Лариса Пукасова

Лесовик,лисунок, дикий мужик, Микола Дуплянский, попутник, боровик,лукавый,дед, дедок,шишиги,анчутки,упыри, мавки, волкодлаки, птица Страх-Ра, Трескунец,КАРАЧУН, Студенец..... О ком это я?

Ответы
Ви
Виктор

Согласно словарю Даля, "анчутки" - чертенята; карачун"- злой дух ( в малом распространении) , основное значение - "капут", "конец", "смерть". "Шишига" - нечистый , сатана, бес, злой кикимора,или домовой, нечистая сила, которую обычно поселяли в овине, "овинный домовой. Можно , конечно, продолжать , но всю нечисть собирать как-то не хочется.

Лариса Пукасова

Спасибо!! И не надо...А я к ним хорошо отношусь...Лес берегли....Нынче некому....

Ви
Виктор

Что верно, то верно...

Владимир Самандаров

нет интереса мне все равно о чем и совсем не хочу знать никакого желания,с чего вы взяли что это будет кому-то интересно7

Лариса Пукасова

Нажмите "пропустить"....И Вам будет приятно....

Владимир Самандаров

ЧАСТО ТАК И ДЕЛАЮ НО ЗАЧЕМ СТОЛЬКО НЕНУЖНЫХ СЛОВ

Wictor Gwozdev

О каком-то умном уважаемом человеке,который во всём этом разбирается...Может быть о В.И.Дале...

Wictor Gwozdev

А говорят,что молитвы помогают,если проявить долготерпение и усердие...А --вдруг!!

Лариса Пукасова

Молитва без деяния - сотрясение воздуха... Говорите чем огорчены..Может коллективно разрешим....

Wictor Gwozdev

Да всё нормально,Лариса!Всё хорошо.Не извольте беспокоиться,спасибо Вам великое...

Лариса Пукасова

Надеюсь, что так и есть!! Будут вопросы - обращайтесь. Не молчите. Разведем руками и умами.....Пока!!Будьте!!

Wictor Gwozdev

да-да-да....будем.ок!

dc
dbrnjh cjhjrby

леди анд джентльмен херум унд дамен пробки в ушах скоро на пенсию кажется мейд ин простава

Нина Сергеева

ЛЕШИЙ (ЛЕШАК )КИКИМОРА , ВОДЯНОЙ,ОБОРОТНИ , РУСАЛКИ, ВАМПИР,СМЕРТЬ ,

Лариса Пукасова

Малые лесные дуХИ - КОМАНДА лЕШЕГО..... Кикимора, Водяной, , Русалки и др.- другой ареал обитания...

Anatoly Samborsky

не иначе это УСЕ родственники, угадал? 😜

Лариса Пукасова

Усе ..команда Лешего....

Юрий Большаков

Наверное о себе в наркотическом бреду. Что куришь?

Юрий Большаков

Это я тебе как медик медику. Лора а чо ты такая серьезная. Жизнь не получилась?. Нельзя с таким характером людей лечить . Помню один случай . был в санатории. и одна женжина пошла к врачу просила дополнительных процедур Так эта врачь как на нее поперла .Говорит вот вы тут наводите свое здороье и тело . А потом у нас мужиков отбиваете . Здается мне что ты такая.

Лариса Пукасова

Не угадали....Я умная и вредная.....Пока!

Юрий Большаков

пока спок ночи . только с людей много не бери за лечение . они и так больные

Лариса Пукасова

С больными не связываюсь...Я лечу здоровых телесно....

Юрий Большаков

как это телесно?

Гриша

духи в славянской мифологии, связанные с лесом...

Лариса Пукасова

Правда. Мелкие лесные духи.Лешие .

Зоя Овсиенко

По Ведам их общее название - пишачики (нечисть).

Лариса Пукасова

Лешие...

Зоя Овсиенко

Это - более частное название.

Аликпер Агакишиев

да..и мы все в недоумении..О ком это Лариса...?

Лариса Пукасова

О Лешем и леших....

Аликпер Агакишиев

О Леше....? Повезло же Алексею...

Лариса Пукасова

Повезло...Такую команду имеет.... 😍

Александр Коробченко

О лешем?......Который по лесу так и шастает...?

Лариса Пукасова

Все они - мелкие духи из разряда ЛЕШИЕ....И баба Яга тоже...Последние три особи - сменяли летних зимой.И Морозко тоже....

Жанна Балашова

Древнерусские ,ну можно сказать,что божки.

Лариса Пукасова

Спасибо, Жанна...Это мелкие лесные духи Лешего команда...

Петр Тарасов

О наших помощниках и защитниках меньших

Лариса Пукасова

Об охранниках лесных - ЛЕШИХ..

Петр Тарасов

И так

Виктор Чернышев

... ПРЕДПОЛОЖУ---,, славянский-файклер ,...

Лариса Пукасова

Мелкие лесные дУхи - команда Лешего...

Виктор Чернышев

... я--НЕ ПРАВ ????.

Лариса Пукасова

Файклер? В смысле - фольклор? Да.Мифы. Конкретно - духи.....

Виктор Чернышев

... извините, за ,, Орфографию ....

Лариса Пукасова

Бывают опечатки....Спасибо за участие.... 🍁

Владимир Воронцов

Жители лесные ( Или теперь нечесть !!

Лариса Пукасова

Они. Леший и лешие его...

Владимир Воронцов

А Лешего нечестью разве не кличут ???

Лариса Пукасова

Кличут....Все правильно...

Го
Горец.

Да выжили сволочи. Один я остался.

Лариса Пукасова

Можно цветных...

Го
Горец.

Некоторым во сне - можно всё. Некоторым - нет.

Лариса Пукасова

Тогда я загадываю и заказываю.... 😴

Го
Горец.

Загадывайте и заказывайте. Жизнь такая - что-то когда-то сбудется

Лариса Пукасова

Непременно.....

Александр Чайка

всю жизнь в лесу а таких не видел

Александр Чайка

значит мне

Александр Чайка

я спец по лесу.

Лариса Пукасова

Я поняла....

Niherasebeblia

травку в первый раз попробовали?

Лариса Пукасова

Неужели вам знакомо подобное ощущение? А на фото- интеллигентнейший доброслов.....Как обманчивы аватары....

Niherasebeblia

грешен,один раз знакомые подсунули в наргилу.спал как медведь,ничего не помню.а так ваще не курю!

Константин Варламов

Напишите ответ...о нечистой силе.

Лариса Пукасова

О леших

Анатолий Мюллер

Это обычный леший. Я так думаю.

Лариса Пукасова

Вы хорошо думаете...Это мелкие лесные духи - команда Хозяина Лешего. Их всех относят по мифологии к лешим.....