Жорик В Тумане

Зачем топят котят и щенков, если можно стерилизовать питомца ? 🧐

Ответы · страница 2
Malыshka Mю

Потому что стерилизации зло и противоестественно. Это же не ЧЕЛОВЕЧНО. Ну Вы понели?

Malыshka Mю

Естественная... Природно жи

Жорик В Тумане

нет. на жизнь имеет право любой родившийся. надо раздавать или не заводить вообще.

Malыshka Mю

=_= сарказм... Жи

Лариса Волошина

Утопить бесплатно можно, а за стерилизацию платить надо. Наверное поэтому и топят.

Жорик В Тумане

Самый лучший вариант -всех раздать. )

Чики Бамбони

Люди жестоки !!! Поэтому их наказывает бог !!! Столько не приятности болезни всякие

Алексей Пимяков

если обстановка будет ущемлять зачем в будущем мучить . пока не понимают уйдут

Жорик В Тумане

Они имеют право на существование. Когда например в утробе делают аборт младенцу, то он пытается защититься от инструментов, которые разрывают его на куски, гримасы жуткой боли.. Надо заранее позаботиться о том, чтобы стерилизоваться заранее, то же самое касается и животных. Существует метод для особей женского пола - Лапороскопия, он самый гуманный и быстрый.

Алексей Пимяков

ну в такой стране живем . где больщенство в темном мире

Людмила Канивец

Можно, но для этого нужно время и деньги. Легче утопить, как считают владельцы!

Жорик В Тумане

Жизнь всем даёт Бог, никто не вправе отнимать её, тем более у беззащитных.

Людмила Канивец

Согласна с Вами, но как убедить в этом хозяев животных?!

Жорик В Тумане

Это ошибка родителей, что им в детстве не объяснили.

Александра М

Человеческая безответственность перед всеми, поэтому и топят котят и щенков

Иветта Макавяцкайте

Кому то денег жалко, кто то говорит : а зачем животинку лишать удовольствия,

Иветта Макавяцкайте

А их просто выбрасывают иногда

Сергей Логинов

Чтобы самка от родов меньше прожила, так как стерилизованная дольше живет.

Ирина

это же надо стерилизовать....деньги платить, ухаживать, пока все не заживет

Борис Толстошеин

ага...особенно в какой - нибудь Тмутаракановке....в которой и ФАПа то нет....

Валера Которашвили

если есть уже котята и щенята, то со стерилизацией несколько запоздали

Валера Которашвили

и себя мучать и несчастного ребенка?

Жорик В Тумане

К тому же можно выбить различные пособия для ребёнка-инвалида.

Валера Которашвили

я все ж таки склоняюсь к тому, что лучше избавляться от плода, если доподлинно известно о патологиях, лучше аборт, чем оставлять нежеланное дитя в приюте. ну а котиков и собакенов топить да, жалко, лучше раздавать в хорошие руки.

Жорик В Тумане

Не знаю, может вы и правы. Но по сути раз Бог дал кому-то жизнь, то убивать не надо.

Валера Которашвили

так то оно так, но и обрекать на страдания тоже не выход. в конечном итоге так более гуманно выходит

Малыш

В деревнях на это люди деньги не хотят тратить.. Жадничают, изверги..

Людмила Гладкова

а ты знашь сколько это стоит,а потом кормить,тоже весьма накладно.

Жорик В Тумане

это не оправдывает убийство, можно раздавать после 2-3 месяцев или не заводить вовсе.

Екатерина Бобровская

Хозяина в таком случае полезней будет утопить или стерилизовать

Ми
Михаил

Кормить не чем, не где содержать, кроме того стерилизация дорого

Жорик В Тумане

1) Можно раздать после 2-3х месяцев всех детёнышей, искать нормальных хозяев начать после того как родятся. 2) Перед тем как заводить зверушку - следует хорошо подумать о всех последствиях и их решениях. Может быть и вовсе не стоит никого заводить..

Andr

Не могут для них хозяев найти, видимо...но я бы все равно не смог...

Валентина Еркмоленко

Это самый простой гуманный метод. Ведь не везде есть лечебницы.

Жорик В Тумане

Можно раздать за 2-3 месяца, было бы желание.

Валентина Еркмоленко

Если у всех уже есть, и тебе сами все предлогают.

Жорик В Тумане

Значит надо головой думать, прежде чем заводить..

Валентина Еркмоленко

А в чем гуманизм когда подроших выбрасывают на улицу. Это гуманно?

Жорик В Тумане

Нет. Издеваться над животными грех.

Любовь

Я тоже думаю зачем. Просто наверно есть места где нет ветклиник

Геля Тучкина

Наверное денег жалко, а топить легче. Хотя, как делают это? Ужас.

Надежда Карклина

Этот ритуал заведен очень давно.А насчет стерилизации верно.