царях и патриархах просвещеннейших людях своего времени.поэтому я и говорю ничемхорошим это исслкдоввние не кончится

Тамара Алексеевна

Если кто-то говорит, что читал Библию, это еще не значит, что он что-то понял. Слово Бога объясняет почему так происходит. " И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним (Откровение Иоанна Богослова 12:9)" и еще одно место писания ". Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откровение Иоанна Богослова 12:12) Сатана в ярости, он вводит в заблуждение всех людей. Поэтому люди верят лжи и не хотят знать истину!

Александр Иткин

Это вы меня не поняли.. Меня ваши проповеди мало волнуют. Меня так же мало волнуют откровения бешеных греков и латинян типо Иоанн , богослов. Лука Матфей, и прочие псы - аферисты. Меня волнуют миллионы погибших моих соплеменниковпавших жертвой вашего верного или неверного прочтения этой фальшивки.. И кстати вам опять наврали.. Нет такого еврейского слова мессия.. И ещё.. Вы знаете что в древнем Риме придумавших этого сектанта ( по современному говоря) скармливали на аренах тиграм и львам под улюлюканье местной толпы.. Потому, что он был действительно дьявол. И только уже когда образовалась Византия, её император Константин понял как из этого можно извлечь выгоду. И это исторические факты... Вы читающие библию , поклоняетесь сатане. Вами же и придуманному.. Поэтому меня не интересуют лже- пророки, лже святые. Меня интересуют результаты этого безумия.. А не как вы это трактуете. Миллионы жизней которые не вернёшь а вы рассказывает обо этом как о древней сказочке, где все можно исправить.

Владимир Никитенко

как показывает практика последних лет это обыкновенный мурила удачно зарабатывающий на нашей дури

Sergio

Исполнитель какой то миссии. Если с большой буквы - то христианский Спаситель.

Sergio

В смысле мусульманка? А как у мусульманки могут Бога звать Иегова?

Marina

Бог он для всех народов один согласны

Sergio

Не для всех, но для большинства. У индуистов, например, много богов.

Marina

Это ложные мёртвые Боги

Sergio

Это Вы так считаете. А индуисты нет.

Владимир ...

Какой нибудь пророк. Или кого назначают на должность пророка.

Marina

Молодцы. Вернее это сын Бога Иисус Христос

Владимир ...

Увы, это дело вкуса.

Marina

Нет это не дело вкуса, это истина. Иисус Христос сын Бога и он записан в Священное Писание. А также он сейчас на небе сидит по правую руку от Бога

Владимир ...

Ой, всё.

Андрей Акбаров

человек который возомнил, что может говорить от имени бога.

Marina

Это кто?

Юрий Юрченко

Машиах, - помазанник (др. евр). Махди у мусульман. Спаситель.

Marina

А согласно Священному Писанию это Иисус Христос сын Бога Иеговы

Валерий Дементьев

такой человек, который ходит с мечом и всех разлучает...

Петр Ермаков

Проще с ним познакомиться во время второго пришествия

Lika Terts

машиях - посланник... Греки произносят , мессия )))

Lika Terts

мессия , от машиях , это значит помазанник , посланник.....))))

Marina

А кто он? Как его зовут?

Lika Terts

Если вы про Христа, то это один из сотен , а может быть и тысяч , лже- мессий.... Мессия , должен побеждать , по основной версии ))

Marina

Иисус Христос это сын Бога и он побелил мир тем что покащао пример всем не разу нк согрешив. Это единственный человек который несовершил ни одного греха!

Lika Terts

не договоримся мы.....К сожалению.... Хотя вы , тоже хорошие ))

Юрий

Это существо типа пророка, только круче!!!

Marina

Это Иисус Христос вам известно для чего он приходил на землю?

Юрий

Передать знания и учения людям, а они его не поняли или не захотели понять...

Marina

Да верно! А ещё он пришёл на землю что бы спасти людей и выкупить их от греха и смерти!

Валерий Гусев

Так он тесто месит.Пекарем работает))))))

Marina

Мессия это Иисус Христос

Валерий Гусев

Так фамилия главного пекаря?.Это таджик что ли?

Marina

Нет это сын Бога

Валерий Гусев

Та вы шо? А бог- это бригадир на хлебозаводе? Так у них там семейственность))))))

Саша Иванов

Это тот кто от проблемм всех избавляет.

..

Ну как кто, иесуа аль масих ибн марьям.

Marina

Иисус Христос

Вася Піхманець

Это помазанник , сегодня Царь, Судья !!

Marina

М о л о д ц ы !!!!! А как его имя?

Вася Піхманець

Ранее это был Сын Божий званый Слово , Льогос . Мудрость , Архангел, Утренняя Звезда, Гавриил Сегодня - Михаил , Христос.

Marina

Молодцы да это Иисус Христос! Сын Бога!

Владимир Бородин

Мессия - пишется с большой буквы!!

Marina

😉