Сергей Дж.

Как повлияет на творческие успехи ребенка,если молодая учительница музыки будет учить его играть на фортепиано,усадив его себе на колени и беря его ладони в свои для перемещения по клавишам?

–2
Ответы
Уральская Рябинушка

За ф-но надо сидеть на специальном с соответствующей высотой стуле, с правильной посадкой. Пальцы по клавишам должны передвигаться самостоятельно, аа не с чьей-то помощью-постановка руки, гибкость пальцев. Понимаю, что вопрос с долей сарказма или юмора, но я не могу ответить таким же тоном

Сергей Дж.

Вовсе не с сарказмом.Есть реальный пример успешного обучения таким образом.

Уральская Рябинушка

Это-не обучение, а опека. Нельзя так

Сергей Дж.

Согласен.Но человек вырос и сделал переворот в музыкальных течениях и стал секс-символом

Уральская Рябинушка

Назовите мне этого вундеркинда и дайте ссылку

Сергей Дж.

в личке

Уральская Рябинушка

Моя личка закрыта, но можно здесь, открытым текстом

Оксана Алферова

Читала комментарии. Мир и, правда, перевернулся. Что плохого в том, что преподаватель учит правильно держать руки и кисти над клавиатурой? Чем лучше вколачивание музыкальной муштры бесконечным одергиванием и зашугиванием. Ребёнок запомнил, научился. Кто этот музыкальный гений?

Владимир Хлестаков

И всё?

Сергей Дж.

много чего..жена в основном слушала..я мельком

Владимир Хлестаков

Бухали?

Сергей Дж.

нет..просто передвигались вдоль стен со струями воды и слушали

Владимир Хлестаков

Он твою бывшую дëрнул?

V/
V/S/G/

Посоветуйте стелить коврик на колени...из бамбука желательно и скажите что у ребёнка скрытая форма экземы..Ну и понаблюдайте реакцию учительгицы мимику жесты её..А потом сделайте вывод о целесообразности и ...

Сергей Дж.

не мой ребенок был

Юра К

Ничего в этом плохого нет дети в нежном возрасте воспринимают взрослых хорошо потому что не имеют опыта обиды Если в семье все благополучно Пусть учится нотам вселенная отблагодарим малыша за эти знания

Сергей Дж.

согласен

Ро
Романова

А что вас смущает то? Занятия с учителем музыки, в любом случае, положительно повлияют на творческие успехи ребенка . А если у них наладятся хорошие, дружеские отношения ,то ещё лучше.

Сергей Дж.

не мущает

Светлана Светлана

Ну мало ли …. знаете , все эти музыкальные школы…. Фредди меркури, элтон Джон, петр Ильич Чайковский ….. ну хоть мужиком станет без голубизны. С учительницей молодой и симпатичной)))

Сергей Дж.

мда

Clan

Дружище, у меня по фоно музшкола закрыта, дальше я гитарировать пошёл) Меня не смущала близость молодой симпатичной женщины около музинструмента.Так понятно?

Сергей Дж.

Нормальный мужик..я на Бали в бассейне с ним около часа сидел с женщинами нашими

Clan

Откуда ты знаешь про "нормаьный мужик"? Ты с ним спал?

Сергей Дж.

я слушал их беседы..а ты спал с ним?

Clan

Я тебе таких сказок накидаю, что ты у меня отсосёшь. Причём добровольно.))

Сергей Дж.

иди нахер...

Галина Смирнова

А зачем она усаживает ребёнка на колени? Нет стула,что-ли? Пусть сама стоит рядом,а ребенка пусть посадит на стул и объяснсет урок игры стоя.

Галина Смирнова

Какое? Если не секрет.

Сергей Дж.

в стиле экзотик-поп

Галина Смирнова

Не слышала такого стиля в музыке.

Сергей Дж.

Группа Кар-мэн

Галина Смирнова

Спасибо,буду знать.Я знала,что "Кармен" поп группа,но что ещё и экзот-не знала.

Fоtinija

Даже не знаю... меня моя первая учительница била по пальцам, если вдруг неправильно ноту играла...Чуть охоту всю не отбила играть)

Сергей Дж.

белая полоса слу3чилась

Fоtinija

дааааа...)

Сергей Дж.

так что обучать эффективнее на волне эстетики и любви

Fоtinija

и интереса

Сергей Дж.

Как пробудить интерес к музыке и ребенка?

А. Беркович

На успехи скорее всего не повлияет, если занятия будут проходить в развитии, а на психологическое состояние наверняка))

Сергей Дж.

повлияло уже

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня тоже была хорошенькая учительница по фортепиано, но пианистом я так и не стал.

Сергей Дж.

для своих играешь?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Неее, в детстве пытался...

Андрей Чернов

Зависит от того, ЧТО они будут изучать, а не КАК. У всех разные методики обучения.

Друг Михаила

Нормально, может ей так удобно, не она же ему на колени садится, задрав юбку.

Сергей Дж.

хорошо

Друг Михаила

Как она ребенку настроит руки на клавиатуре, с боку????

Сергей Дж.

верно

Друг Михаила

Вот именно

Татьяна Писаревская

Не знаю я в дошкольном возрасте занималась, но меня никто не усаживал

Сергей Дж.

научилась?

Татьяна Писаревская

Когда играла конечно

Сергей Никифоров

Повлияет сильно! Особенно, если ребёнок - мальчик и ему лет 14 и больше.

Сергей Никифоров

Потом можно поменяться местами.

Сергей Дж.

точно

ск
сергей кравцов

Смотря какой ребенок, сколько ему лет, что за учительница. Много чего

ск
сергей кравцов

Алиса

Сергей Дж.

ноу

ск
сергей кравцов

У меня в голове фильм ,, В бой идут старики,, и фамилия Титаренко в главной роли

Сергей Дж.

видел

ск
сергей кравцов

Ок

Анастасия

Если учительница нравится ребенку, то хорошо. Если нет, то негативно

Сергей Дж.

Мудро!!!🙄

Ти
Тина

У Вас похоже. Бурные фантазии, что она Вас уже не посадит на колени.

Сергей Дж.

😄

Ти
Тина

😂😅Ага

Сергей Дж.

сам сяду!

Ти
Тина

Не сомневаюсь😂

Даниил Извеков

Мне хватило слова "расслабься", а препод была "молодой мулаткой"

Сергей Дж.

научился?

Даниил Извеков

Нет! забыл уже. после этого забыл и клавиши на баяне

Сергей Дж.

пипец

Даниил Извеков

Я потом "ударником" был в оркестре, ну и контрабас "вручили"

Сергей Дж.

это дело

Павел Сёмин

Это мечты ваши??? Не будет ни кого она сажать делать не чего ей?

Сергей Дж.

уже вырос талант