Серафима Червякова

Кто знает как из дешевых не вкусных продуктов приготовить вкусный и сытный обед?

−1
Ответы · страница 5
Лоуренс Аравийский

Для начала огласите весь список

Серафима Червякова

Например, что и как можно приготовить из минтая. Эта рыбка очень сухая, да еще имеет привкус минтаевский. Я ее не люблю.

Лоуренс Аравийский

Минтай.. Обжарить с лучком, злить кетчупом и тушить...
Или залить майонезом...
Можно и заливное - из тресковых оно суховато, но положить в тарелку дольку лимона, яичко - вкусно

Серафима Червякова

Вот так фантазия разыгралась у Вас? Заливное не стоит время тратить. А вот залить уже обжаренный минтай сметаной, добавить томатный соус и положить много лука, перец горошек и лавровый лист. Рыба будет сочнее и полученный соус будет очень вкусным.

F.
Fog .

Дешёвая рыбка, да уха не очень...

Серафима Червякова

Лучше не готовить уху из минтая. Согласна.

Wi
Willis

Все смешать и залить майонезом

Wi
Willis

Все, что есть

Wi
Willis

Не за что:)

Svetlana Ivanova

Иногда приходится изобретать.

Svetlana Ivanova

Добрый день. Покупаю. Но у нас несколько месяцев назад запретили продавать свежую рыбу. Только замороженную или с оттаянной заморозкой.

Алексей Жук

Это такие законы в Евросоюзе?! А в других странах прибалтийских так же?!

Svetlana Ivanova

Да. Считается что не гуманно продавать живую рыбу.

Алексей Жук

Что потом ее нужно самостоятельно убить?!

Svetlana Ivanova

Нет, убивают на рыбозаготовительных предприятиях, там замораживают и потом в магазины. Раньше карп можно было живой купить, но его и аквариума вытаскивали и под прилавком какое то приспособление было, что продавец туда карпа запихивал и потом только покупателю убитого отдавал. Теперь и это запрещено. Карп лежит уже убитый в ледовых гранулах.

Vladimir Afanasiev

картошки нажарить со специями

Серафима Червякова

Картошка уже не дешевая - 77 руб. масло подсолнечное - 120

Vladimir Afanasiev

у нас картошка по 14руб а масло 120

Серафима Червякова

У вас разве картофельный край? Собираете большой урожай или сажаете за лето дважды?

Vladimir Afanasiev

Всего горы, но всё только дорожает (((

Серафима Червякова

А если люди перестанут покупать, эти горы начнут гнить. Парадокс. Специально нагнетают обстановку что ли?😗

Vladimir Afanasiev

Не знаю. Но Ваша фамилия мне нравится )))

Vladimir Afanasiev

Что то из Священного Писания. Но нравится !!!!))))

Ирина Данилочкина

Еда должна быть качественной.

Серафима Червякова

Как вкусно приготовит из минтая

Серафима Червякова

Согласна. Но уже бюудет не дешовый обед.😀

Ирина Данилочкина

Минтай,рыба суховатая,надо в фольге или заливать соусом из сливок.

Серафима Червякова

Не обязательно сливками, можно и сметаной 15% - дешевле😀

Татьяна

А какиев продукты не вкусные?

Татьяна

Нормальная, лучок пассировать, морковку тоже, рыбку обжарить, потом сверху лук с морковкой, майонезик и в духовку, можно вместо майонеза томат, объедение.

Серафима Червякова

Я так готовила, но минтай остается минтаем. Когда ешь рыбу, она все равно суховата, хотя пропитана сметаной и овощами.

Татьяна

Не сметана, а майонез

Mo
Moralist

Берешь,и готовишь,все просто

Серафима Червякова

Надо готовить с желанием и с любовью.😆

Mo
Moralist

Вот так и готовь

Ан
Анатолий

Люди которые делают колбасу.

Серафима Червякова

Очень оригинальный ответ 😌 Но Вы правы.

Александр Евченко

не ешьте перед этим недельку

Эх
Эхядаятакая

любая хорошая хозяйка знает

V/
V/S/G/

всё просто спросите у кухни

V/
V/S/G/

Нет не по путёвке...в командировки по службе..

Серафима Червякова

Понятно все. Дети росли без папиного воспитания и внимания.

V/
V/S/G/

А у меня и супруга военнообязанная в звании

Серафима Червякова

А что сейчас на фронт не забрали Вас вместе с супругой?? Моя знакомая в звании офицер запаса воевала три месяца.Вернулась домой к сентябрю.

V/
V/S/G/

Мы с 1983 в армии...посчитайте сколь нам годочков..

Антонио Гареев

Смотря, что там за продукты?

Серафима Червякова

Представляю какая вкуснятина этот линь.😄

Антонио Гареев

Да, чего у него не отнять, так не отнять - вкусный.

Серафима Червякова

В магазинах линь продается? Я что то этого не помню.

Антонио Гареев

Бывает

Серафима Червякова

Я очень люблю рыбу любую. Если увижу то обязательно куплю.

Кэйлаш

Использовать специи, соусы

Кэйлаш

Да

Oleg Mirov

Все хозяйки знают и даже я.

Серафима Червякова

У Вас какие не вкусные продукты??? Я взяла рыбу минтай.

Oleg Mirov

Если потушить,что бы косточки размякли...

Серафима Червякова

Да там и котей то нет, а вот мясо сухое и волокнистое. Тушила в сметанном соусе. Тогда уж можно есть. Но порции минтая должны быть маленькими.

Oleg Mirov

👍

Марина

Котлетки рыбные из минтая

Серафима Червякова

Мне крабовые палочки тоже нравятся. Покупаю для салата.

Марина

Да,их только для салата

Серафима Червякова

Делюсь еще одним рецептом. Колбасный сыр натереть на терке, добавить чеснок и майонез. Намазать на хлеб, вот и готовый бутерброд.

Марина

Ну да,нормально)

Марина

До завтра!)

Николай Ntv

Южане знают. Перчи больше!

Наталия Каменных

да и мы, северяне, не плошаем

Альфия

Заправить майонезом все))

Серафима Червякова

😄 хитренькая, майонез конечно вкус придаст любому продуктьу.

Альфия

🤷‍♂️все по условиям задачи))

Серафима Червякова

У меня не вкусный продукт минтай.

Игорь Пономарёв

Плюсом водку купить....🤣

Серафима Червякова

Вы знаете какое самое рыбное море в Мире?

Серафима Червякова

Интернет говорит что Каспийское и Охотское. Охотское море очень не спокойное и холодное. Но рыба там ловится тоннами. Я смотрела видео-рыбная ловля в охотском море. Там тоннами ловится минтай, горбуша, кета, кижуч, сима. Еще какая то не помню. А Каспийское море зато славится СЕМГОЙ. Самая вкусная рыба в Мире. Это я так считаю😀😊

Игорь Пономарёв

😔 Ну да... в наших же морях рыба ловится тоннами, а нам её продают дороже мяса...

Серафима Червякова

Я всю свою жизнь возмущалась этой не справедливостью. Раньше она стоила копейки, а сейчас сотни руб. Сказали что с Охотского моря рыбу переправляют в Китай и Южную Корею. Продают там дороже чем у нас в России. Поэтому у нас она дорогая.

Серафима Червякова

Есть такая служба-логистика. Вот они подсчитывают какие затраты ушли на ловлю рыбы, какие идут затраты на замораживание и хранение ее на складах. И только потом она попадает уже в магазины. И ещё-склады по 5 тысяч тон во Владивостоке. А рыбу надо доставить сначала в Москву на склады, а это рефрижераторам надо пройти 9 тысяч км. Или ее отправляют железной дорогой. Это тоже затраты. А уже с Московских складов отправляют по всем городам России. Какое путешествие проделывает наша рыба по стране. Одного не могу понять, почему сразу с Владивостока каждому городу не увести эту рыбу себе на склады? Ну при чем здесь Москва??