Ira Wolf

Почему люди регистрируют отношения, когда общество разрешает гражданский брак? И зачем, по-вашему, нужен штамп в паспорте?

Ответы
Андрей Чуркин

По-моему, как то ни банально прозвучит браки все же совершаются на небесах. Люди могут быть счастливы и без госрегистрации отношений. Если они ценят и уважают друг друга, у них не будет дополнительных финансовых проблем. На права общих детей наличие или отсутствие пресловутого штампа никак не влияет. А роспись порождает только юридические обязательства.

ой сорян сбился вопросом 😄
значимость это такая хитрая штука в любой ОЖП,
Когда в случае своей неправоты ОЖП начинает писать всякие самозащищающие слова со смыслом.
Например "ты не жил моей жизнью" " не суди всех по одной" "Я не такая как все" и прочее.ну короче отговорки..
Что мне ответы других мужчин?
Они могут тут поставить себя идеальными.
А в реале вас бросят как увидят ножки постройней под юбкой другой.

Ira Wolf

"обожаю" людей, которые любят обобщать, они такие "умные"😂 это как говорить, что все русские бухают, а все немцы едят сосиски...Вам доктора бы защитить по психологии ОЖП. Не думали об этом? Может прославитесь? Среди ОЖП наконец-то внимание получите...😉

И снова наезды по женски.
Обычно так делают когда я прав а ОЖП это понимают и у них как что то включается чтобы доказать мне обратное))
куда мне для психологии.Я же не потяну так же?
Мне и без ожп внимания живется нормально))

Ira Wolf

Нееее, в этом Вы не правы😂 ни разу не подумала, что Вы хоть на йоту можете быть прав, так что в психологии Вы и правда хреново разбираетесь...правда Вам что-то объяснять без толку 😅 удачи Вам, мисье "обиженный на ОЖП ОМП" (думаю стоит переименоваться, это гораздо лучше подходит😄)

ну вот опять слив..Вы такие скучные..

Мари

Общество?) а Вы замуж за него идёте?) если штамп Вам не нужен-не ставьте, общественное мнение тут крайне неуместно) это Ваши свободы) я в ЗАГС 6 раз ходила) переносить дату свадьбы на 'подальше'))) 'давил' мне штамп) тогда) А после встречается человек и грезишь о том чтобы назвал своей и хоть весь паспорт пусть зашлёпают) т.ч.в штампах ли дело?..)

Ira Wolf

3 года и решительность😄 как-то не сочетается 😆 в этом я все таки стараюсь, чтоб инициатива от мужчины шла...не хочу себя навязывать... Лучше пойду и на спрашивалке пожалуюсь😂

Мари

Главное-результат)) полегчало?)

Ira Wolf

😊 а как же? типичная женщина 😄 нам только этого и надо, жилетку найти и поплакаться😆

Мари

Умничка!)) 😘

Ira Wolf

😘 спасибо за поддержку!💋

Texas Секрет

Общество много что разрешает. А брак- это свое общество из двух любящих людей..... продуктом которого являются дети и счастливая жизнь. Регистрация отношений -это ответвенность за жизнь парнтера ..за общую жизнь..за общее будущее.. Еще есть венчание .

Ira Wolf

Полностью согласна с Вами...рада, что еще остались люди с высокими ценностями...

Texas Секрет

🍷 🌹 Удачной Вам регистрации!

Ira Wolf

Спасибо

Эдуард Ангерман

А что в этом плохова разве не приятно что твоя половина носит твою фамилию и рождаймые дети произносят первые слава мама папа на официальных полномочиях чувствуешь что ты одна семья ачо заключает себя гражданский брак? это мае мнение

Андрей Хованов

общество даже гейство разрешает...ну и что? надо регистрировать отношения и в загсе и в церкви! иначе сожительство к хорошему не приводит...потому что нет ответственности перед партнером а без нее нет и семьи, нет смысла...

Ira Wolf

Абсолютно на все 100 согласна!

Alexander Shevelev

плядешкам штамп не обязательно.. нормальной женщине это нужно для совместного ребёнка хозяйства и в конце концов уверенности что это именно её мужчина и он не боится ответственности, не трус и любит её... как то так

Ira Wolf

А к чему первая фраза? Не вопрошающему ли она адресована? Если хотите знать, у меня к гражданским бракам и сожительствам негативное отношение...

Alexander Shevelev

первая фраза - характеристика дамы по сожительству.. серьёзно к ней мужчина вряд-ли относится.. не жена же.. принято считать себя свободным.. она даже рога не наставит, потому как временная.. не жалко, сегодня одна завтра другая..

Ira Wolf

А сегодняшние мужчины без сожительства себе не представляют отношения. Как же не проверить умеет ли готовить, не бревно ли в постели и т.п.

Alexander Shevelev

да можно сразу с несколькими проверять и эксперементировать.. а чтобы было с чем сравнивать пару лет на панели постоять для надёжности..

Ira Wolf

😄

Рита Ларина

Все хотят подстраховки в случае любовных неудач.А для женщин важен статус,что она жена,чтобы быть спокойной перед обществом.Можно сюда приплести ответственность и все дела,но на самом деле это полнейшая чепуха

Ira Wolf

Согласна на 90%!:)

Жанна Янковская

гражданский - не брак. нет такого понятия в моральном и юридическом плане. сожительство и есть сожительство. а штамп - это брак и семья, это слишком объемное и ценное понятие, о котором здесь долго рассуждать)

Ira Wolf

Я такого же мнения😊 но для статистики парочка коротких высказываний не помешает😉

Ольга Шаповалова

Для определенности и ответственности. А общество не целиком и полностью гражданские браки одобряет. Я считаю, что отношения должны быть официально оформленными, иначе могут возникнуть много проблем.

Ira Wolf

Абсолютно и полностью согласна!

Мишута

Это в обиходе такое понятие. На юридическом языке это называется сожительство.А штамп в паспорте нужен для того,чтобы в случае раздела имущества доказать, что вместе жили и из одной кастрюли ели.)

Ira Wolf

И это тоже, но вообще это же, как там..."священный союз двух влюбленных сердец"...ну да, чувства сейчас это уже что то из прошлого...

Мишута

Да.Брачный контракт(договор) заключают...

Олег Данилов

Чтобы привязать мужчину,материально. При разводе мужчина имущество теряет. А при гражданском нет. В итоге штамп оберегает женщин, от поверхностных, не ответственных мужчин

Нраво Изучатель

Гражданским браком является, брак заключённый в государственном заведении Записи Актов Гражданского Состояния. А вне его, является Фактическими Брачными Отношениями )))

Сергей Белоусов

Сожительство браком не является. Когда взрослеешь это просто понимаешь, а "штамп" кроме того является гарантией, что после смерти\развода у вас будут хоть какие-то права.

Ira Wolf

Опять деньги, имущество...

Сергей Белоусов

А вы попробуйте в одиночку без сбежавшего папы ребенка воспитать. Все сразу изменится. А не дай Бог он помрет, попробуйте на папу пенсию получить. Государство признает только официально оформленные отношения, которые и влекут за собой экономические последствия. А то что вы понимаете под гражданским браком, это дурацкая модная игра. В ней женщина обычно считает что она замужем, а мужчина точно знает, что он не женат. И это не выдумка, а статистика. Штамп, который вам так не нравится, означает серьезность отношений и готовность нести ответственность за другого человека. Когда решение принято свободно естественно. А гражданский брак, это фикция на 99%. Зато модно и современно. Только это не брак и не любовь. Это иллюзия, этакий брак понарошку.

Ira Wolf

Я вообще не против штампа, а как раз наоборот. Это Вы право меня неправильно поняли. Но я за официальные отношения из традиционных изображений, любви и чувств, а не по каким либо юридическим и экономическим, хотя тут я с Вами соглашусь, мы все таки в правовом государстве живем, последствия чего можно ощущать независимо от чего либо еще.

Сергей Белоусов

понимаете какая штука... Брак как институт очень древний. Взять к примеру римлян, для них брак это сделка, дипломатический ход, экономическая выгода. А любовь романтика отношения это все вторично. Женщина она вообще не человек.)))) Во всяком случае сначала. И если паре повезло - у них любовь будет. А если нет значит нет. Мне моя девушка тоже говорит, что она страшная, старая и бедная. Я только смеюсь. А она отвечает на полном серьезе, что никаких резонов у меня нет. Ни любить ее не жениться. Вот только это мне решать. А вам я пожелаю найти свою половинку.

Ira Wolf

Я ее нашла, уже давно и думаю надолго, хочется конечно, чтоб навсегда, но это в какой то степени не только от меня зависит. И Вам желаю счастья! И крепкой семьи!

Сергей Белоусов

Спасибо.:)

Ринат Садыков

Штамп в паспорте даёт (в основном девушкам) дополнительные гарантии в отношениях, парни же в основном выбирают гражданский брак, и если девушка не против то ей же хуже.

Ira Wolf

Ну гражданский брак не такой уж плохой вариант проверить отношения в быту, но лишь на некоторое время...когда все во всем убедились, можно и к гарантиям переходить, для мужчин ведь это тоже как никак гарантии...

Ринат Садыков

Я категорично против таких отношений. Любишь значить женись, а нет так не морочь девушке голову.

Ira Wolf

Рыцари еще не вымерли, это не может не радовать...:)

//

ага. тут как то один писал. жил в неофицальном браке несколько лет. двое детей. а потом ушел. и говорит. это она думала семья. а я просто телку имел. вот и делайте вывод

Ira Wolf

Урод последний! И время с*ка уродское! Как можно так детей делать безответственно?!

//

вот и стоит задуматься, почему не хотел официальный брак. говорил одно. а в голове совсем другое

Ira Wolf

Бывают же сволочи безответственные... Ну ему это все равно вернется!

лара милюкова

Многие считают что если есть штамп,значит все,человек на сто процентов твой!А есть такие люди которые думают что так должно быть по жизненным правилам наверно!

Михаил (Москва)

для юридического закрепления отношений, с последующим разделом совместно нажитого имущества)))
вывод: хочешь жениться, не планируй крупных покупок в браке))

Ira Wolf

😆😂 и вообще проще жить надо😄

Екатерина Горячая

Так живется спокойнее,стабильнее. Те молодые семьи,кто любит стабильность,для них штамп важен,так как это показывает,выбор,который уже сделан

Ira Wolf

На все 100% согласна!

ДА
Денис Алексеевич

Сожительство - это одно, а гражданский брак - другое! А штамп в паспорте оказывается нужен тогда, когда появляются дети, или происходят разводы

Павел

Жить и без штампа можно... Штамп- защита детей от этих отношений от легкомыслия этих влюблённых... Да и в гостиницу без штампа не впустят...

Ira Wolf

Где это такие законы?

Павел

Раньше не пускали... А юридическая сторона и сейчас актуальна...

Ira Wolf

В то, что штамп - защита от легкомыслия (если люди к этому серьезно подходят) и стабильность в отношениях, в этом я с Вами полностью согласна.