Серафима Червякова

Кто знает как из дешевых не вкусных продуктов приготовить вкусный и сытный обед?

−1
Ответы · страница 3
Анна Красносельская

Соль, сахар и масло. Главное, найти пропорции правильные.

Серафима Червякова

🤷‍♀️😄 и что это будет за блюдо?

Анна Красносельская

Зависит от того, какие у Вас продукты. Вы сказали, дешевые и невкусные. Я, например, могу жить на хлебе, яйцах и морковке неделю.

Серафима Червякова

Я имела ввиду дешевую рыбу минтай.

Анна Красносельская

Хм. В моём понимании минтай - рыба вкусная, опять же, если есть соль, масло, яйца и сковородка.

Серафима Червякова

Как может быть минтай вкусной рыбой? Она же сухая,и не нежное мясо.

Анна Красносельская

Возможно, у нас с Вами разные вкусы. Если мне где-то не хватает жира, добавляю масло, И в омлете из яичных белков нежности на двоих хватит.

Серафима Червякова

Нельзя сравнивать омлет с минтаем. Вот омлет нежное и вкусное блюдо.

Упс

Все смешать и сдобрить изрядным количеством майонеза 🙂

Смена Мерности

Беее

Упс

А если сверху потереть сыррр? 🧀

Смена Мерности

Не. Майонез. Бее

Ера Sss

Какие продукты говори., попробуем что-нибудь придумать

Ера Sss

У нас минтай не дешевый

Серафима Червякова

Я вообще его бы не покупала. Какая цена на терпуг? У нас он стоит 180 р. но замороженный.

Ера Sss

У нас примерно также, но его можно замориновать и поджарить

Серафима Червякова

Мариновать не пробовала. Но тушила с луком и морковью в сметане. Привкус минтая исчезает.

Ера Sss

Ну это и есть почти маринад, только на минут 40 поставить надо

Олег Пустохайлов

Все просто лейте больше масла и приправ не жалейте)) 😄

Олег Пустохайлов

Соболезную((. Моя жена не рыбака)) 😄. Я один езжу. Но готовит вкусно)) 😄

Серафима Червякова

У меня вопрос возник. Что главное? Наловить и привезти рыбу домой, или приготовить эту рыбу вкусно?. Пока печатала поняла, что и то и другое главное. 😄

Олег Пустохайлов

Главное наверно съесть вместе)) 😄

Серафима Червякова

Это точно говорите. Как хорошо, когда все ХОРОШО!!!😄

Олег Пустохайлов

Хорошего настроения вам)) 😄

Ps
Psihodelik_Enot

Из не вкусных не как , но есть дешовые в меру и вкусные )

Серафима Червякова

Я имела ввиду рыбу минтай. А у Вас какие дешевые и вкусные продукты?

Серафима Червякова

Я не люблю минтай. Он еще и привкус имеет особенный. И мясо сухое. Приготовленное в сметанном соусе можно есть и вкусно.

Ту
Тутя

Готовить надо сочетая правильно и будет вкусно)

Ин
Инна

Никак. Лучше поискать недорогие , но вкусные продукты

Серафима Червякова

Есть пример не дорогих и вкусных

Aleksander Jakovlev

3 дня ничего не готовить...потом все это идет на ура )))

Серафима Червякова

Сколько лет вашему питомцу было?

Aleksander Jakovlev

16 прожил, молодец! )))

Серафима Червякова

У собак такой маленький срок жизни? Очень короткая у них жизнь. Вы смотрели фильм ЭКИПАЖ? Первый раз этот фильм я смотрела в кинотеатре. Была в восторге от кино. А совсем на днях я этот же фильм смотрела по ТВ. Отличный фильм. Пишут что создан на реальных событиях. А Вы что скажите??

Aleksander Jakovlev

Первый раз впечатлило! Но не пересматривал. Я кино не очень, больше по книгам.

Серафима Червякова

Книги конечно больше и глубже раскрывают события. Я тоже любила читать

Ben Sim

можно из дерьма сделать конфетку, но запах остается

Ben Sim

ест всё что я приготовлю и даже добавки берёт

Серафима Червякова

Мой сын очень вкусно готовит. Но борщ я ему не доверяю. Он в основном блюда готовит с мясом в казане .

Ben Sim

борщ не готовлю, щи готовлю

Серафима Червякова

М ы не знаем что такое щи.

Серафима Червякова

Я смеюсь над вашим недоделанным борщом. Я думаю что каждый готовит то что ел в детстве - мамин борщ, а Вы мамины щи.. Я ведь Ростовчанка. Там готовят только борщи. Ну и ладненько.😇

Алексей Ухта

Майонез ))) всё что не вкусно надо залить майонезом

Серафима Червякова

Хорошо устроился с майонезом.

Алексей Ухта

Это ещё со студенчиских лет помню

Волга

Что Вы подразумеваете под невкусными продуктами?

Волга

Минтай если свежий - вполне себе вкуснятина. Лук полукольцами морковь нашинковать на крупной терке, посолить поперчить,смешать с майонезом. В жаровню- слой овощей рыбу,слой овощей. Накрыть крышкой и запечь в духовке

Волга

В капустную начинку добавить нарезанное филе минтая и испечь пирог

Волга

Пожарить на сковороде минтай, сделать соус бешамель или просто белый и подать с отварным рисом и зеленью)

Серафима Червякова

Минтай даже тушеный в сметане, остается минтаем. Совершенно сухая обезжиренная рыба. Но зато диетическая.

Волга

Если перемороженная может быть и сухая.

Полина Скальпель

Дешёвая рыбка- хреновая юшка! Русская поговорка

Серафима Червякова

Согласна. Но не надо готовить юшку с такой рыбы. Минтай отделяем от костей жарим с обеих сторон убрать в тарелку. В другой сковородке тушишь лук, можно и морковь туда же чуть пережарить стол. ложку муки и томатной пасты добавить. Потушить минут 5, затем заливаешь из чайника воду и дать покипеть минут 5. Это будет соус для вашего минтая. Я укладываю минтай в соус и даю покипеть на медленном огне еще 5 минут с добавлением сметаны, с закрытой крышкой. Выкладываешь на тарелку с гарниром пюре картофельное, посыпаешь зеленью. Блюдо готово и очень вкусное. Минтай пропитывается соусом и нет ни какого привкуса.

Станислав

Например? Я о наличии каких продуктов идет речь

Серафима Червякова

А Вы не замечали за собой что стали много есть? Аппетит не такой как был раньше?? Я спрашиваю, потому что мой сын стал есть очень много и часто. Сильно пополнел. Я радовалась, а потом встревожилась. Ему 43 года.

Станислав

Да, питаться стал как не в себя. Много и часто, дошёл до 113 кг. Еще очень характерный признак - почесывание, то есть нет четкой локализации, то там, то здесь. Частое ночное мочеиспускание. Потливость. Вот на это обратите внимание

Серафима Червякова

А как Вы думаете мне ему об этом надо сказать? Мне кажется надо, чтобы он проследил себя. У него вахтовый метод работы.

Станислав

Конечно, обязательно, я тоже вахтовик, бывший). Здесь нет ничего такого, диабет 2 го типа это не приговор, а если быстро вмешаться то и избавиться

Серафима Червякова

Спасибо за совет. Я скажу ему и его жене, чтобы проверил себя.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Зачем себя так настловать . купите нормальных

Серафима Червякова

Покупаю, но иногда и денег не хватает . А люблю рыбу свежую пожаренную. Сейчас даже минтай стал стоить дорого.

Владимир Ефимов

Приготовленное с любовью всё вкусно и сытно.

А. Беркович

из дерьма может получиться только дерьмо....

А. Беркович

минтай не такая уж дешевая рыба, и как вы определяете ее вкус в сыром виде?

Серафима Червякова

Беркович, я ее готовила по разному и в сметане тушила и в капусте с майонезом в духовке. Но минтай остается волокнистым и сухим

А. Беркович

руки у Вас - крюки, уважаемый кулинар, у меня получается как надо, учитесь рыбу выбирать

Ирина Карпова

добавить приправу- парочку.вкус изменится.

Ирина Карпова

а вам ваш большой жизненный опыт вообще ничего не подсказывает?

Серафима Червякова

Но это мой опыт, я спрашиваю у вас и хочу услышать ваш опыт.

Ирина Карпова

меня умиляют такие пенсионерки, которые стараются блеснуть своим незнанием.

Со
Сором

Где-то на ютубе видел рецепт оладьев из мха

Юлия Пак

Список огласите, тогда я вам смогу сказать.

Гена Лозовой

Вы и так из любых продуктов делаете вкусно

Серафима Червякова

Ну какой же Вы деликатный! Приготовление любого блюда зависит от настроения и желания его приготовить.

Гена Лозовой

По лицу чувствую вас что вы мастер

Серафима Червякова

Я бы не сказала что я мастер. Но сегодня испекла балиш. Получился вкусным. И бульон приготовила с добавлением петрушки с укропом Корочка вкусная, так как тесто песочное из сметаны и масла сливочного. Имея продукты, приготовить любая женщина сможет.

Гена Лозовой

Можно посмотреть как это выглядит?

Серафима Червякова

Гена Лозовой, мы же его уже съели. Нас трое. Сын, его жена и я. Кирочка, пока не ела. Ей всего 8 месяцев. Но требовала чтобы и ей дали что то 😄

Гена Лозовой

Ок, если будет в следующем разе, то...

Серафима Червякова

Понятия не имею. Будет ли против или нет.

Александр Самол

..надо заставить себя есть то что доступно)

Серафима Червякова

Не согласна есть то что не вкусно.