Ira Wolf

Почему люди регистрируют отношения, когда общество разрешает гражданский брак? И зачем, по-вашему, нужен штамп в паспорте?

Ответы · страница 7
☆ Ду☆Ня-Ша☆

Семья должна быть под одной фамилией.

Жарков Роман

Наверное вопрос к вам.Вы женщина,не я

Ira Wolf

А что, только женщины регистрируют отношения? В нашей стране это пока, к счастью, запрещено, насколько я знаю😄

Ма*Дамочка

чтобы дети были не наголосованными.

Mortiis Levansson

обычно женщины всегда за офиц брак

Ira Wolf

А в чем причина, как Вы считаете?

Mortiis Levansson

Ну хотят надежности от мужчины и чтобы дети в официальном браке были. Защищенность в общем

Kolya Arhipov

гражданский брак выгоден мужикам.

Kolya Arhipov

ну да. а штапм в паспорте просто понт.

Kolya Arhipov

и для социального состояния.

Ira Wolf

Значит все предыдущие поколения понтовались, а мы - скромные!😂

Эl
Эстоночка loba

Он на фиг не нужен. Тупость полная

Neo Gint

ISKLJUCHI NEPONJATNOE,TOGDA VSE STANET JASNYM,A MAGIJA NI PRI CHEM

Андрей Забиякин

Непонятно только тем, кто понимать не хочет!

Neo Gint

kak vozmozhno ponjatj kefir s plotnostju 24 procenta,kak mozhno ponjatj otsustvije ponjatlivosti u ogromnogo lba,odinakovo!...

Андрей Забиякин

Кто не разучился думать, всегда поймёт правильно! В этом чате не обсуждалась высшая математика!

Neo Gint

voblin,ja o fizike..

Валерий Бабенко

Для дележа имущества при разводе

Ira Wolf

Зачем сходиться и жениться, чтобы потом разводиться?

Валерий Бабенко

Думают что будут жить долго и счастливо, но это не так, и лодка счастья разбивается о быт, и если выходят замуж и женятся киски и зайчики, то разводятся козлы и коровы

Ira Wolf

Нуууу, не все ведь разводятся... Конечно тенденция сейчас не очень оптимистичная, но думаю причина в том, что люди не очень хорошо понимают на что идут. Нужно думать головой, а не другими местами...

Валерий Бабенко

Либо головой, либо "другими местами" совместное применение этих органов не предусмотрено природой, да и пример родителей в 95% случаев не очень положительный, так что совместная жизнь набивается путём шишек и непонимания и не все этот этап проходят без потерь

Ira Wolf

Согласна... терпение, взаимоуважение и взаимопонимание-главные составляющие крепких семейных отношений...этому учиться надо...

Ira Wolf

Мы сами, если это осознаем.

Евгений Галимов

Странно такое от девушки слышать

Ira Wolf

Хочется объективные мнения услышать... А вообще я за традиционную семью...

Айдер Крымский

На лбу главное штамп не поставь)))

Ira Wolf

Смешная шутка, надо запомнить...

Vitalii Popescu

А что по вашему гражданский брак?

Ira Wolf

Я в курсе, что под гражданским браком принято понимать зафиксированный в ЗАГСе (в отделе записи актов гражданского состояния) союз...но в современном понимании ( так же как и в моем) - это как раз наоборот...другими словами сожительство.

Аделина Свабода

Штамп никому не нужен. Это пустое

☵ Митька Шуруп ☵

Сам не пойму нах штамп тот нужен.

Ira Wolf

Для спокойствия и стабильной семьи или?

Майами Бой

Чтобы отжать у мужика баблишко.

Майами Бой

А что во мне? Сформулируй )))

Майами Бой

Ой - ну была бы моя сожительница миллионершей - я был бы менее предвзят )) А когда дама за счет тебя свой быт устраивает - единственный способ ей зацепиться - через суд. Чтобы отжать у мужика в случае если тот решит уйти. Вот за этим и печать.

Ira Wolf

Такой мужик пошел в наше время мелочный, жадный и лишь бы женщине на горб засесть...у нормального мужчины никогда вопрос денег не встанет, это в его природе, быть в семье добытчиком...а у такого как ты только по***бать кого то без обязательств на уме, да и как правило с таких и взять нечего...прости, что разрушила твои иллюзии...

Майами Бой

"с таких и взять нечего" - вот и нечего тебе тут ловить, ищи другого оленя.

Ira Wolf

Обиделся один олень😂 я здесь никого не ищу и уж тем более оленя! 😅 Меня мой Мужчина более, чем устраивает.

Владислав

заявить всем что спите вместе.

Ira Wolf

Кому то есть до этого дело? В сожительстве разве не спят друг с другом?

Владислав

именно!!!

Иван Ушаков

чтоб при разводе все поделить

Ira Wolf

Зачем сходиться и жениться, чтоб потом разводиться?

Иван Ушаков

спросите у тех кто прошел ето

Ira Wolf

А можно спросить у тех, кто живет в браке и не собирается разводится😉

Аннушка

сама задаюсь этим вопросом

Аннушка

дело в том, что с ним я ощущала это счастье... и знаю, что ни с кем такого уже не будет.

Ira Wolf

Я предполагаю, что ты так думаешь, хотя я не знаю тебя конечно, может это на всю жизнь, но все меняется и на свете не он один может сделать тебя счастливой, не нужно держаться за прошлое...

Аннушка

мы уже две недели живем порознь. через неделю после моего ухода он подарил мне машину.. мы общаемся каждый день, он говорит, что любит. как раз перед уходом заболела моя мама и он во всем помогает, возит ее везде. Плюс теперь машину подарил, будет учить меня ездить... странное расставание. Говорит, что не знает хочет он со мной быть или нет. Вот я жду, когда он уже определится с ответом.

Ira Wolf

Тогда живи и наслаждайся жизнью насколько это возможно, помогай и поддерживай маму, а ему дай время...пусть думает тогда...

Аннушка

Он болен. У него хронический невроз. Из-за этого не может принять решение. Он обратился к врачу, тот сказал, что нужно лечиться, но лечиться придется долго. Мы так и продолжаем общаться. Мама говорит, что если он хочет дружить и общаться, то не нужно отказывать. Я понимаю, что ему тяжело и от этого становится грустно. Решила пока что буду одна 😞

Анатолий Артамонов

для оформления документов

Анатолий Артамонов

Иногда возникает необходимость при оформлении в садик, школу и другие организации государственной службы

Anton Ermakov

для льгот от государства

Ira Wolf

А почему считаете, что не нужен?

Ирина Терпугова

если люди любят друг друга и так вместе будут, а если нет - только лишние траты, на свадьбу, на развод - все это только в копилку государства... т. е. сильных мира сего... а мы не для них жить должны, а для себя

Игорь Юхим

а зачем в тюрьме решетки

Ira Wolf

Где связь? 😆 В лишении свободы?😂

Ira Wolf

Какой пессимистичный настрой к браку 😉

Игорь Юхим

а брак вообще название детали несоответствующее параметрам и качеству))
союзДа но не брАк

Ira Wolf

Это уж точно, хорошее браком не назовешь 😄

Vova

что бы убить Свободу...

Ira Wolf

Почему мужчины так о своей свободе пекутся? При этом они все же хотят, чтобы с ними жила женщина и о них кто то заботился...