Супер Цеце Био Дориман

Многие коллекционируют олимпийские медали и памятные знаки. Однако особую ценность имеют, например, медали XII Олимпийских игр. Почему?

Ответы
Татьяна Соколова

Хельсинки были готовы к проведению Олимпиады: подготовлены спортсооружения, выпущены плакаты, значки, памятные и наградные медали, но началась Вторая мировая война и Игры не состоялись.

Mordehay Danilenko

Возможно их делали из более дорогого материала.Если одни медали значки были с напыленем.То те медали из цельного золота и серебра.

Григорий Сподобаев

Это медали несостоявшейся Олимпиады (она должна была пройти в 1940 г. в Японии, но шла Вторая мировая война).

Елена Резникова

Это медали несостоявшейся Олимпиады (она должна была пройти в 1940 г. в Японии, но шла Вторая мировая война).

Людмила Ошева

Это медали несостоявшейся Олимпиады (она должна была пройти в 1940 г. в Японии, но шла Вторая мировая война).

Роза @@@@@

Это медали несостоявшейся Олимпиады (она должна была пройти в 1940 г. в Японии, но шла Вторая мировая война).

No
Nora

Как можно коллекционировать медали ОИ, их же вручают спортсменам призерам - разве нет?

Татьяна Насырова

олимпийские медали???????????????как их вообще можно коллекционировать их выигрывают

Антон Савельев

мои догадки, что с 12 века медали олимпийских игр начали выдавать спортсменам

Армен Арчян

наверно,потому что,чем старше какая либо вещь она ценится дороже

Elena Ss

я думаю, все дорого, это каторжный труд -спорт

Св
Светлячок

Два олимпийских огня? к тому же ссср- лидер

Лариса Дроздова

или металл чище, или эмблемка красивей

В=
Вальтер =)

возможно ностальгия о былых временах

Вадим Спехов

Это олимпийские игры после войны.

Елена (Новочеркасск)

медали несостоявшейся Олимпиады

Li-Ya Dwinowai

потому. что число 12 лучше числа13

Зигмунд Фкафэ

ты ошибся, всем нacpaть на медали.

Серж Никитин

потому что первые после войны?

Вера Шеметько

Потому что -это уже история !!