Марина Барсукова

Почему мандарины ассоциируются с праздником? Разве их едят только на праздник??

Ответы
Вя
Вячеславик

Это идет еще с далеких времен,когда действительно мандарины можно было позволить есть только на праздники!Отсюда и традиция!))

Сергей Субботний

раньше так было. На новый год 1-2 мандарина и 5 апельсинок. я увидел настоящий ананас в возрасте 16 лет.

Александр Былков

дефицитом были,на праздники в подарки ложили,ещё зефир,трюфели-конфеты по 7р.кило,с детства помню

Сергей Мурзин

Это история дефецита советстких времен. Тогда цитрусовые дети только по праздникам видели

Марина Барсукова

Память на генетическом уровне о дефиците!

Сергей Мурзин

Вряд-ли на генетическом, просто старшее поколение создает такую Ауру

Галина, Питер

а лет 30 назад их продавали только перед НГ! Такой ассоциации у младших поколений уже нет

Евгений

Просто мандаринчике в Абхазии очень удачно поспевают к Новому году. От того - привычка

Рустам Юсупов

Но ведь при социализме так и было, ели только по праздникам.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Грядёт мандаринизация всей страны

Марина Барсукова

с мандаризацией полностью согласна... лишь бы не апельси...низация и ояблонизация...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сегодня всё присутствовало и лимонизация в том числе с вискаризацией

Марина Барсукова

.. и будет присутствовать!