Сергей Сергеев

Смертная казнь, это демонстрация силы или бессилия власти?

Ответы · страница 5
Ванька Ванькин

Это демонстрация устрашения и ни чего более

Мирослав Бороздин

главное: не ошибиться...как было с Чикатило..

Галина Шилина

тупости и глупости и большой безмозглости

Татьяна Чебакова(Рябцева)

Бессилие власти. Нет человека нет проблем.

Олег Блинов

Это наказание равносильное преступлению.

Олег Блинов

Смутьянов хватало везде и всегда,а народ у нас вечно всем недовольный - вот и приходится применять крайние меры.

Сергей Сергеев

Смуту, зачастую, провоцировали действия или бездействия отдельных представителей властей..

Олег Блинов

Точнее были ошибки власти,а смуту разжигали определённые люди (Пугачёв, Лжедмитрии,Ленин )

Сергей Сергеев

В общем как всегда "ошибки" это исключительно у власти, а провокации и бунты у оппонентов. Правда если последние выигрывали понятия менялись на диаметрально противоположные..

Олег Блинов

Историю пишут победители. Кто победил - тот и добро.

Алекс Венцель

Это заслуженное возмездие за содеянное...

Valeriya M*******ya

...это демонстрация бессилия...

Valeriya M*******ya

...я вспомнила фильм "Капэкс"...

Сергей Сергеев

Не видел, почему именно он?

Алекс Венцель

Смертная казнь одного -это прежде всего наука тысячам других. Именно поэтому в старину все казни происходили прилюдно на главных площадях городов.

Сергей Сергеев

и? ...городов ... которые не имеют отношения к современным... там была монополия на истину,..сейчас её нет... там не было понятия ...ценности жизни.. по определению,.там не антибиотиков. там не было Вас, ..Вы точно хотите туда?

Valeriya M*******ya

...в этом фильме поднимается этот вопрос...я описала сюжет, но сообщение вам не отправилось...

Вениамин Карасёв

это дань уважения убиенным этим злодеем..

Сергей Сергеев

А если не убивал и власть просто таким образом расплачивается с обществом, за то что не смогла предотвратить преступление и не хочет отвечать за свою не способность противостоять тяжким преступлениям?

Вениамин Карасёв

так можно в законе написать за убийство умышленное...с особой жестокостью..

Анна Мерк

Смертная казнь должна быть..однозначно !!!

To
Toff

америкосы до сих пор от неё не отказались

Иван Иванович

Это заслуженное наказание за злодеяния!!

Иван Иванович

Как то,Екатерина 2 у своих чиновников спросила-как наказывать преступников и воров.Кто-то предложил выжечь на лбу слово -ВОР...Но царица заметила,,а если в последствии выяснится,что он не преступник.Очень просто,Ваше Величество,добавим на лбу -НЕ ВОР и все дела..Конечно надо быть особо внимательным..Но по опыту Сингапура-можно построить любое государство..

Лиска

А почему власти..она то как раз защищена..

Елена Сидорина

это заслуженная кара. и она должна быть!

Сергей Сергеев

а если ошибся следователь, то какой кары он заслуживает или он уже будет вне закона?

Елена Сидорина

а за ошибки надо судить ещё строже.

Сергей Сергеев

так может пока следователь не отвечает и не будет отвечать строже не надо никого казнить, а властям стоит усилить работу по предотвращению тяжких преступлений и не отделываться от общества казнями..

Людмила Комарова

спорно.есть нелюди,заслуживающие казнь

Сергей Сергеев

возможно, а есть люди которых лишили жизни просто по ошибке, которую никто и никогда уже не сможет исправить..

Сергей Сергеев

а еще есть власть. которая не смогла, по тем или причинам, предотвратить тяжкие преступления, а следовательно должна отвечать за своё бессилие..

Наталья

это демонстрация присутствия власти

Сергей Сергеев

И обязательное доказательство присутствия власти- наличие смертной казни?

Наталья

необязательное - если нет в обществе людей, её заслуживающие

Сергей Сергеев

и власть ничего не может, а главное не должна предпринимать, чтобы таких преступлений не было бы? Или она свою невозможность и неспособность предотвращать преступления может компенсировать только смертной казнью?

Наталья

власть должна вести идеологию. чтобы преступлений не было

Сергей Сергеев

и это тоже..но точно не отделываться смертной казнью, создающей иллюзию защиты

Наталья

пусть подонки-преступники живут?

Сергей Сергеев

пусть их просто не выращивают и не и способствуют их "профразвитию", те которые по закону должны защищать всё общество, а те только лично себя..

Евгений

Если это не традиция, то это бессилие

Людмила Георгиевна

Скорее всего это заслуга по "делам"...

Сергей Сергеев

а если не по заслугам и не по "делам", а по ошибке..

Балаганыч.

это голос народа которого не слышно.

Сергей Рогальский

Это сбережение бюджета государства

Сергей Сергеев

если бы экономили на тех, то возможно и крышивателей настоящих преступлений не было бы

Sl

Как возможность судебной ошибки....

Сергей Сергеев

в этом контексте, как невозможность исправить судебную ошибку, после исполнения приговора...

Sl

))) Именно это подразумевало многоточие.....

Сергей Сергеев

И это тоже. Вопрос в том, насколько наличие казни, как меры наказания и их количество характеризует неспособность властей работать на предотвращение тяжких преступлений.

Galina Smoljakova

это кара за неправедное содеянное

Galina Smoljakova

у нас у всех скелетов в шкафу хоть отбавляй, надо только активно пошарить

Сергей Сергеев

т.е. ничего страшного, если казнят невиновного из-за "скелета в шкафу"..

Galina Smoljakova

вы противоречите сами себе, если есть скелет в шкафу - значит виновен, или по вашему все не так?

Сергей Сергеев

А если в чём то виновен, то так, что можно и казнить, железная логика... Речь о тяжких преступлениях.. Вы думаете у всех есть такие "скелеты"?

Galina Smoljakova

у любого из нас есть что пошарить и найти

Сергей Сергеев

пошарить и найти что то на тяжкое преступление, точно не у любого...а казнить за опоздание на работу .. вряд ли стоит..

Galina Smoljakova

вы правы, у нас какой-то неправильный диалог получился