Пр
Пррпрполролпрорп

Когда мы слушаем речи кандидатов на пост глав государства в предвыборных гонках, граждане должны обращать внимание на то, без чего равенства не может быть, а именно:

1) Право на образование;
2) Право на труд;
3) Равные избирательные права между мужчинами и женщинами.

Это — три кита равенства.

К сожалению, общества стареют и со временем это перестает быть актуальным, граждане превращаются в обычных людей, которым понятие равенство становится не актуальным.

Ответы
Анатолий

Право на отдых забыли! И - право быть свободным... У негров на плантациях было абсолютное право на труд... Подозреваю, право на образование (в труде) они тоже имели... И равные избирательные права у рабов разного пола - тоже были одинаковые... Вот только права на отдых у них не было... И свободными они были только во сне, или - когда умерли...

Степаныч

А многие ли читали конституцию? У каждого ГРАЖДАНИНА на прикроватной тумбочки должно быть две книги: Библия и КОНСТИТУЦИЯ

Пр
Пррпрполролпрорп

Подлинное равенство возможно лишь в том обществе, где каждый гражданин становится участником справедливого распределения доходов государства, не взирая на социальный статус, где каждый гражданин является совладельцем природных богатств своей страны, а не там, где горстка отвратительных и лживых людей в правительстве присвоила себе ресурсы страны, чтобы получать львиную долю дохода, тем самым делая основную часть населения своей страны экономически неравными: и не важно, кто обманывает народ: партаппаратчики ли, олигархи ли, важно то, что в таком государстве нет и не может быть равенства и в качестве оправдания правительства постоянно заставляют свой электорат критиковать правительства других стран посредством такого же лживого СМИ, лживого образования со лживыми учителями итд.

Побочный эффект от всего этого: электорат становится инертным, вялым, аполитичным, малообразованным, непрофессиональным, ленивым, но при всем этом способным переливать из пустого в порожнее.

Степаныч

ЛАПИДАРНЕЙ НАДО ПИСАТЬ. СИИ ТЕКСТЫ К ШЕЙНЫМ СУДОРОГАМ ПРИВОДЯТ НЕ БОЛЕЕ

Пр
Пррпрполролпрорп

Мы всегда будем ходить налево - природа наша такова. Лево! Лево! Лево! Кто там шагает вправо? Лево! Лево! Лево! Шаг милиарный печатай! Эй, либерасты! Эй, говноеды! Левый шаг печатай!

В Лад

Равенство начинается с реализации равенства в ответственности всех перед законом - все остальное следствие.

Пр
Пррпрполролпрорп

Подлинное равенство возможно лишь в том обществе, где каждый гражданин становится участником справедливого распределения доходов государства, не взирая на социальный статус, где каждый гражданин является совладельцем природных богатств своей страны, а не там, где горстка отвратительных и лживых людей в правительстве присвоила себе ресурсы страны, чтобы получать львиную долю дохода, тем самым делая основную часть населения своей страны экономически неравными: и не важно, кто обманывает народ: партаппаратчики ли, олигархи ли, важно то, что в таком государстве нет и не может быть равенства и в качестве оправдания правительства постоянно заставляют свой электорат критиковать правительства других стран посредством такого же лживого СМИ, лживого образования со лживыми учителями итд.

Побочный эффект от всего этого: электорат становится инертным, вялым, аполитичным, малообразованным, непрофессиональным, ленивым, но при всем этом способным переливать из пустого в порожнее.

В Лад

В обществе должно приоритетно реализовываться: для всех- равенство в реализации способностей ( а не потреблядства), и для личностей - духовный принцип - польза и выгода для себя с выгодой и пользой для других. Все остальное - как надстройка.

Пр
Пррпрполролпрорп

Духовное развитие начинается с равенства.

В Лад

Духовное развитие начинается со стремления систем к проявлению и реализации своих конструктивных качеств до степени абсолютного соответствия духовным критериям.Равенство потребностей в ресурсной базе - в любой упорядоченной системе - подчинено и обусловлено иерархичностью смыслового управления ею и ее подсистемами для реализации целеполагания.

Пр
Пррпрполролпрорп

Как я понял, россияне, как правило, обыватели, имеют слабое представление о социальном равенстве, сущность которого в том, что люди имеют равные возможности в обществе, в котором они живут, как правило в эгалитарном, не в элитарном, где полное отсутствие равенства, каковой является нынешняя Россия, благодаря тому, что в этой стране преобладает невежество над образованностью во всех сферах общества.

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Интересно... А можно отозвать звание Народного или Заслуженного у артистов и деятелей?

Пр
Пррпрполролпрорп

Не думал о частном. Подлинное равенство возможно лишь в том обществе, где каждый гражданин становится участником справедливого распределения доходов государства, не взирая на социальный статус, где каждый гражданин является совладельцем природных богатств своей страны, а не там, где горстка отвратительных и лживых людей в правительстве присвоила себе ресурсы страны, чтобы получать львиную долю дохода, тем самым делая основную часть населения своей страны экономически неравными: и не важно, кто обманывает народ: партаппаратчики ли, олигархи ли, важно то, что в таком государстве нет и не может быть равенства и в качестве оправдания правительства постоянно заставляют свой электорат критиковать правительства других стран посредством такого же лживого СМИ, лживого образования со лживыми учителями итд.

Побочный эффект от всего этого: электорат становится инертным, вялым, аполитичным, малообразованным, непрофессиональным, ленивым, но при всем этом способным переливать из пустого в порожнее.

Волга

Скорее не равные избирательные права а равную оплату труда за одинаковый труд...

Владимир Хорламов

амазонки и феминистки так не думают

Пр
Пррпрполролпрорп

Мы всегда будем ходить налево - природа наша такова. Лево! Лево! Лево! Кто там шагает вправо? Лево! Лево! Лево! Шаг милиарный печатай! Эй, либерасты! Эй, говноеды! Левый шаг печатай!

Владимир Хорламов

с правой зайдешь -строй завалишь

Пр
Пррпрполролпрорп

Как я понял, россияне, как правило, обыватели, имеют слабое представление о социальном равенстве, сущность которого в том, что люди имеют равные возможности в обществе, в котором они живут, как правило в эгалитарном, не в элитарном, где полное отсутствие равенства, каковой является нынешняя Россия, благодаря тому, что в этой стране преобладает невежество над образованностью во всех сферах общества.

Владимир Хорламов

А в вашем Израиле живут в постоянном равенстве быть убитыми от ракет -ничего. привыкли.

Пр
Пррпрполролпрорп

Подлинное равенство возможно лишь в том обществе, где каждый гражданин становится участником справедливого распределения доходов государства, не взирая на социальный статус, где каждый гражданин является совладельцем природных богатств своей страны, а не там, где горстка отвратительных и лживых людей в правительстве присвоила себе ресурсы страны, чтобы получать львиную долю дохода, тем самым делая основную часть населения своей страны экономически неравными: и не важно, кто обманывает народ: партаппаратчики ли, олигархи ли, важно то, что в таком государстве нет и не может быть равенства и в качестве оправдания правительства постоянно заставляют свой электорат критиковать правительства других стран посредством такого же лживого СМИ, лживого образования со лживыми учителями итд.

Побочный эффект от всего этого: электорат становится инертным, вялым, аполитичным, малообразованным, непрофессиональным, ленивым, но при всем этом способным переливать из пустого в порожнее.

Епифания

Для рабов не актуально