Хаос Психоделический

Что бы вы делали, если бы наконец то наука достоверно доказала, что Бога нет?

Ответы · страница 2
Алеся А

не знаю, но хотелось бы верить в высшее наказание когда столько несправедливости вокруг

Дама С Вуалью

Так я и без доказательств науки это знаю. Но так же знаю что за все придется ответить

Екатерина Аюпова

ничего. продолжала бы верить той науке,которая бы пыталась доказать, что Бог есть

Настенька Любимая Жена

Это невозможно доказать, так же как и то, что Он есть, на то и существует Сила Веры

Хаос Психоделический

Ну, доказать всё возможно. Доказали же, что мир не за 6 дней создан. Выяснят природу Большого Взрыва и станет понятно что было в начале

Наталья Маркова

как наука может знать , что БОГ живет в моей душе? Науку-то ведь тоже ОН создал.

Владимир Черных Zlovlad_Ru

наука много чего доказывала в своё время, что потом было ею же и опровергнуто

Хаос Психоделический

Потому, что она постоянно развивается. Все ошибаются. Главное - признавать свои ошибки.

Эрика Кёя

Мне всё равно как то.Пусть доказывают что хотят,а мне надо в что-то верить

Хаос Психоделический

Почему надо? А жить в реальном мире нельзя?

Сепфора

Подобное доказательство невозможно. Никаких ЕСЛИ просто не должно быть.

Сепфора

Здравствуйте. Не знала о том, что православные в России наделены властью отменять концерты или спектакли, о громлении выставок также слышу впервые... Согласно христианским законам, надо было бы «подставить для удара вторую щёку», стерпеть, но они, эти бунтующие православные, так не поступили. Ладно, если бы только единицы отличались своим странным поведением, но возмущающихся много! Если православные так поступили, значит у них были на это серьёзные причины... Однажды Иисус Христос прогнал торговцев со святого места — храма. Он восстал в праведном гневе против беззакония, защитил святое. Отменялись только те концерты, которые были непристойны. Возможно, что программа концерта была нормальной, но проводить его собирались, например, в постные дни или дни страстной седмицы. На Святой Руси не должно быть пошлых представлений. В видеозаписи в интернете «О сквернословии и ругательствах» рассказывается, почему Русь Святая... Иисус Христос страдал не 1 день, а больше: в среду его предали, в четверг избивали, а в пятницу распяли, до распятия Господь провёл 40 дней в пустыне, ничего не вкушая. Как же помогать тому человеку, который не заслужил помощи? Очень много людей сквернословят, а мат — это хула на Богородицу! За это и скорби, и наказания нужно получать. Бог знает прошлое, настоящее и будущее, поэтому Ему известно, что будет, если Он исполнит то, о чём Его просят. Господь наперёд знает, что полезно человеческой душе, а что нет. Он приготовил человеку лучшее, чем то, о чём Его сейчас просят. У Иисуса Христа не было грехов, ни одного. Если бы был хотя бы единственный, врата Рая не открылись бы. Ему не за что было страдать, Его осудили невиновного. Существует такое понятие, как наказание (от слова наказ, то есть дача наказа). Наказание — это одно из проявлений Любви Бога к человеку, своего рода вразумление, а любовь — это самопожертвование, как у Христа: Он ведь мог в любое мгновение прекратить мучения над собой, но претерпел всё до конца ради людей. Святые принимали и продолжают принимать мученическую смерть ради Иисуса Христа, потому что он достоин, чтобы ради Него пожертвовать жизнью. В православном учебнике по биологии за 10-11 класс С. Ю. Вертьянова опровергается эволюция: «Работы российских учёных (1970 — 2006 гг.) Ю. П. Алтухова, Ю. Г. Рычкова, Л. И. Корочкина, Е. А. Салменковой и др. стали принципиально новым этапом в осмыслении проблемы вида и видообразования. Исследовав рыб, моллюсков, насекомых, амфибий, рептилий, птиц, млекопитающих, учёные показали, что геном эукариот состоит из мономорфной и полиморфной частей. Вариации полиморфных генов имеют широкий спектр и обеспечивают внутривидовую изменчивость, определяя второстепенные адаптивные признаки. Мономорфные гены совершенно одинаковы у всех особей одного вида, изменения в них летальны для организма, они кодируют жизненно важные, кардинальны признаки вида, свойственные только ему как уникальному образованию. Поэтому вид определяется как совокупность особей, идентичных по видовым признакам, кодируемым мономорфными генами ( виды могут различаться лишь несколькими мономорфными генами). Определение подходит также для однополых и вымерших видов, критерий скрещивания для которых неприменим. Благодаря этому открытию (учёные удостоены Госпремии РФ) стало понятно, почему виды консервативны и не преобразуются в другие: оказывается, каждый вид имеет отличительные видовые признаки, кодируемые мономорфными генами, изменения в которых пагубны. Поскольку все особи одного вида по своим мономорфным генам идентичны некоторой особи с типовым набором генов, этот подход в биологии получил название типологического, в отличие от популяционного, в котором вид рассматривается как совокупность особей, образующих популяцию. В типологическом подходе важно именно то, что все кардинальные признаки вида заключены в типовой особи, а их вариации второстепенны. В популяционном подходе, наоборот, основное внимание уделяется широте диапазона изменчивости вида, а понятие о типовой особи не рассматривается, как второстепенное и преходящее.Изучив генетические процессы в природных популяциях животных и растений, а также палеонтологический материал, Ю. П. Алтухов с сотрудниками показали, что любая система популяций вида обладает удивительной устойчивостью во времени и пространстве. И эта устойчивость достигается уже через несколько поколений после расселения популяции по ареалу, не оставляя никакой возможности для длительных и постепенных макроэволюционных изменений. На обширном фактическом материале показано, что внешние воздействия (давление отбора), сколь бы существенны они ни были, вплоть до гибели вида, при значительных флуктуациях в различных частях ареала, не изменяют генетической структуры вида в целом. Если часть популяции, накопившая необычные аллели, отделяется, она вовсе не формирует новый вид: такой изолят либо погибает, либо быстро превращается в устойчивую и стабильную систему, противостоящую действию отбора. Следовательно, дарвинизм, предполагающий постепенное зарождение новых видов в популяциях прежнего несостоятелен. Согласно Дарвину, «виды — только более резко выраженные и более постоянные разновидности», поэтому накопление адаптивных изменений должно давать новый вид. Но исследования показали, что генетическое разнообразие вида вовсе не безгранично, причём близкие виды (а иногда и достаточно далёкие) имеют практически одинаковые адаптивные полиморфные части генома, чётко различаясь по определённым мономорфным генам. Таким образом, в дарвинизме и Синтетической Теории Эволюции (СТЭ) адаптивные изменения неправомерно переносятся на макроэволюцию: для исследования её возможности необходимо изучать мономорфную часть генома, что упущено в популяционном подходе СТЭ.Коль скоро виды различаются по генетическим признакам, инвариантным внутри вида, то беспочвенны и рассуждения о преобразующей роли естественного отбора: не из чего выбирать, вариации мономорфных генов отсутствуют. А значит, естественный отбор не может преобразовать вид в какой-то другой. Адаптивные внутривидовые изменения в популяциях — отнюдь не эволюционный процесс, а универсальная стратегия природы, обеспечивающая приспосабливаемость вида, его целостность.СТЭ, имея дело только с полиморфизмом адаптивных генов, решающую роль отводит точечным мутациям. При рассмотрении мономорфизма следует помнить, что изменения в этих генах, как правило, летальны. Поэтому видообразование может происходить лишь посредством крупных системных перестроек мономорфной части генома без нарушений самих генов на основе известных природных механизмов гибридизации (наблюдается у растений, рыб, ящериц) и полиплоидии (у растений, рыб, амфибий). Эти механизмы, конечно же, не в состоянии сформировать животный и растительный мир во всём его богатстве разнообразии, что заставляет учёных задуматься о творческой роли Создателя.По мнению академика Ю. П. Алтухова, материалистические механизмы эволюции несостоятельны, а «места для дарвинизма как теории эволюции вовсе не остаётся». По словам учёного, «замена дарвинистами Господа Бога естественным отбором нанесла существенный ущерб не только развитию естественных наук, но и самого человечества».»

Хаос Психоделический

Христос прогнал торговцев ИЗ храма - потому, что храм - место общения с Богом, а не торговли. Сейчас же в храмах торгуют, пусть и оправдывают это тем, что торгуют только предметами, связанными с религией. Но это не оправдание. Православные же в России, увы, но имеют власть, и эта власть растёт. Вы в курсе, что недавно ввели новую статью "Оскорбление чувств верующих". Я на свободе и не плачу штрафы только потому, что общаюсь лишь с адекватными верующими. Но по идее вы вправе придраться к чему угодно в моих словах и осудить меня за оскорбление ваших чувств. Справедливо ли это? Сильна ли вера у того, кто даёт право государству защищать Бога? Нужно ли вообще защищать Бога? Православные не имеют права решать какие концерты пристойны, а какие нет. И когда проводить концерты. Они могут решить только одно - пойдут они его смотреть или не пойдут. Если Богу не понравится, что концерт проводится в неугодное время - он сожжёт театр или заразит простудой всех актёров, это ему решать. Разве не так? /////////////////// Хорошо, Иисус страдал не 1 день, а два. Предательство - не совсем страдание, тем более это и не предательство было для него, а предвиденное событие. Да и был бы распят Христос без предательства Иуды? Не был бы распят - не был бы спасён мир. А так Христа распыли и мир был прощён и всё благодаря Иуде. Странно как-то. И был ли выбор у Иуды, если он был заложником предсказания? Виноват ли он? Но я отклонился от темы. Кроме пары дней, Иисус страдал из-за голода в течение 40 дней в пустыне. Но он же сам пошёл на это! А вот ленинградцы во время Великой Отечественной голодали почти 900 дней против своей воли. И кто же страдал больше и сильнее? Каждый день миллионы людей испытывают страдания и унижения в разы большие, чем Иисус. Видимо Богу не хватило собственного сына. //////////////////// Большинство людей страдают не из-за наказания, а просто так. Я уже приводил примеры. Дети рождаются больными у хороших родителей. А отвратительные люди живут в достатке и комфорте. //////////// "В православном учебнике по биологии" Я перечитывал эту фразу раз 10 и с каждым перечитыванием всё больше разочаровывался в будущем. Это учебник... Значит по нему учатся! Реально учатся? Это страшно. «замена дарвинистами Господа Бога естественным отбором нанесла существенный ущерб не только развитию естественных наук, но и самого человечества»??????????? Развитие Синтетической Теории Эволюции развило медицину и генетику до заоблачных высот. "Учёные" из этого учебника отвергли 95% всех открытий и привязались к оставшимся 5%-ти, переменив их на свой лад. Почему у людей могут быть хвост или лишние соски (именно там, где они есть у животных), может быть шерсть (кстати шерсть присутствует у некоторых недоношенных детей, на лице и спине, но потом исчезает), но НИКОГДА дети не рождаются с крыльями, копытами или сумкой кенгуру? Почему чем глубже ведутся раскопки, тем более древние животные и более простые организмы там находятся? Почему никто и никогда не откапывал кролика в том же месте, где был расположен динозавр? Почему изучены тысячи желудков динозавров и везде в них найдены другие динозавры или растения, но никогда не найдены современные кости, семена, не найдены человеческие останки в их желудках. По вашему мнению генетика - является полнейшей ложью? Сейчас генетика развита так сильно, что в древних останках людей можно понять кто кому мать, отец. брат или сестра, кто какой национальности. Миграция древних людей, бесспорное существование неандертальцев - всё это доказано тысячами останков в хорошем состоянии. Заграничные музеи полны ими. А что можно говорить о науке России? Мы уже не осваиваем космос, наша медицина отстала от мировой на десятилетия (не зря же все богатые и знаменитые люди едут лечиться в другие страны). Наша наука мертва, от неё осталось только разложение, на которой и появляются подобные идеи и получают развитие, как и Новая Хронология Фоменко, по которой весь мир имеет более короткую историю, а Иисус Христос жил вовсе, примерно в 1500-е годы. Я был бы не против, если бы наука опровергла эволюцию и доказала существование Бога, но она этого не сделала. Как сказал Ричард Докинз - теория эволюции рухнет, если люди найдут скелет кролика в Докембрии. Но, увы, в тех слоях находятся только более древние животные. Как же так вышло, что все звери жили в одно время, но умирали в разное?

Сепфора

Здравствуйте. Торгуют в притворе, а не в самом храме. Также в притворе стоят во время богослужений отлучённые от церкви или некрещеные: дальше (то есть ближе к алтарю им проходить запрещается). В идеале должно существовать специальное помещение на улице для продажи свечей (единственное, что должны продавать обязательно). Про статью не знала. Ничто лучше совести Вас не накажет. Не известно ли Вам до каких размеров могут доходить штрафы за оскорбление чувств верующих? Да, Бога нужно защищать. Православные всегда так поступали, когда приходили враги на Русь, потому что у них в случае поражения отобрали бы смысл и стержень жизни — Иисуса Христа и Пресвятую Богородицу, Заступницу Земли Русской. Сегодня многие пытаются избежать службы в армии по причине безбожия. Те же, которым не удалось сделать себе липовую справочку, творят в армии невесть что. А в мирное время, как впрочем и в военное, защита Бога выражается исполнением заповеди «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Многие считают, что любят себя только эгоисты. На самом деле, любить себя — значит любить в себе Образ и Подобие Божие и не порочить их. «Православные не имеют права решать какие концерты пристойны, а какие нет. И когда проводить концерты. Они могут решить только одно - пойдут они его смотреть или не пойдут. Если Богу не понравится, что концерт проводится в неугодное время - он сожжёт театр или заразит простудой всех актёров, это ему решать. Разве не так?» - У Вас возникают эти вопросы, потому что Вы нес смотрели фильм, который я Вам советовала: «О сквернословии и ругательствах».... Но ведь самое страшное страдание — душевное, одной из причиной возникновения которого является предательство. Но ведь постные дни — среда (день предательства) и пятница( день распятия), но никак не четверг — время издевательств над Иисусом Христом и избиений. (В документальном фильм «Плащаница» 2003 года Вам поведают о страданиях Христа: «Описание: Работа ученых и специалистов из разных областей науки в рамках исследования Туринской плащаницы позволила собрать множество интереснейших фактов. Полотно фотографировали в ультрафиолетовом, рентгеновском и инфракрасном диапазонах. Проводились исследования в поляризованном свете. Специально изучались кровавые пятна и анатомические подробности изображения. Анализ полученных результатов занял несколько лет, но никто не мог объяснить, каким образом отпечатки явились на ткани...». Иуда был зачат в постный день. Иисуса Христа предал ещё Его апостол Пётр, он отрёкся от своего Учителя трижды ещё до того, как пропел на рассвете петух. Но он попросил прощение, раскаялся. Иуда тоже осознал всю мерзость своего поступка, но, в отличие от Петра, повесился. Люди страдают из-за своих грехов. Вот их список — то, за что возможно получить наказание: 1. Мытарство празднословия(Безрассудные беседы, бесчинные песни, смех, хохот)2. Мытарство лжи(Неискреннее исповедание грехов, напрасное призывание имени Божия)3. Мытарство осуждения и клеветы(Грешников, виновных в грехе осуждения, истязуют как противников Христа, предвосхитивших Его право суда над другими. Обесславление ближних, насмешки над их недостатками и грехами)4. Мытарство чревоугодия(Сластолюбие, пресыщение, пирование и гуляние, пьянство, нарушения постов)5. Мытарство лености(Тунеядцы, работники, бравшие плату и не трудившиеся. Нерадивые к службам церковным в воскресные и праздничные дни, скучающие на утрени и литургии, не радеющие о делах спасения души касающихся)6. Мытарство воровства7. Мытарство сребролюбия и скупости8. Мытарство лихоимства (неправедных приобретений)(Ростовщичество, взяточничество)9. Мытарство неправды(Неправедные судьи, из корысти оправдывающие виновных и осуждающие невинных; люди, не дающие наёмникам установленной платы)10. Мытарство зависти11. Мытарство гордости(Тщеславие, самомнение, презрение, величание)12. Мытарство гнева и ярости13. Мытарство злопомнения(Питание злобы к людям, мстительности и воздаяния злом за зло)14. Мытарство убийства(Не только разбойничество, но и всякая рана, ударение с сердцем по голове или плечам, заушение в ланиту, пхание с гневом)15. Мытарство чародейства, обаяния, призывания бесов16. Мытарство блуда(Блудные мечты, помыслы, мысленное услаждение в том, порочное осязание, страстные прикосновения)17.Мытарство прелюбодеяния(Супружеская неверность, осквернение своего ложа блудом, насилие)18. Мытарство содомских грехов(Кровосмешение, рукоблудие, уподобление скотам, противоестественные грехи)19. Мытарство ересей(Неправедные мудрования о вере, отступничество от православного исповедания)20. Мытарство немилосердия и жестокосердия(Отказ в милостыне, жестокосердность к нуждающимся) По этому учебнику биологии учатся только в православных учебных заведениях. Вы написали, что «"Учёные" из этого учебника отвергли 95% всех открытий и привязались к оставшимся 5%-ти, переменив их на свой лад.» Зря Вы взяли слово учёные в кавычки. Но ведь я перепечатала только один абзац. «В контактах» я отправила или отправлю Вам фотографии остальных параграфов по теме эволюция. О медицине России: Человек состоит из трёх начал: Духа (Духом человек стремится к Богу), Души (отвечает за чувства и эмоции, стремится к знаниям) и тела (телесные потребности. Например: чувство жажды, голода). Так вот, если человек слаб духом, то становится немощен и душою. Чувственность теперь занимает первостепенное место в его жизни, человек становится страстным (страсть — болезнь со старославянского языка), у такого душевнобольного и развивается телесная болезнь. Чтобы излечиться необходимо с телесного уровня подняться на духовный. Понятное дело, что врачи избирают другие неэффективные способы врачевания. В России очень большой процент врачебной ошибки, потому что лечат само заболевание, а не его причину. Гомеопатия (известными врачами гомеопатами были православные люди: Серафим Чичагов, Иоанн Кронштадский) как раз-таки занимается лечением причины заболевания. В России она не признаётся, но в Европе широко развита. Королевская семья лечится гомеопатией. Атавизмы появляются у детей, родители которых нарушили заповедь «Не прелюбодействуй». Если родители своим поведением уподобились животным, то и их потомство внешне становится похожим на животных. Однажды слушая какую-то лекцию услышала о том, что от человека могли родиться кентавры.

Хаос Психоделический

Запрещается входить дальше? Некрещённым нельзя заходить в храм? Как-то не справедливо. Но это всё равно никто не проверят. /// Православные защищали Бога? Православные защищали Русь? Эм... А до насильного прихода православия в Россию, мы что, не воевали, не отбивали набегов всяких там печенегов и хазар? Отбивали. Побеждали. Не православные воевали за Русь, а русские. Славяне. За свою Родину. Потому, что враги угрожали нашим жизням, а не только вере. Веру, так и не защитили, кстати. Потому что вера наша - не православная была издревле, а родная - славянская. /// Туринская Плащаница была создана в Средние века. Доказательства: радиоуглеродный анализ, ткань и метод её шиться появились лишь через тысячу лет после погребения Христа, да и описание плащаницы в Библии не соответствует Туринской ((Ин. 20:6-7) — «Вслед за ним приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие, и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте»). И люди, верящие в истинность Туринской плащаницы, похоже не понимают, что если бы на неё была кровь Христа, то мир бы перевернулся и стал бы сплошь христианским, потому что анализ крови, который показал, бы на генетическом уровне, что у человека не было отца, а была только мать, не оставил бы выбора ни атеистам, ни мусульманам, ни язычникам, никому на свете. Всем бы пришлось поверить не только в то, что Иисус Христос существовал, но и в то, что Он Сын Божий. Но, увы. Пока таких явных доказательств не существует. Туринская плащаница - ручная работа, пусть и пока не понятно, как её сделали. Как погибла тургруппа Дятлова, тоже неизвестно, но это же не значит, что туда вмешался Бог. Просто не понятно и всё. Потом выяснят. Многие технологии древних времён были утеряны и открываются снова. Это сейчас интернет всё хранит, а очень давно разные секреты передавались от отца к сыну и, в лучшем случае, были записаны в нескольких книгах. Прерванный род и пожар и всё - нет знания. /// Пётр всего лишь сказал, что не знает Христа, боясь за свою жизнь. Своим признанием он бы не помог никак Иисусу. А Иуда именно повлиял на то, что Христа распяли. Разница большая, но всё же, почему этот поступок Иуды мерзкий, если он привёл к спасению рода человеческого? Значит этот поступок спас всех. /// Смех - это грех? Ну, ка, что дальше... Ложь - согласен, очень мерзкий поступок человека. От неё много бед и непонимания между людьми. Люди врут, а потом удивляются, почему их не понимают. Насмешки и унижения, тоже плохо, согласен. Пьянство и алкоголь вообще (который, кстати, применяются в богослужениях а малых, но влияющих дозах) считаю ничем не лучше других наркотиков. Алкоголь - это вред, опасность и смерть. Переедание тоже вредно, хоть и приятно. Тут в точку, сейчас все за здоровое питание борются, это хорошо. "скучающие на утрени и литургии" - 🙂 но если правда скучно? Со всем согласен, но в блуде то, ладно измены, но, судя по тексту мастурбация тоже - грех. Спасибо доброму Богу за то, что создал множество болезней, возникающих при воздержании. И гормоны, которые заполняют подростковый мозг и требуют удовлетворения. Спасибо конечно, очень хорошо продуманная система размножения, которая вынуждает желать размножаться даже тогда, когда у тебя 10 детей. И при этом нельзя просто спокойно удовлетворить себя. А во многих церквях (вы не упомянули, как к этому относятся в православной, но в протестантской именно так) запрещено даже предохраняться. Либо воздержание - либо размножение. Противоестественные грехи - что это? Что такое противоестественность? Да, официально это, видимо, оральный секс, гомосексуализм, копрофилия, но знаете, что ещё противоестественно? Жареное мясо, чтение книг, танцы, бракосочетание, регистрация места жительства, любая одежда, обезболивающее, любые лекарства, полёт на самолёте или поездка на машине. Всё это грехи. Ноги - чтобы ходить, а не колёса. Руки - чтобы работать, а не роботизированные станки. Иммунитет - чтобы бороться с болезнями, а не таблетки. Ни одно животное не берёт свою жертву, не потрошит, не вырезает мышечную ткань, не перемалывает её до кашеобразного состояния и не бросает в огонь. Чего уж там, ни одно живое существо не пользуется огнём. Это не естественно. Поэтому давайте кушать сырое мясо. И дальше забавно: "Мытарство ересей(Неправедные мудрования о вере, отступничество от православного исповедания)" - значит я, никого никогда старающийся не обижать, оказывается грешу прямо сейчас. И вообще получается, что религия - как Путин, о неё либо хорошо, либо никакой критики. То, что запрещено критиковать, само по себе Но это ладно, а вот "отступничество от православного исповедания" - где это в Библии написано про православие? Православие появилось то через сотни лет после жизни Иисуса Христа. Все, кто жили до того момента, все христиане, даже апостолы и сам Иисус Христос - были не православными. А значит грешили? Удивительно. Ой я пару дней не был в ВК, хорошо, зайду посмотрю. Слово "учёные" я взял в кавычки, потому, что они закрывают глаза на открытия, которые используются и придумали свои открытия, которые не подходят для использования. Эти православные учёные смогли использовать свою систему дял лечения и прогнозирования каких-нибудь заболеваний? Или для установления отцовства, материнства, национальности и ещё чего-нибудь. Что угодно, лишь бы этот метод срабатывал бы? Сомневаюсь. Если человек слаб духом, ему просто не хватает дофамина и серотонина. Страсть - скорее "страдание", чем "болезнь". ГОМЕОПАТИЯ ЗАНИМАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕМ??? Боже, я просто умоляю вашего Бога, лишь бы вы никогда ничем серьёзным не заболели, очень желаю вам здоровья, правда, искренне. Потому, что мне страшно, какими способами вы начали бы лечиться... Так что не болейте. Никогда. Зачем вы обижаете людей, у которых родились дети с мутациями? Они рождаются и в верных супружеских парах. К сожалению (или к счастью) не имею знакомых с такой проблемой, чтобы хотя бы привести проверенный пример, но человек не может уподобиться животному, так как он и есть животное и что он может делать такого, как животное? Мы всё делаем, как они - кушаем, размножаемся, спим. Те же действия. Уподобиться животному можно только если ничего, кроме этих действий не делать - не читать, не мыться, не быть порядочным и добрым. Но это не прелюбодеяние. Сейчас много кто читает лекции, не всегда эти люди умнее школьника - кентавров не существовало и не существует даже в виде мутировавших детей. Дети рождаются с 1 глазом, с сосками и шерстью, но никогда с копытами, с 6 конечностями или с крыльями. В нас хранятся гены животных, у нас хранится информация, где должны быть дополнительные соски, просто она отключена и включается по ошибке. Если бы вы занимались генетикой, то могли бы читать человеческий геном. Там чётко указано кто и где у человека расположено, кто его предки по национальности, будет ли у него рак лёгких из-за курения или он может курить и прожить больше 100 лет. Всё это читается. Не удивлюсь, если там и количество волос на голове прописано и люди смогут прочитать то, что в Библии считалось невозможным для человека (сосчитать количество волос на голове).

Сепфора

Здравствуйте. Нет, некрещённым и отлучённым от церкви можно заходить в храм, но проходить в расширенную часть храма (та часть церкви, где причащают, исповедают и то место, где на центральном аналое лежит икона в честь Праздника) не следует. Перед Причастием звучат слова «Оглашенные, изыдите», после которых некрещёным вообще надобно покинуть храм. Да, за этим никто не следит, скорее всего потому, что даже многие воцерковлённые люди не знают об этом. Язычество процветает и поныне. Доказательствами могут послужить ворожеи, колдуны, целители, суеверие людей. Язычество — многобожие. Многим людям сейчас без разницы, что делать: освятить куличи на Пасху, отметить индуистский праздник Холли или держать пост по мусульманским законам. Разве это не проявление язычества? Почему Вы так дорожите язычеством? Это примитивные варварские верования, в жертву могли принести даже живого человека. …. Однажды священник во время совершения литургии усомнился в том, что Хлеб и Вино преобразуются в Тело и Кровь Христовы, но Господь превратил Их в настоящую Плоть и Кровь. Эта чаша со Святыми Дарами была помещена в какой-то музей. Поэтому Кровь Христа имеется на земле в двух местах: на Плащанице и в чаше. Определяли группу Крови Иисуса Христа — 4 отрицательная. Человек не гермафродита, поэтому Кровь Христа такая, как и у всех людей. Вы считаете, что Его клетки крови были бы гаплоидными? «Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.» (Лк. 1, 35). Зачатие Господа просто было непорочным. Антихрист тоже появится с помощью непорочного зачатия: ЭКО. Но более 30 % рождённых таким способом — шизофреники (это в лучшем случае). ….. (Про Иуду: )Бог наградил человека великим даром: сделал его свободным. Человек сам вправе решать, как ему поступать и что выбирать. Бог мог бы насильно заставить людей подчиняться Ему, но Он хочет, чтобы люди добровольно пришли к Нему. Для примера такая ситуация: мама приказывает ребёнку дождаться, пока загорится зелёный свет светофора, объясняет, растолковывает, почему нельзя переходить дорогу на красный свет, но непослушное дитя не слушается, вырывается... Ну и полетели клочки по закоулочкам... Кто виноват в случившемся? Мама или её ребёнок? Мать всеми силами старалась уберечь того, кого так сильно любила... Иуда всегда был рядом со своим Учителем во время проповеданий, слушал, как и другие апостолы, но выбрал предательство. О таких, как Иуда идёт речь в притче о сеятеле: «Так послушайте, что значит притча о сеятеле. 19К каждому, кто слышит весть о Царстве и не понимает ее, приходит дьявол и крадет то, что было посеяно в сердце. Это – семя, упавшее у дороги. 20Семя, упавшее на каменистую почву, – это о человеке, который слышит слово и сразу же с радостью принимает его, 21но у него нет корня, и поэтому его хватает лишь на короткое время, и когда наступают трудности и гонения за слово, он сразу же отступается. 22Семя, посеянное среди терновника, – это о человеке, который слышит слово, но повседневные заботы и обольщение богатством заглушают слово, и семя остается бесплодным. 23Семя же, посеянное в хорошую почву, – это о человеке, который слышит слово и понимает его. Такой человек приносит плод, кто во сто, кто в шестьдесят, кто в тридцать раз больше посеянного.» Если бы Иуда принёс покаяние, Господь бы простил своего ученика. Он бы попал в Рай. Но Иуда повесился. И Иуда играет не такую уж важную роль в распятии Христа. Если бы он не предал своего Учителя, нашлись бы другие. ... Грех Адама с Евой тоже заключается в отсутствии покаяния. Бог не сразу прогнал людей из Рая, а предоставил им возможность попросить прощение, но они переложили вину друг на друга: Адам — на Еву, Ева — на змия. Смех не грех только тогда, когда в шутке, вызвавшей смех отсутствует осуждение. Последнее время стали смеяться над тем, что нельзя высмеивать. Например: в анекдотах считают блондинок глупыми. Но ведь для русских характерен светлый цвет волос. Таким образом, людей заставляют неведомо для них самих глумиться над собственным народом. Анекдоты о тёще, свекрови, изменах вызывают у людей смех. Нормальный человек может расплакаться от горя в таком случае. Никто не пытается представить себя оказавшегося в такой же ситуации, как и в анекдоте. Ржущего уже не следует называть смеющимся. Посмеяться можно и нужно, чтобы высмеять порок, постараться пробудить в человеке совесть, добиться вызывания чувства стыда у провинившегося. У православных не принято пить спиртное даже по праздникам, но вкусить булочку с вином на вечерней службе в субботу (только по большим праздникам раздают этот хлеб) и принять Святых Христовых Тайн(причаститься) не грешно. Причащаясь, человек перестанет пьянствовать: это вино используется в очень малых дозах, к тому же, оно освящено молитвой — СЛОВОМ. Вы ведь верите в энергию слова? Святая вода тоже освящается СЛОВОМ. Православный в минуты отчаяния никогда не потянется за бутылкой, а отправится в храм — на исповедь... Зачем Вы ходили на богослужение, если не верите в Бога? В среднем служба продолжается в течение 2-ух часов, и чтобы не скучать нужно слушать песнопения, читаемое, а не размышлять о житейских проблемах. Можно просто молиться своими словами. Тогда служба проходит быстро и незаметно, и в душе нет опустошённости. В Православной так же, как и Протестантской запрещено. Использование противозачаточных средств приводит к образованию раковых опухолей, к кровотечениям, к повышению свёртываемости крови — тромбозы, инсульты, инфаркты, к разрушению иммунитета, к разрушению костной ткани, к бесплодию, облысению, к увеличению массы тела и к отстроченному влиянию на потомство. «Жареное мясо, чтение книг, танцы, бракосочетание, регистрация места жительства, любая одежда, обезболивающее, любые лекарства, полёт на самолёте или поездка на машине. Всё это грехи. Ноги - чтобы ходить, а не колёса. Руки - чтобы работать, а не роботизированные станки. Иммунитет - чтобы бороться с болезнями, а не таблетки. Ни одно животное не берёт свою жертву, не потрошит, не вырезает мышечную ткань, не перемалывает её до кашеобразного состояния и не бросает в огонь. Чего уж там, ни одно живое существо не пользуется огнём. Это не естественно. Поэтому давайте кушать сырое мясо», - Откуда у Вас такое определение противоестественности? К противоестественным грехам относится кровосмешение (близкородственные браки). Человек не животное, но может стать им, согрешив, может уподобиться животному. Человек от слова словек. Бог называет себя Словом: «В начале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог». Иисус Христос дал людям одну единственную молитву «Отче Наш», в которой Его творения обращаются к Нему, как к отцу. Поэтому детей своих назвал словеками, человеками. В Библии все живые существа кроме человека называются бессловесными. ….. Раньше правителя называли Царь — Батюшка, народ называл своего царя отцом. А об отце нельзя отзываться плохо, только хорошо. Людям с помощью СМИ внушается недоверие к властям, что ведёт к неуверенности в завтрашнем дне. Во время существования советской власти людям внушалось, что если не поможет государство, то не поможет никто. Первоначально за высмеивание в анекдотах президентов наказывали, позже перестали, разрешив ругать власть в собственной стране. ….. Во время Крещения Иисуса Христа Бог-Отец возвестил о том, что Иисус — Его возлюбленный Сын, в Нём есть Его Благоволение. Иисус Христос поведал своим ученикам о законе Нового Завета, который соблюдается в Православии. Православные — значит правильно славящие Бога. Другие ветви христианства отделились от Православия, потому что изменили слова в молитве «Символ веры», таким образом поменяв закон по своему изволению, что делать запрещено. ….. Гормон дофамин рождает чувство эйфории. Серотонин тоже отвечает лишь за телесные потребности. К человеку сильному Духом это никак не относится. Сильные духом имеют мир и покой в душе, а не состояние кайфа. … Вы, видимо, совсем ничего не знаете о гомеопатии. Многие православные тоже не верят в её возможности. Единственный недостаток гомеопатии в том, что она не может заменить хирургию. Например,если у человека аппендицит, то понятное дело: гомеопатия здесь бессильна. В моей семье лечатся гомеопатией уже 8 лет. Гомеопатия способна вылечить астму, туберкулёз. Недавно мамина подруга укололась шприцем, когда брала анализы у пациента. У неё обнаружили гепатит С, от которого она вылечена благодаря гомеопатии. Если у новорожденного ребёнка не открылись лёгкие, достаточно положить в рот одну крупинку определённого гомеопатического препарата, чтобы исправить дело к лучшему. … Количество волос обязательно «записано» в генах, но здесь, скорее всего, имеется ввиду невозможность посчитать волосы из-за их частого выпадения.

Да Нет Её Больше

Живём без доказательств и будем жить с доказательствами. Что это меняет?

Nadi Na

люди стали бы верить в науку. потом вдруг наука докажет еще что нибудь

Хаос Психоделический

В науку не верят, её знают. Наука - это факты. Нельзя же выбирать - верить или не верить, что вода при 0 градусов превращается в лёд. И вера никак не повлияет на это.

Nadi Na

Понимаете, что сухая логика никогда не заинтересует человека-потребителя. Человек постоянно во что то да верит. Верит в то что откроет новые факты. Что марсиане существуют.Если посмотреть фильм Михаила Ромма "И все таки я верю..." возможно станет проще понимать, что это потребность Человечества испытывать веру.

Хаос Психоделический

Ну я что какой-то не такой? Я ни во что не верю.

Nadi Na

возможно, я не отрицаю. Но это полноценное восприятие мира. Вера помогает нам видеть будущее четче. Например , когда мы строим планы на будущее. Мы невольно заставляем этот орган внутри нас, который способен верить, работать. Это можно назвать как угодно... Тот у кого это есть видит и факты и видит , и следствие. Благодаря не только своим дедуктивным способностям, но и вот этой веры с горчичное зерно...

Хаос Психоделический

Но это не вера, а планирование. Логическое выстроение причинно-следственной связи. Она строится на логике. А вера логике противоречит. Вера допускает то, что не укладывается в логику мира. Она, как бы находится вне реальности. Вера, что Бог остановил Солнце, создал мир за 6 дней, спас пророка из чрева кита - всё это существует в каком-то отдельном мире, который причинно-следственной связью никак не может быть связан с нашей реальностью. Вера в то, что экзамен получится сдать потому, что надел счастливую футболку - тоже не имеет логики. А уверенность в своих силах потому, что до этого учился на 5-ки и хорошо понимаешь тему - логична. Зная факты, можно предугадать будущее, но это не вера. Это другое.

Nadi Na

Я согласна с вами. Но вопрос веры не решается сухой логикой. Это тонкий мир. Тот кто писал Библию, ему хватило фантазии на то, что он смог написать. Поэт тоже пишет то, что чувствует очень тонко. И вера это весьма тонкий и неуловимый процесс в голове. Человек сегодня верит? И главное во что...

Хаос Психоделический

Вот именно, что Библию писали с фантазией, а огромное количество человек верят ей, как истине. Если бы все эти люди увлеклись наукой, сколько бы открытий было сделано, как бы мир продвинулся в лучшую сторону на пути к построению Рая на Земле. Религия сама мешает делать то, ради чего по идее и существует - благополучие людей. Она обещает всё после смерти и люди не делают этот мир лучше.

Дарья Измайлова

Повешала бы всех попиков за то что они мозга людям за зря пудрили

Реонатта Захарова

Бог науке не пренадлежит, Бог не кому не дал право командывать Им

Света

чихать на науку она через день дождь предсказывает,а его нет.

Хаос Психоделический

Просто это кто-то помолился. чтобы его не было.

Хаос Психоделический

Может племена в Африке с бубнами пели песнопения своему богу грома и призвали наши тучи к себе. Все карты спутали учёным.

Света

ой умора насмешили,прикольно.

Хаос Психоделический

Я серьёзно. У всех религий есть свои чудеса и они работают.

Марина

Непременно найдется что-то необъяснимое во что можно верить

Хаос Психоделический

Но всё рано или поздно будет объяснено

Марина

Конечно))) верить можно, например в науку

Марина

Наука самый надежный и безопасный объект для веры

Vampirоchka Summer

наука у нас всякую фигню выдвигает и доказательства так ебе

Хаос Психоделический

Интересный ответ... Какую, например, фигню? И что из научных выдвижений слабо доказано?

Vampirоchka Summer

не давно по телевизору видела ,что женшина от обезьяны произошла и мужчина это инопланетное сущесвтво

Хаос Психоделический

Это не наука. Вы что, смотрели канал Рен-тв? Я человек, увлекающийся наукой и знаю, что учёные признают, что доказано, а что - выдумки людей, которые хотят сенсаций и большого спроса. Существование инопланетян не доказано ни в прошлом, ни на настоящем. Происхождение от обезьян - не совсем верная формулировка. Официально считается, что человечество (любого пола) произошло от ОБЩИХ ПРЕДКОВ С ОБЕЗЬЯНАМИ. Это теория. В науке всегда могут принять во внимание любую теорию, которая имеет доказательства. На данный момент у теории эволюции очень много доказательств, поэтому она и признана. Если бы внезапно обнаружились доказательства другой теории (сотворение Богом или генетические эксперименты инопланетян) - то допускали бы и их. А пока всё указывает на эволюцию. Телевизор - не наука. Это развлечение.

Мила Кос

ничего бы не изменилось. что есть что нет . разницы никакой

Бота Алпысбаева

Не поверю, мы все равно умрем и ответим за это перед Богом!

Хаос Психоделический

Ответим за то, что умерли?

Бота Алпысбаева

Нет зато что натворили на этом свете, ведь мы не все ангелы)))

Хаос Психоделический

А если мы умрём, а окажется, что Бога нет?

Бота Алпысбаева

Ну тогда и убедимся, нужно верить в то что видим глазами, ну не знаю кому как но это лиж моё мнение а оно у каждого своя, ведь правильно?

Рита Ларина

Вообще все равно.Фанатики все равно бы гнули свою линию.

Анастасия Стешенко

радовалась, что религия перестанет дурить людям головы

Юл
Юлия

продолжала бы верить для себя, никому ничего не говоря