Сергей Сергеев

Смертная казнь, это демонстрация силы или бессилия власти?

Ответы · страница 8
Ольга Домрачева

это справедливость!!

Александр Скачедуб

Желающий убить власть не спросит...

Сергей Сергеев

А зачем тогда власть если ни для того, чтобы защищать жизнь и если она допускает убийства, а потом отмазывается казнью, не всегда виновных, можно ли назвать её сильной?

Александр Скачедуб

))) Вы допроситесь - власть посадит всех в одиночные камеры и никто другого не убьёт...

Ольга Домрачева

мальчики, а может вы между собой не в моём ответе пободаетесь???

Сергей Сергеев

так я же вроде в своём вопросе...или нет..

Людмила Копосова

это справедливость

Сергей Сергеев

В том, что власть сначала допустила убийство, а потом казнила и списала на казненного в том числе и все свои недоработки. А бывают, что казнят и вовсе невиновного. Так в чём сила?

Людмила Копосова

в том что произошло убийство виноватане только власть и не за все убийства казнь

Сергей Сергеев

Но чем меньше казней, тем значит сильнее власть, которая в состоянии предотвращать любые преступления.

Людмила Копосова

будем пенять на власть, но как говориться. на дейся, а сам не плошай

Сергей Сергеев

Я не пеняю, это просто один из критериев. Чем больше казней, тем слабее власть..

Людмила Копосова

так у нас нет казни смертной

Сергей Сергеев

У нас есть мораторий. приговор может выноситься, но приводится в исполнение. Хотя в вопросе говорится не только о нашей власти..

Людмила

И не то, и недругое

Сергей Сергеев

между силой и бессилием есть варианты?

Людмила

ВАРИАНТЫ НАВЕРНО ЕСТЬ ВСЕГДА

Сергей Сергеев

сила это когда я что могу делать, бессилие не могу и где здесь варианты?

Людмила

если есть сила. то бессилие отпадает

Алла Червинская

Демонстрация силы

Сергей Сергеев

сильная предотвратит тяжкое преступление, а если не сможет этого сделать, то точно не будет расплачиваться с обществом казнью приговорённого и не всегда виновного в преступлении. Так в чём сила власти применяющей смертную казнь?

Счастливый..

Это уборка грязи..

Сергей Сергеев

больше всего грязи обычно во власти

Татьяна И.

не то и не другое

Сергей Сергеев

Между 1 и 2 нет других целых чисел. Возможно Вы хотите ответить на свой вопрос по этой теме..

Сергей Сергеев

Вопрос достаточно конкретен, можно считать власть имеющую в своем арсенале наказаний смертную казнь сильной или слабой. 1 или 2. Вы говорите три, но здесь нет тройки.

Татьяна И.

В вашем вопросе вы ставите ударение на слове демонстрация и я с этим не согласна. Как приговор суда, смертная казнь имеет право на существование.

Сергей Сергеев

Суд может применить только те наказания, которые установила власть. Причем здесь приговор суда.

Татьяна И.

О власти говорить не буду.

† † † Мари † † †

Ни то и не другое

Сергей Сергеев

Почти по Троцкому ни войны, ни мира..тогда что это?

Λακσμι

скорее, бессилия

Λακσμι

✌️

Ta
Taina

мера наказания.

Сергей Сергеев

Наказывают, для исправления. После такого наказания ничто и никто не исправится.

Сергей Сергеев

А разве я сказал, что вопрос касается исключительно РФ? Вопрос о власти независимо от времени и государства.

Сергей Сергеев

Вы говорите о месте смертной казни в кодексе. Вопрос же о том, насколько применение смертной казни в государстве демонстрирует силу или слабость власти.

Ta
Taina

считаю не совсем сопоставимые понятия.

Ta
Taina

силы власти и мера наказания за преступление.

Сергей Сергеев

Но ведь наказание - исключительное. Когда родители физически наказывают они демонстрируют свою физическую силу своё бессилие, как по другому повлиять на чадо.

Сергей Филев

это воля народа

Сергей Сергеев

и когда по ошибке казнят невиновного?

Сергей Сергеев

а если бы получилось лично с Вами

Сергей Сергеев

а если не по ошибке, а кому то просто захотелось новые звёзды на погонах? Это тоже воля народа и ничего не поделаешь?

Сергей Филев

какая разница если по ошибке чубайса повесят

Веселая

Это необходимо

Веселая

Законопослушным гражданам

Сергей Сергеев

Особенно, когда их по ... "ошибочка вышла" казнят 😀

Веселая

казнь должна быть отсроченной..это решит проблему

Сергей Сергеев

Это называется отмена смертной казни..и это и есть проявление силы государства, которое не допускает и отвечает за тяжкие преступления, а не .... от общества смертными казнями...

Веселая

это разные вещи

Сергей Сергеев

Кто такие вещи и где разные?

Веселая

тема очень печальная...нет желания обсуждать!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это возмездие.

Сергей Сергеев

А если невиновного...за это кто обязан отвечать той же ценой и почему не отвечает..

Алексей Ерёмин(Бердск)

Опять эта заезженная пластинка про судебные якобы ошибки.Не морочь людям головы.Если 100% доказано,то всё к стенке.

Сергей Сергеев

Тогда будьте готовы к ней встать и будьте уверены всё будет доказано на 100%. Кстати Ваша пластинка не менее заезженная про однозначно справедливые решения судов.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Не давай для этого повода и не надо будет вставать ни к какой стенке.

Сергей Сергеев

Ой ли, Вы действительно думаете, что в состоянии отречься от сумы и тюрьмы. Чтобы кого то расстреляли по ошибке ему нужно просто оказаться в ненужном месте и в ненужное время, остальное Вам про Вас всё расскажут..

Алексей Ерёмин(Бердск)

Что за чепуху ты несёшь? См.казнь должна быть только за массовые убийства с отягчающими обстоятельствами,терроризм и прочее маньячество.Простому законопослушному человеку шансы попасть в эту категорию равны нулю....

Сергей Сергеев

Дядя я с Вами не пил тыкайте в другом месте, а если государство при всей его репрессивной машине создаёт условия и не в состоянии предотвращать террор, я лично не считаю его сильным. вы считаете по другому, считайте так и дальше, но как то потише без Ваших однозначных определений и оценок.

Viki

вы готовитесь?

Сергей Сергеев

Да, к Вашему ответу и ....?

Сергей Сергеев

Так надо было принять до и потом уже...и

Ян
Яна

Селекция вида.

Ян
Яна

Сейчас уже не работает. Лучших выкашивают. (((

Гр
Грета

это наказание

Сергей Сергеев

Наказание предусматривает исправление, у смертной казни нет такого посыла и цели..

Гр
Грета

это исключительная мера, поэтому и цель у нее другая

Сергей Сергеев

Получить труп? А может надо вовремя останавливать и не допускать до предела? Разве это не задача власти?

Гр
Грета

за каждым проследить невозможно

Сергей Сергеев

Не надо следить, надо вовремя тормозить и лечить.

Сергей Сергеев

Вы поклонник русской рулетки, как средства от головной боли?

Кот Макси

Головную боль надо исоренять.

Туничка

скорее второе

Алёна

Смотря за что

Сергей Сергеев

Просто так "ошибочка вышла" , а по закону за это вышка, и как?

Посторонним В

Это экономия

Сергей Сергеев

А как? Зачем тратить время на демагога и доказывать то ничего не надо, демагог и всё. Или это опять демагогия?

Посторонним В

Не стоит тратить. Тем более, что он ничего не сказал, чтобы тезис свой обосновать

Сергей Сергеев

"Экономия" в купе с демагогом "железные" аргументы, отвечают на 50% всей спрашки. Можно и вопросы не читать, а сразу давать ответы 😀

Посторонним В

Так и шли бы отсюда

Сергей Сергеев

Откуда такая агрессия...спокойной ночи, мадам

Елена Романова

конечно-сила

Сергей Сергеев

Сила это когда все живы и здоровы..

Елена Романова

вы к уголовно-исполнительной системе по ходу отношения не имеете

Сергей Сергеев

По ходу нет, хотя по умолчанию в любой момент, как минимум можно стать клиентом или это не считается?

Елена Романова

не считается,с профессиональной точки зрения вы об уголовных наказаниях и исполнении ничего не знаете,зачем вам такой вопрос

Сергей Сергеев

А разве вопрос о технологии исполнения или спрашка это ликбез по профмастерству. Вопрос об ответственности власти за тяжкие преступления совершаемые граждами..

Нейка

это экономия

Сергей Сергеев

а если не дай бог, по ошибке, сэкономят на Вас лично...

Нейка

Я много потеряю..свою зарплату в 15 тысяч...сейчас прослезюсь)))))