Серафима Червякова

Кто знает как из дешевых не вкусных продуктов приготовить вкусный и сытный обед?

−1
Ответы · страница 10
Сергей В....

мы знаем...

Серафима Червякова

Расскажите из какого не вкусного продукта можно приготовить вкусный обед.

Сергей В....

а приходите к нам в ресторан восточной кухни и ..

Серафима Червякова

Хорошо прийду, но куда и где ваша восточная кухня?

Серафима Червякова

Прийдется к Вам прийти моей внучке. Она сейчас там живет. Радуется жизни, доченьку родила, работают вместе с мужем. Алиса ходит в садик. Все хорошо у них.

Сергей В....

Это просто прекрасно..рад за Вас и за дочь..и пусть у них ВСЁ бкдет хорошо..🙏

Эля Хван

😁 не знаю

Серафима Червякова

Не вкусный продукт минтай 😀

Эля Хван

у нас он сейчас очень дорого стоит. Потому что привозной, издалека

Серафима Червякова

Какая рыба у вас дешевая? А минтай я бы не покупала. Горбуша таже не жирная рыба, я её солю.

Эля Хван

У нас рыба дешевая из местных озер. Карпы, сазаны, окуни. Морская очень дорогая

Тигр Очень Ласковый.

Например?

Серафима Червякова

Например рыба минтай. Сухая и не вкусная

Призрак

приправы

Серафима Червякова

Как приготовить минтай вкусно с приправами??

Призрак

к рыбе тархун (трава) и соус из белого вина...)

Серафима Червякова

Ну это же парадокс. Минтай стоит 170 руб. А вино белое 600 р. я точно не могу сказать. Возможно что вино еще дороже.😆

Призрак

разное есть..если не рислинг то подешевле есть.. главное- фантазия)

Призрак

)

Т@
Т@Тьян@

Например

Т@
Т@Тьян@

Рыба под маринадом...Морковь на тёрку,лук полукольцами тушим в масле раст.( не жалеем),добавляем томатную пасту.Параллельно отвариваем минтай куссками.Отваром разбавляем пассеровку,солим,перчим ,добавляем уксус и сахар по вкусу( кисло-сладко ),потом этим маринадом переслаиваем рыбу и чуть протушиваем.Рыбу под маринадом можно есть как закуску или с пюре,с рисом

Серафима Червякова

Спасибо за рецепт . Так я не готовила. Тем более минтай ни когда не отваривала.

Серафима Червякова

Обязательно попробую так приготовить 🙂

Светлана Радуга

👍👍👍😁

Серафима Червякова

Не вкусный продукт-минтай 😄

Серафима Червякова

Я уже посмотрела несколько рецептов минтай с овощами. Приготовлю в духовке.

Павел 2000

Молча...

Павел 2000

Жрать-то охота каждый день...

Серафима Червякова

Вы правы. И не каждый день, а три раза в день. 🤫

Павел 2000

Милая... Завтра мне будут готовить каждый день... Завтрак, обед, ужин... И посуду мыть...

Павел 2000

Что и делаю...

Серафима Червякова

Скорее всего Вы питаетесь в столовой. Там ведь тоже готовят, кормят и посуду моют 😀

Т_Ке

магией

Серафима Червякова

Непременно, но только когда куплю минтай. Я очень давно не покупала эту рыбку. И еще я заметила иногда продают очень крупный минтай.Такого минтая редко встретишь в магазине.

Т_Ке

искусственный

Серафима Червякова

Серьезно??? Разве бывает минтай искусственным? Я не знала этого. И он наверно вкуснее натурального маленького.? Или его лучше не покупать?.

Т_Ке

Искусствено выращенный я об этом

Серафима Червякова

Да зачем его выращивать, когда в Охотском море его очень много. Только лови!

Аркадий

Повар.

Серафима Червякова

Пришли к полному согласию. 😄

Аркадий

Пришли.

Серафима Червякова

Добрый вечер!! Как сегодня настроение? Что то нового этот день принес Вам?? Мне ничего не принес😂

Аркадий

Скдня Москва утонула. Ходил в аптеку, промочил ноги.

Серафима Червякова

Что случилось с погодой в Москве?. Шел дождь или так интенсивно таял снег?? У нас плюс 1 и не тает пока снег. Но всю неделю будет плюсовая температура. Вообще то синоптики обещали теплую зиму. Аркадий, а что Вы лечите, какое лекарство покупали. Я когда гуляю с Филькой прохожу мимо аптеки, и с таким удовольствием говорю себе-как хорошо что мне сегодня ничего не надо покупать. Вот такая жизнь у нас наступила.

Андрей

Никак.

Серафима Червякова

Согласна с Вами. Но как Вы относитесь к минтаю?? Вкусная ли эта рыба?

Андрей

Так себе.

Серафима Червякова

Вот ее можно приготовить вкусно! И запах минтая исчезнет. Станет рыбка более сочной.

Андрей

Наверно.

Серафима Червякова

Вот в Охотском море в основном ловится минтай. Я видела видео - рыбалка в Охотском море в промышленных масштабах. Там мешок сетчатый, в который попадает минтай, длиной до 15 км. Тоннами рыбу ловят. И еще больше была удивлена что жителям Владивостока продают этот минтай так же дорого как и нам.

Андрей

🤷‍♂️

Серафима Червякова

Вот именно! Нам остается только развести руками. Сейчас все дорого продают и всем.

Виктор Дубилей

Молча

Серафима Червякова

Я бы тоже не поверила. Интересно откуда Ваш отец мог знать про развал промышленности в мелких городах.

Виктор Дубилей

Тут все просто . Наш городишко и наше село основаны на лесе , который тогда нещадно рубили . Заканчивается лес . Распадаются и села и город прекращает свое существование . У нас в 60х в районе закрылось больше десятка сел .

Серафима Червякова

Такое по всей стране это прошло. И продолжают разорять малые города и села. Для чего это делается я не могу понять.

Виктор Дубилей

Их ни кто не разоряет . Просто в больших городах проще наладить любое производство . Есть дороги и инфраструктура , а глвное можно спецов всегда найти . А в малых иногда хорошего токоря не найдешь

Виктор Дубилей

Так развивается весь Мир

Akon4Ik Derzzzkiy

легко

Серафима Червякова

Какой дешевый продукт возьмете и что приготовите

Граф Д’ Артуа )

голод

Серафима Червякова

😃😊 Ну уж нет! До голода себя доводить не будем. Это уже издевательство над собой.

🇷🇺Anna😊

Кому?

🇷🇺Anna😊

Рыба минтай это нормальный продукт, как и любая рыба. Я готовлю под маринадом. Варю, остужаю, удаляю кости. На сковороде тушу лук, морковь, томат или помидоры, что есть, но томатная паста желательна. Можно лаврушки положить, у меня ещё сухой укроп да и свежий тоже. Пряности на ваш вкус. Смешиваем с рыбой или заливаем сверху на рыбу. Все.

Серафима Червякова

Я такой соус для минтая готовила и сметаны добавляю.Соус еще вкуснее будет. Однако минтай остается сухим и привкус остается все равно минтая.

🇷🇺Anna😊

Я на масле тушу. Я не поняла о чем вы?

Серафима Червякова

О том же о чем и Вы писали.

🇷🇺Anna😊

Ой, умрёшь, а чем же рыба должна пахнуть, как не рыбой? Неужели гавном? Минтай вообще не пахнет! Попробуйте осетрину, она в маринаде не нуждается, зато запах! 👍🏻 Но я вообще-то рецепт описала, простой и вкусный А остальное все ерунда. Что хотите, то добавляйте, это все не догма. Всего доброго. Мне не интересно ибо я не голодна.😜

Александр Гайков

Знаю

Александр Гайков

Между Оренбургом и Самарой ))))))))))))))))

Серафима Червякова

Это всё устроило правительство. У нас был завод фарфоровый Он только вышел на мировой уровень. Посуду стали поставлять за границу.И его закрыли. столько людей выкинули на улицу.

Александр Гайков

Это не правительство ..а олигархи местные

Серафима Червякова

Да, сейчас местные власти не подчиняются правительству. Вот и получается бардак в стране.

Александр Гайков

Точно...

Игорь

знаю

Серафима Червякова

Из каких продуктов и что можно приготовить?

Игорь

Да как рассказать это жизнь.

Серафима Червякова

Ну хотя бы из минтая приготовить вкусно😄

Игорь

это можно

Игорь

причем очень манки в него добавте чуток

Пётр Ермаков

Вы...

Серафима Червякова

Смеюсь так как бросила готовить. Сейчас со мной живет сын со своей семьёй и он готовит. Вот он действительно изобретает вкуснейшие блюда. У него есть фантазия.

~Восточная Сказка ~

Суп

Серафима Червякова

Это какая рыба не вкусная?

~Восточная Сказка ~

А вот минтай например .

Серафима Червякова

Сейчас мужчина написал, что минтай можно и нужно готовить в кляре. Или пожарить его, засыпать луком, морковью уже тушенным залить сметаной и еще потушить несколько минут. в сметану положить лавровый лист, перец горошек, зелень. Я так готовила. Мне понравилась рыбка. И привкуса минтаевского нет..

~Восточная Сказка ~

Ого спасибо ☺️

~Восточная Сказка ~

До завтра

Аn@T☼:Лий

хз

Серафима Червякова

Самое главное чтобы Вам ваша работа нравилась. Мне моя работа очень и очень нравилась.

Аn@T☼:Лий

почему нрапвилась

Серафима Червякова

Да потому что давно уже не работаю. У меня и так стаж получился 50 лет. Заслуженно отдыхаю.

Аn@T☼:Лий

ясно

Аn@T☼:Лий

🧐

Александр Грызлов

Вы

Александр Грызлов

Прекрасно

Серафима Червякова

Зато живу не только без моря, даже реки нет у нас. Кама далеко-250 км. Волга еще дальше.

Александр Грызлов

Бывает

Серафима Червякова

Зато здесь у меня была очень интересная работа. Был хороший коллектив, начальник отдела была умницей. Я её вспоминаю с благодарностью. Средний возраст сотрудников в те годы был 27 лет.

Александр Грызлов

Прекрасно