Александр Медведев

В каких регионах России дровяное отопление является наиболее распространённым типом отопления?

Ответы
Василий Сычёв

Я не знаю в каких.. Но в интернете прошла информация, что около 30 процентов жилья в России не имеют газового снабжения... Это много.. Для, страны занимавшей до недавнего времени первое место в мире по добыче и экспорту газа...... 30 процентов... Это много.... Бог с ним, даже 20 процентов... это недопустимо...

Ви
Виктор

в частном секторе везде на дровах топят да и в городах много старых домов у нас на псковщине во всяком случае так

Виктор

там где собирают валежник.... вам походу в Польшу и страны Балтии надо вопрос перенаправить

Александр Медведев

Не думаю, что поляки и прибалты знают лучше, что происходит в России) Тем не менее, значительная часть населения нашей страны продолжает использовать дрова для обогрева жилищ и иных помещений, в Бурятии и Тыве большинство хозяйств используют для отопления именно древесное топливо, может быть, где-то ещё, интересно было бы узнать.

Виктор

думаю что топят там где это удобнее или аыгоднее

Сергій

Судя по рассказам тут, вся Сибирь, Дальний восток, да и многие регионы европейской части

Alla Lala

неправда.. Сибирь топится исключительно углём.. Какие ещё дрова в минус 40-50? Дровами -это в Германии..камины. К камину подводят всё отопление ( батареи) дома и отключают центральное отопление. В Германии и дров хватит, в Сибири только уголь спасёт.

Сергій

Может и так

Александр Медведев

То, что вся Сибирь использует в качестве топлива уголь (или дрова), это, конечно, неправда. Некоторым сибирским регионам (например, Бурятии или Забайкалью) не очень повезло с полезными ископаемыми, они не богаты углём, как Кузбасс, или газом, как округа Западной Сибири. В окрестностях Улан-Удэ вообще в радиусе нескольких сот километров вырубили почти весь лес, годный для топлива (а тот, что остался, растёт на буераках или косогорах, куда технике не подъехать). Мне хотелось узнать, где ещё, кроме южных регионов Сибири, такая ситуация наблюдается.

Alla Lala

Ну может в глухих деревнях таёжных и нет возможности уголь завозить..и только ПОЭТОМУ приходится топить дровами и мёрзнуть.

Сергей Л-Ов!

У моего соседа печка на дровах, не хочет газ подключать, хотя и рядом!

Виктор Соловьев

Юг Красноярского края в деревнях в основном береза осина.

Кsюnя (Оксана)

Думаю, что везде есть такое отопление, наряду с газовым

Кsюnя (Оксана)

Да, я же и говорю, везде есть. Даже чего далеко ходить, живу в Тюмени, в частном секторе есть дома с газом, а есть с печным отоплением, так же и многоэтажки, есть газовые плиты, есть электрические, так что Россия - страна контрастов

Георгий Пришвин

отличная страна.....

Кsюnя (Оксана)

Замечательная

Георгий Пришвин

даже если захочешь ОЧЕНЬ, все равно всюду не газифицируют.... останется и обычная печь

Кsюnя (Оксана)

Конечно, где-то просто технически сложно выполним по разным причинам

Ольга

В деревнях, где рядом проходит газовая труба🤷‍♀️

Ник Ци

Там, где морозы слабые, и газ не подвели 😁

Галина

где лес поближе ,там о газе не слыхали .

Майя Петрова

В лесных - где дров много и недорого

Александр Ипатов

половина Сибири и Дальнего Востока

Алексей Жуков

Свердловская область как вариант

Эл
Эля

Где не наверное много деревень

Шамиль Омарович

у нас еще газ нет и дрова тоже

Людмила ...🇷🇺

В Московской области тоже

Галина Гриднева

Наверное, где лесов много

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Куда газ не дотянули

Олег

Да хоть Подмосковье

Дмитрий Каракозиди

Где нибудь в сибири.